Что нового

После прошивки не включается SGH-i710

  • Автор темы k41n
  • Дата начала

k41n

.
17/5/09
2
0
34
Установил прошивку WM6.5 на SGH-i710 , после телефон не включается , не работает хард ресет , пк тоже не видит
Подскажите плиз , что делать?
 
Отправлять к тем кто может поднять.
Какая страна?
 
Samsung i-710, прошивался официальной WM6, произошел сбой во время прошивки, не включается , не показует заряд (светодиодный индикатор) но батарею заряжает! Есть ли возможность включить тело в режим Flash mod вручную, или же как в других марках телефонов использовать Test point ? В чем сложность ремонта? И почему его нельзя сделать самостоятельно?
 
В чем сложность ремонта? И почему его нельзя сделать самостоятельно?
Да в принципе ничего сложного, надо только житаг, загрузчик (с адресами!) да лпт порт на компе. Поднимаете ему бут и всё! Из нюансов: Джитаг можно собрать самому, а вот с адресами и самим бутом веселее, как их узнать? я надеюсь вы знаете.:icq19:
 
Общая структура понятна , а подробнее если можно со ссылками на данные материалы , собственно где схемы и подробное описание есть! И еще вопрос речь идет о прагроматоре или переходнике ЛПТ порта на Самсунговский?
 
Общая структура понятна , а подробнее если можно со ссылками на данные материалы , собственно где схемы и подробное описание есть! И еще вопрос речь идет о прагроматоре или переходнике ЛПТ порта на Самсунговский?

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ, люди, у кого есть полная инфа, слейте на халяву в эту тему пожайлуста.:icq07:
 
Нашел схему JTAG собственно как собрать и описание, интерфейсы к LPT порту компьютера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и еще вариант включая COM-порт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, там же и нужный софт. Неизвестно правда насколько это применимо в случае с телефоном!
 
Пример восстановления через JTAG-интерфейс , так же есть ссылки по теме JTAG Tools и др.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


и еще немного инфы по jtag для смартов от самсунга :

I320 - процессор Intel PXA272, jtag выведен на системный разъем, пины:
10 - TDO
11 - TDI
12 - TCK
13 - TMS
TRST выведен в виде тестпоинтового пина на плате, но можно и без него обойтись. Остальные пины также продублированы в виде площадок под держателем симки.

I300 - процессор Intel PXA272, jtag реализован в виде пинов под клавиатурой и разъема CN606 под дисплеем. Распиновка разъема:
1,2,4,8,10,11,14,15,16 - GND
3,5,13 - VBat (питание)
6 - TCK
7 - TDI
9 - TMS
12 - TDO

D720 (хоть и на симбиане, но все же) - процессор TI OMAP 1610, jtag выведен на системный разъем, пины:
11 - RTCK
17 - TDO
18 - TCK
20 - TDI
23 - TMS
24 - TRST
 
Пример восстановления через JTAG-интерфейс , так же есть ссылки по теме JTAG Tools и др.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


и еще немного инфы по jtag для смартов от самсунга :

I320 - процессор Intel PXA272, jtag выведен на системный разъем, пины:
10 - TDO
11 - TDI
12 - TCK
13 - TMS
TRST выведен в виде тестпоинтового пина на плате, но можно и без него обойтись. Остальные пины также продублированы в виде площадок под держателем симки.

I300 - процессор Intel PXA272, jtag реализован в виде пинов под клавиатурой и разъема CN606 под дисплеем. Распиновка разъема:
1,2,4,8,10,11,14,15,16 - GND
3,5,13 - VBat (питание)
6 - TCK
7 - TDI
9 - TMS
12 - TDO

D720 (хоть и на симбиане, но все же) - процессор TI OMAP 1610, jtag выведен на системный разъем, пины:
11 - RTCK
17 - TDO
18 - TCK
20 - TDI
23 - TMS
24 - TRST

Это всё хорошо, а где сами буты брать? Что заливать то будем?
 
Ели вы заметили , то там нет подключения i710 , а бут как я понял может не понадобится на первое время так как процесс прошивки не начинался ,так было у меня ,то скорее всего задача будет состоять в востановлении адресов , другой момент сама прошивка может изменять бут с перехода с 5 на 6-ю , а это значит в прошивке он есть, и если через JTAG-интерфейс минуя загрузчик удается залить прошивку, то по идее она сама восстановит Бут!
 
... и если через JTAG-интерфейс минуя загрузчик удается залить прошивку, то по идее она сама восстановит Бут!

Если вам удастца хоть чтото залить через JTAG то вы сможите залить и бут.
А бут всег 8Кб, и по времени льеться пару секунд, поэтому вполне верятно что бут как раз и убит.
 
Это понятно! Поэтому в первую очередь я и искал способ опознать телефон ! Меня интересует следующее представленные выше распиновки соответствуют ли стандартному разъему или же нужно искать их на плате , потому как проверить все выше изложенное не получится , если не удастся подключить JTAG.
 
Вы понимаете что такое JTAG?
Что таке платфрма Quallcom?
Обьясняю, подключить по JTAG вы сможете, даже схему в сети найти можно.
Но первое, нет безплатного софта для работы с квалками это раз платные решения тоже 4 значное число.
Так что единственный вариант отправить телефон тому у кого есть это все.
 
... бут как я понял может не понадобится на первое время так как процесс прошивки не начинался ,так было у меня ,то скорее всего задача будет состоять в востановлении адресов...
Интересно это как?
Типа восстановления битых секторов на HD?
Полагаете поможет? :)
 
Кстати на 710 выведены пяточки на плату и подписанны, и проц даже видеться фри софтом, а вот толку от этого 0 :)
 
Я полагал ,что должнобыть что то вроде этого -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
да это оно, JTAG это уневерсальный интерфейс как и RS232 .
проблема как раз в ПО а точнее в лоадерах под квалком.
 
А из платного софта ресурсы вытянуть разве не получится, они постоянно обновляются под новые платформы ?
 
платный софт, самый дешовый вариант 600 евро.
не думаю я что ктото будет снифить, свою коробку, тем более для снифа как минимум нужно лгический анализатор а это тоже не менее 600.
да и за чем допустим мне разрушать свою монополию? поднятие бута на I710 приносит 100 долларов, зачем мне пилить сук на котором сижу?
 
Какой именно набор нужно искать, с имеющимся ПО для Samsung i710? Если есть ссылки на рабочий комплект (проверенный)!!!
Вот еще один пример где есть софт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
А из платного софта ресурсы вытянуть разве не получится, они постоянно обновляются под новые платформы ?

Тут важен сам алгоритм и структура процессоров Quallcom, обычный JTAG только "видит" их, но ни считать ни записать он не может. Суть в тандеме софта и железа JTAG! Софт без самой коробки не работает, а схему коробки ни кто не даст!
 
В I710 процессор XScale PXA270 фирмы INTEL, значит софт нужен под него!
 
Я плачю.
Какой там проц это давно известно, но ..... все уже написанно.
А реально было поднято 3 таких аппарата.
 
Назад
Верх Низ