Что нового

Помощь Новичку в покупке МБС-1

8/10/17
77
4
41
Помогите пожалуйста определится что спрашивать у продавца
1)на что обращать внимание при покупе?
2)какие обьективы нужны для пайки?
3)ньюансы на которые необходимо обратить внимание?
просто буду покупать через интернет и как бы не наколоться брать думаю на мешке помогите пожалуйста цена там 4500 за мбс 1
ЗАДАЧИ
пайка SMD
пайка BGA
пайка возможно плат ноутбучных, планшетов
 
Помогите пожалуйста определится что спрашивать у продавца
1)на что обращать внимание при покупе?
2)какие обьективы нужны для пайки?
3)ньюансы на которые необходимо обратить внимание?
просто буду покупать через интернет и как бы не наколоться брать думаю на мешке помогите пожалуйста цена там 4500 за мбс 1
ЗАДАЧИ
пайка SMD
пайка BGA
пайка возможно плат ноутбучных, планшетов

Не поверю что в Мурманске нет магазинов с оборудованием для ремонта сотовых. Суда по Google магазинов там куча. Лучше пойти в магаз и всё увидеть своими глазами, потрогать своими руками. У каждого свои предпочтения на этот счет. Мне нравится один, вам может понравится другой, а кому то и ваш и наш не понравится).
 
Не поверю что в Мурманске нет магазинов с оборудованием для ремонта сотовых. Суда по Google магазинов там куча. Лучше пойти в магаз и всё увидеть своими глазами, потрогать своими руками. У каждого свои предпочтения на этот счет. Мне нравится один, вам может понравится другой, а кому то и ваш и наш не понравится).

Вы наверно не поняли я хочу не дороже 5000рэ "угареть"

тут можно ссылки размещать просто знатоки посмотрели бы и сказали стоит брать или нет цена без пересыла 4500
 
Последнее редактирование модератором:
тут можно ссылки размещать просто знатоки посмотрели бы и сказали стоит брать или нет цена без пересыла 4500
ссылки на торговые площадки и магазины не стоит, а вот модели микроскопов - пожалуйста (гуглом ,думаю, все умеют пользоваться)
 

ссылки на торговые площадки и магазины не стоит, а вот модели микроскопов - пожалуйста (гуглом ,думаю, все умеют пользоваться)

понял да там мбс -1 продают и продавцу никак не позвонить вот и думаю что там с юстировкой итд вечером фотки выложу пусть народ посмотрит мне главное чтоб глаза целы были ну и надеюсь люди помогут выбрать правильно просто бюджет никакой живем на 1 зп (маленький ребенок) у меня всего 5000РУБ
 
понял да там мбс -1 продают и продавцу никак не позвонить вот и думаю что там с юстировкой итд вечером фотки выложу пусть народ посмотрит мне главное чтоб глаза целы были ну и надеюсь люди помогут выбрать правильно просто бюджет никакой живем на 1 зп (маленький ребенок) у меня всего 5000РУБ

В оптику то никто не заглянет через интернет.
 
понял да там мбс -1 продают и продавцу никак не позвонить вот и думаю что там с юстировкой итд вечером фотки выложу пусть народ посмотрит мне главное чтоб глаза целы были ну и надеюсь люди помогут выбрать правильно просто бюджет никакой живем на 1 зп (маленький ребенок) у меня всего 5000РУБ
юстировку удаленно проверить вряд ли удастся, хотя попробуйте... и еще, сначала выкладывайте фото, а потом спрашивайте ... а не делитесь планами на будущее.
я бы не стал связываться с продавцом не имеющим обратной связи (личное мнение) и рисковать суммой, которую не жалко потерять.
 
юстировку удаленно проверить вряд ли удастся, хотя попробуйте... и еще, сначала выкладывайте фото, а потом спрашивайте ... а не делитесь планами на будущее.
я бы не стал связываться с продавцом не имеющим обратной связи (личное мнение) и рисковать суммой, которую не жалко потерять.

там рейтинг продавца хороший и продал типа 3 штуки

В оптику то никто не заглянет через интернет.

