Что нового

После ремонта заморочь с клиентами доходит до суда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
28/3/08
40
0
40
Привет всем!!!
Вот возникла такая ситуация! принесла девочка телефон в ремонт Samsung F700 не заряжается!!! Но до этого был конфликт разрулили без проблем!!!
Так вот ремонт стоит 650р на замену системного разъёма она согласилась и сдала тело в ремонт!!!
Я открыл посмотрел больше половины дорог оторвано, но по зарядке целы!Снял старый разъём поставил новый, собрал поставил на зарядку тело прозаряжалось 2,5 часа и со спокойной душой положил в тумбочку для готовых к выдаче телефонов.
Я был в отъезде девочка пришла за телефоном ,но унас не было света и приёмщица отдала без проверки трубу!!! Расписались что тело забрали в исправном состоянии!!!
Но потом как оказалось девочка несовершеннолетняя.

Замечу девочка живет от нашей мастерской 5 мин ходьбы!!!!!!

Через 1.5 суток приходит и говорит тело не работает!
Потом приходит её мать вместе с девочкой и говорит верните деньги за ремонт, я говорю моя работа сделана телефон отдал в рабочем состоянии деньги возращать не собираюсь !!!! Начал спрашивать что как было она говорит вставляла шнур USB и телефон не работает, но при этом её мать одёрнула словом так он сначала не работал!!! Вот и понеслась не разбериха......
Я говорю не умеете обращаться с телефонами не покупаите их вообще!!!!
И пошла эта женщина с криками я вас по судам за таскаю!!
Прошло пару недель приходит с одним заключением с местным какойто мастер дал вырваны дорожки я посмотрел и говорю , это туалетная бумага, он не видел это телефон до ремонта как он может дать заключение, что дорожки вырваны мастером при замене системного разъёма. Узнал какой мастер сделал заключение говорил с ним он мне ответил я что увидил ,то и написал!
Она вырвала эти бумажки у меня из рук и ушла. Прошло три месяца звонят мне с области с авторизированного сервисного центра и говорит мужичёк вот такая ситуация если я сделаю заключение то вы в суде проиграете.....
Вами был поставлен не правильный разъём и аппарат вышел из строя и восстановлению не подлежит, говорит разберитесь полюбовно и я согласился, чтобы она не делала пока экспертизу чтобы с ней поговорить!!
Она приехала с криками сдала телефон и говорит давайте такой или аналогичный или деньги!!!!

Как быть в такой ситуации!!!!
 
Привет всем!!!
Вот возникла такая ситуация! принесла девочка телефон в ремонт Samsung F700 не заряжается!!! Но до этого был конфликт разрулили без проблем!!!
Так вот ремонт стоит 650р на замену системного разъёма она согласилась и сдала тело в ремонт!!!
Я открыл посмотрел больше половины дорог оторвано, но по зарядке целы!Снял старый разъём поставил новый, собрал поставил на зарядку тело прозаряжалось 2,5 часа и со спокойной душой положил в тумбочку для готовых к выдаче телефонов.
Я был в отъезде девочка пришла за телефоном ,но унас не было света и приёмщица отдала без проверки трубу!!! Расписались что тело забрали в исправном состоянии!!!
Но потом как оказалось девочка несовершеннолетняя.

Замечу девочка живет от нашей мастерской 5 мин ходьбы!!!!!!

Через 1.5 суток приходит и говорит тело не работает!
Потом приходит её мать вместе с девочкой и говорит верните деньги за ремонт, я говорю моя работа сделана телефон отдал в рабочем состоянии деньги возращать не собираюсь !!!! Начал спрашивать что как было она говорит вставляла шнур USB и телефон не работает, но при этом её мать одёрнула словом так он сначала не работал!!! Вот и понеслась не разбериха......
Я говорю не умеете обращаться с телефонами не покупаите их вообще!!!!
И пошла эта женщина с криками я вас по судам за таскаю!!
Прошло пару недель приходит с одним заключением с местным какойто мастер дал вырваны дорожки я посмотрел и говорю , это туалетная бумага, он не видел это телефон до ремонта как он может дать заключение, что дорожки вырваны мастером при замене системного разъёма. Узнал какой мастер сделал заключение говорил с ним он мне ответил я что увидил ,то и написал!
Она вырвала эти бумажки у меня из рук и ушла. Прошло три месяца звонят мне с области с авторизированного сервисного центра и говорит мужичёк вот такая ситуация если я сделаю заключение то вы в суде проиграете.....
Вами был поставлен не правильный разъём и аппарат вышел из строя и восстановлению не подлежит, говорит разберитесь полюбовно и я согласился, чтобы она не делала пока экспертизу чтобы с ней поговорить!!
Она приехала с криками сдала телефон и говорит давайте такой или аналогичный или деньги!!!!

