Что нового

Посадка microUSB на сплав Розе

  • Автор темы 5flex
  • Дата начала

5flex

.
15/12/14
104
13
Друзья, в ремонтных делах не так давно. Недавно принесли FLY на замену системного разъема MicroUSB. Рядом с ним все в пластике (разъем наушников, внутренние держатели шлейфов). Использовать фен было весьма опасно, поэтому с грехом пополам снял паяльником при помощи слава Розе. Так вот, сняв разъем, новый тоже решил ставить только при помощи сплава Розе. И знаете, получил нереальный кайф о того, насколько просто паять сплавом Розе. Ничего не плавиться в округе, паяется как по маслу. Так вот у меня вопрос: "Имеет ли право на жизнь установка системных разъемов USB на сплав Розе? Или есть какие-то подводные камни, например хрупкость состава и т.д.?"
 

kainda

.
23/5/09
678
160
... Или есть какие-то подводные камни, например хрупкость состава и т.д.?"
именно из за хрупкости и не рекомендуется ставить чисто на сплав Розе или Вуда...
я только снимаю с его помощью, а ставлю паяльником и запаиваю обычным припоем, благо есть в наличии и тонкий и толстый диаметр припоя... ножки, чтобы с припоем не мудохатся припаиваю с помощью БГА шаров. иголкой шарик ставлю к ножке и тонким паяльником нагреваю... все нормально запаивается...
а с Розе пару раз возврат был - выламывали...
 
24/3/09
379
338
Пользуюсь сплавом розе только для снятии чтобы уменьшить температуру плавления например samsung i9300 чтобы исключить перегрев ,после все убираю и паяю уже обычным оловом .Как сказали выше есть вариант возврата тем более usb коннектор.А клиенты пользуются обычно небрежно и могут прибежать еще по гарантии типа плохо запаял.
 
25/4/10
1 255
920
39
Вернется, ибо только тот кто делал знает цену своей работы и бережно будет подкл/откл кабель, а клиент варвар. Порочная практика, отломает как пить дать))))
 
25/5/11
94
6
42
так как USB разъем самый частый в использовании и как писали выше клиенты обычно пользуются аппаратами не аккуратно, то хорошо пропаиваем обычным припоем, особенно ножки крепления к плате, а снимать сплав розе.
 
Верх Низ