согласен но как быть микроскоп то хороший просто щас на работе и доступ закрыт

Мужики по поводу окуляров на мбс-1 подскажите как знающие,"нюхавшие порох" мне для пайки какие окуляры нужны 12Х наверное мне увеличение нужно 20х хотя высказывайте мнение я в этом не понимаю

подсказал уже ттолковый человек беру 8х помогите с ответом смоги я на стоковом работать куплю за 4000рэ говорит продавец юстировка делалась в 2003 году потом импорт закупили и вот лежали,но тот же знающий человек говорит не факт что они их юстировали на ЛЗОСе так что прям поник вдруг лажа и по итогу выкину 4000микро + линза с увелич фокусом 6000+ штатив(от 300-6000рэ) это еще не понятно что с клиентурой на дому думаю делать шабашки маленький ребеночек хочу второго и вот надо шабашить + ко всему еще перепродажой занимаюсь выхлопа мало,вопрос в том стоит ли брать вообще этот МБС-1

и тишина все вымерли?
 
Последнее редактирование модератором:
Пользуюсь микроскопом МБС -1 больше года. Комплектность: окуляры 12.5х, объектив с фокусным 90мм через проставку (если не ошибаюсь, то объектив от МБС 10), кольцевая светодиодная подсветка из китая, на стандартном штативе. Для визуального контроля плат смартфонов, планшетов, пайки BGA и SMD элементов хватает за глаза. Для комфортной работы с чем-то покрупнее, например ноутбучные платы, потребуется доработка/замена штатива.
 
Пользуюсь микроскопом МБС -1 больше года. Комплектность: окуляры 12.5х, объектив с фокусным 90мм через проставку (если не ошибаюсь, то объектив от МБС 10), кольцевая светодиодная подсветка из китая, на стандартном штативе. Для визуального контроля плат смартфонов, планшетов, пайки BGA и SMD элементов хватает за глаза. Для комфортной работы с чем-то покрупнее, например ноутбучные платы, потребуется доработка/замена штатива.

это то понятно

я тут крамольвьеру разобрал смазать а назад ума не хватает помогите кто может ну раскручиваются у меня эти две ручки и все тут
 
Пользуюсь микроскопом МБС -1 больше года. Комплектность: окуляры 12.5х, объектив с фокусным 90мм через проставку (если не ошибаюсь, то объектив от МБС 10), кольцевая светодиодная подсветка из китая, на стандартном штативе. Для визуального контроля плат смартфонов, планшетов, пайки BGA и SMD элементов хватает за глаза. Для комфортной работы с чем-то покрупнее, например ноутбучные платы, потребуется доработка/замена штатива.

Привет. Подскажите как вам работается(работалось) на МБС-1 с объективом от МБС-10 ? Тоже думаю или прикупить F150 родной, или F90 от 10-ки с переходником. Может пользовались и тем и другим? Как ощущения, и с 10-кой поле обзора плоское или кривое как с родным? Просто дилемма, для меня удобней плоское поле нежели кривое(привык на кит. микрике), а насколько знаю на родном F150-ом тоже кривизна сохраняется хоть и меньше. А на 10-ом вроде как пишут поле плоское, да и качество картинки лучше чему у родного. Разница по "рабочему отрезку" конечно велика, однако мне хотя бы 90 мм при хорошей плоской картинке будет достаточно, хотя конечно 150 мм наверняка удобнее будет.

P.S. Если из форумчан кто-то проходил подобное, то ответы приветствуются :)
 
Последнее редактирование:
Нет родного на 150мм. Линзу из обычного вытягивают и типа становится он "длиннофокусным"

Если говорить о правильной переделке - то нужен F190 через переходное кольцо
Если нужна именно "ровная" картинка - то нужен только F90 тоже через переходное кольцо.
 
Вы наверно не поняли я хочу не дороже 5000рэ "угареть"

тут можно ссылки размещать просто знатоки посмотрели бы и сказали стоит брать или нет цена без пересыла 4500
Если хотите посадить зрение то берите МБС-1, но мой совет лучше подкопите и возьмите МБС-10 или ОГМЗ сфокусом 190.
 
Назад
Верх Низ