Как быть в такой ситуации!!!!

A TY GORANTII DAL EI...? PROSTO PROSHLO MNOGO VREMENI,,,VOZMI ADVOKATA PROKONSULTIRUISEA
 
тоесть авторизованый сервис дает заключение в котором пишет што системный разьем был выдран тобой? полный бред.. телефон она после тебя носила еще одному мастеру. а он в свою очерь тоже мог выдрать разьем, будет конешно нерзбириха но сойтись в суде на то што клиентка сама телефон не разбирала и невидела што там в нутри своими глаза ето еще ничего неговорит отом што ты виноват в поломке тела, ето с юридической стороны. и даказать точто ты сломал им не наврядли получится. тк телефон они принесли в ремонт. тоесть он уже был сломан, нипросто так же они пошли в ремонт ( а ты именно видел што с ним было, что было в нутри) в свою очередь ты попытался его сделать, и обсудил условия ремонта в противном случае просто отдай деньги за ремонт и пусть гуляют.
 
В начальной стадии была такая возможность отдать деньги за ремонт , но я не мог так как знал ,что я сделал всё правильно и у меня не уладывалось как это так я сделал всё нормально , амне тут теперь мозги парят !!
Опять таки телефон забрали не проверив несовершеннолетняя!!!!
 
Тащи это тело, пока не отобрали враги, к друзьям в АСЦ, чтоб у тя было заключение что не ты его ушатал и топай в суд раньше чем эта мадам придёт. Другого выхода у тебя просто нет - ты ей когда-то дорогу перешёл и она тебя, неавторизированного, с говном съест. Был бы с АСЦ - сделал бы чисто за то что клиенты бывают чистым мудлом и меня тоже пытаются такими фокусами достать, но у нас городок крохотный и есть методы воздействия другие.
P.S. А с малолетками я зарёкся раз и навсегда работать - есть родители, они и платят, они и возмущаться ходят, да и квитанции графа паспорт правильно стоит.
 
Последнее редактирование:
Да вот чтобы туда ехать нет времени и расстояние 310км!!!!
Так как на меня посмотрят эксперты, чтобы дать такое заключение!!
Скорее всего девочка ушатала ,а маме правду сказать волосы ей вырвут на голове вот такая наверно фишка!
А друзей нет в АСЦ!!! Просто нет справедливолсти!!! Просто клтент Г**но!!!!!! извенюсь за грубость!!!
 
Последнее редактирование:
Вот для этого и ставим гарантийные пломбы. Тело после тебя толпа народа посмотрела, возможно кто-то внёс и свою лепту, а отдуваться придется тебе.

С каких пор авторизованные сервисы занялись экспертизами по негарантийке? Это новая политика вендоров??? Вы хоть проверили, что Вас не разводят?


Гражданский кодекс РФ

<< оглавление..
Подраздел 4. Сделки и представительство
Глава 9. Сделки

Параграф 1. Понятие, виды и форма сделок

Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.
 
кста, мож и не в тему, но уже давно ищу где купить (заказать) "пломбы" наподобии как на программатарах стоят и на телефонах "евросеть"
 
кста, мож и не в тему, но уже давно ищу где купить (заказать) "пломбы" наподобии как на программатарах стоят и на телефонах "евросеть"
Я здесь саморазрушающиеся с логотипом конторы заказывал - качеством доволен
 
  • Нравится
Реакции: rkw2
Конечно поздновато темку поднимать, но в общем - можно быть уверенным в положительном исходе дела, даже в случае обращения в суд.

Суд ничего не сделает без экспертизы. А экспертиза ничтожна по причине прошествия времени и обращения во всякие другие мастерские.

Об отсутствии света во время получения клиентом аппарата - благоразумно умолчать.

О "несовершеннолетии" клиента тоже не переживайте - в суде укажите на статьи 171, 172 ГК РФ.
 
