Что нового

Помогите советом спецы. 500 Гб SATA 6Гб/*s Seagate Barracuda 7200.12 7200rpm 16Mb

16/4/16
6
0
42
В общем такая тема что с дуру в спешке решил подключить второй хард к компу не вырубая оного, кароч на горячую как говорится и что-то там спалил в плате. Возможно ли поставить эту плату от нового точно такого же харда?? сохранится ли инфа ??
IMG_20160416_214855.jpg IMG_20160416_214913.jpg
да простят меня модеры но вот фото в реальном размере а не как тут в спичечной коробке)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Если марка большой микры на плате совпадает и вы не выпалили ничего в гермоблоке то сохраниться.Надо чтоб версия на этикетке совпадала с тем откуда будете ставить
 
версия на этикетке это на какой именно этикетке?Я полагаюсь на то что диски ляпают на конвейере и на взаимозаменяемость одинаковых деталей. разве в электронике это не верно??хотя мне другие спецы сказали что возможно несовпадение каких-то там голов.
 
версия на этикетке это на какой именно этикетке?Я полагаюсь на то что диски ляпают на конвейере и на взаимозаменяемость одинаковых деталей. разве в электронике это не верно??хотя мне другие спецы сказали что возможно несовпадение каких-то там голов.
За информацию отвечают сами диски, хранится он именно там, далее по тексту сверху! А версия, это версия прошивки
 
а где именно указывается версия прошивки и в каком прибл виде она?очень прошу подскажите. IMG_20160416_231953.jpg
 
firmware это оно и есть-это версия загрузчика зашитого в большую микросхему,а прошивка сама(транслятор) находиться на блинах
 
оно может и с другими версиями заработать,но последствия от этого могут быть как хорошие так и плохие
 
тобиш в магазине если вдруг решу покупать донора то искать диск именно с КС 45?сейчас на фото в онлайн магазе глянул и там кс43 но это тока фото.возможно у них их много и кс45 найду но стоит ли это того?
 
тобиш в магазине если вдруг решу покупать донора то искать диск именно с КС 45?сейчас на фото в онлайн магазе глянул и там кс43 но это тока фото.возможно у них их много и кс45 найду но стоит ли это того?
Я с сигейта инфу дернуть так и не смог, не подобрал плату контроллера. Винты эти г...но, вылетали как перелетные птицы обычно при включении компа. То что вы решили "цепануть" его на горячую, это вы очень погорячились.
 
Прошивка контроллера играет большую роль! Возможно ничего не получится с заменой платы контроллера...
 
а если принесу ребятам в рем мастерскую одну тока плату то смогут починить?или весь диск нести?и ещё вопрос: такая поломка ваще подлежит ремонту?
 
Недавно менял контроллер и озу+крутилку в сеагейте на 2 тера(клиенту данные нужны были) и как то заработал и до сих пор жив клиент только инфу забрал диск мне оставил(халява сэр)
 
а если принесу ребятам в рем мастерскую одну тока плату то смогут починить?или весь диск нести?и ещё вопрос: такая поломка ваще подлежит ремонту?

Это от мастерской зависит точнее от того кто там работает мастерские тоже разные бывают.Можно заказать микросхемы и починить вашу плату,а можно просто погреть мож заработает.Без диска плату не проверить.
 
Что там по схеме выгорело ? какой нить резистор или варистор, Это же по питанию, Пробуй сам отремонтировать...
 
Назад
Верх Низ