Что нового

После неудачного обновления биос MSI H61I -E35 (B3) ушла в кирпич :(

15/10/15
6
0
После неудачного обновления биос MSI H61I -E35 (B3) ушла в кирпич :(
Прошу выложить дамп, так как стандартный с сайта бинарник не работает, прошивал программатором.
Пробовал обрезать exe шник, невышло..
С флешки дамп битый.

[сервискомп-анна.рф]1.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот под дос пачка. Чуть что в .bin переименуеш и в програматор сунеш
 

Вложения

  • 1,8 МБ Просмотры: 4

  • 1,8 МБ Просмотры: 2

  • 1,8 МБ Просмотры: 2

  • 1,9 МБ Просмотры: 3

Посмотреть бы на него...
Это точно, не удалось считать, ошибка на флешке при чтении с программатора

Вот под дос пачка. Чуть что в .bin переименуеш и в програматор сунеш
Благодарю, что ответили! Но в посте написал-же что с офф сайта не работают бинарники, дамп - 8мб, на офф сайте часть биоса в 4мб

Вылезла еще одна проблема, нет питания на usb 5в, на дата + дата - питание в норме если мерить мультиметром. Похоже на кз. Только где.
Чисто гипатетически думаю дело в поливиках. На материнке индикации нет, тестер пост кодов не воткнешь никуда. У меня только под pci разъем.
Да еще схемы нет, если у кого завалялась скиньте ПЛИЗ!.
Все детали мелкие smd.. Еле вкорячил биос чип паяльником на низкоплавкий припой.
Бп внорме, подкидывал другой симтомы на материнке те-же. :(
Симптомы такие: - на кнопку питания реагирует- включается, куллер на процессоре вращается, но при нажатии долгом на кнопку питания не выключается, светодиод питания не горит (светодиод исправен), изображения на экране нет, нет питания на usb 5в, при подключении hdmi или vga начинает постепенно греться проц.
 
Есть на одном
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Но я там не зареган ( как раз 8мб
Заходил ранее туда, денег хотят, даже если есть регистрация. Понятно, что ребята зарабатывают на этом, мне то для себя нужно.
Просто у кого есть такая же материнка снимите дамп, закиньте мне вличку, заранее Благодарю!
А если еще скините схему так вам вообще респект и уважуха! ;) !
 
Последнее редактирование:
А позвольте поинтересоваться с какой это радости Вы считаете что дамп 8мб должен быть? Флешка там w25q32bv - ровно 4 мб. Во вторых - флешка живая? Программатор рабочий? Должна полюбому флеш читаться! Пофигу что там записано перед этим было, хоть фотки туда залей. На другую память дамп писать пробовали? По поводу сайта выше - там как раз и лежит 4 метровый дамп и скачать его, после регистрации и элементарного теста на профпригодность, можно без всяких денег - на халяву. А если тест пройти не выходит, то может проще материнку в мастерскую отнести? Пока не добили...
 
А позвольте поинтересоваться с какой это радости Вы считаете что дамп 8мб должен быть? Флешка там w25q32bv - ровно 4 мб. Во вторых - флешка живая? Программатор рабочий? Должна полюбому флеш читаться! Пофигу что там записано перед этим было, хоть фотки туда залей. На другую память дамп писать пробовали? По поводу сайта выше - там как раз и лежит 4 метровый дамп и скачать его, после регистрации и элементарного теста на профпригодность, можно без всяких денег - на халяву. А если тест пройти не выходит, то может проще материнку в мастерскую отнести? Пока не добили...
Да, вы правы биос - 4мб (моя ошибка), программатор исправный Genius G540, флешка живая - верифицируется и не пробитая, на другую не пробовал писать дамп (т.к под рукой нет такой).
Схему я нашел, протестировал и оказалось, что хаб в кз, хаб не дает команду power switchers чипам на вкл. 5в на usb портах.
Соответственно ремонт не рентабельный. А, жаль!
Всех благодарю за поддержку и помощь!
Удачных ремонтов!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