  • Нравится
Реакции: rkw2
Привет всем!!!
Вот возникла такая ситуация! принесла девочка телефон в ремонт Samsung F700 не заряжается!!! Но до этого был конфликт разрулили без проблем!!!
Так вот ремонт стоит 650р на замену системного разъёма она согласилась и сдала тело в ремонт!!!
Я открыл посмотрел больше половины дорог оторвано, но по зарядке целы!Снял старый разъём поставил новый, собрал поставил на зарядку тело прозаряжалось 2,5 часа и со спокойной душой положил в тумбочку для готовых к выдаче телефонов.
Я был в отъезде девочка пришла за телефоном ,но унас не было света и приёмщица отдала без проверки трубу!!! Расписались что тело забрали в исправном состоянии!!!
Но потом как оказалось девочка несовершеннолетняя.

Замечу девочка живет от нашей мастерской 5 мин ходьбы!!!!!!

Через 1.5 суток приходит и говорит тело не работает!
Потом приходит её мать вместе с девочкой и говорит верните деньги за ремонт, я говорю моя работа сделана телефон отдал в рабочем состоянии деньги возращать не собираюсь !!!! Начал спрашивать что как было она говорит вставляла шнур USB и телефон не работает, но при этом её мать одёрнула словом так он сначала не работал!!! Вот и понеслась не разбериха......
Я говорю не умеете обращаться с телефонами не покупаите их вообще!!!!
И пошла эта женщина с криками я вас по судам за таскаю!!
Прошло пару недель приходит с одним заключением с местным какойто мастер дал вырваны дорожки я посмотрел и говорю , это туалетная бумага, он не видел это телефон до ремонта как он может дать заключение, что дорожки вырваны мастером при замене системного разъёма. Узнал какой мастер сделал заключение говорил с ним он мне ответил я что увидил ,то и написал!
Она вырвала эти бумажки у меня из рук и ушла. Прошло три месяца звонят мне с области с авторизированного сервисного центра и говорит мужичёк вот такая ситуация если я сделаю заключение то вы в суде проиграете.....
Вами был поставлен не правильный разъём и аппарат вышел из строя и восстановлению не подлежит, говорит разберитесь полюбовно и я согласился, чтобы она не делала пока экспертизу чтобы с ней поговорить!!
Она приехала с криками сдала телефон и говорит давайте такой или аналогичный или деньги!!!!

Как быть в такой ситуации!!!!

ДА элементарно объясни ей что ты аппарат закрыл отдал клиенту малой девочке а она то есть мать носила к другому мастеру который аппарат разбирал и то что ты увидел в нем после другого мастера был очень
этим удивлен что там когда принесли к тебе было цело, а если аппарат проехал много мастеров отмазаться от такого вообще не вижу труда
из асц мужичек говорить ты поставил неправильный разъем скажи аппарат был у другого мастера и что он на него ставил ты понятия не имеешь и поэтому аппарат и вышел из строя что был у другого мастера с ним пусть и разбираеться а принесуть его если тебе открой только при клиенте сделай удивленное лицо и скажи что все дороги оторваны несите туда где он был ко мне какие скажи претензии
вот помоги мне у меня такая проблема :http://www.gsmforum.ru/private.php?do=showpm&pmid=231416
 
Чтобы не создавать новую тему напишу здесь. 6500s не работала часть клавиатуры и перезагруз на камере. Вскрытие показало что до меня ремонтировался (после воды походу) перемычки в обход стабилизатора по камере на 2.8 и скол стекла по клаве набора номера, окислены или скорее отгнившие несколько контактов на разъеме шлейфа. Корпус (металлическая средняя часть) нижние стойки были вогнуты слегка вовнутрь и после того как аппарат вынули из корпуса обратно он не ставился и больше соответственно не включается (потребление 4mA и висит). Как объяснить клиенту об этом на простом языке? Аппарат принимали без квитанции.
 
во-первых - это наука на дальше - никогда и ни у кого не принимать телефоны без квитанции даже у знакомых . в половине случаев оказывается , что это телефон ИХ знакомых , а они люди претензиозные со всеми вытекающими .
во-вторых - срочно созвониться с клиентом и сообщить , что тел был в ремонте после заливания и рассказать о качестве выполненных работ ( имхо : перемычки - мера временная и не является показателем качества ) .
дальше - по ситуации .
 
Вообще, вскрываешь тел, - оторван разъем,
Делаешь фото!
Звонишь клиенту, он приходит.
Показываешь и, только после ентого можно ремонтировать.
Лучше подписью заручись.
Не верь на слово, врать это у большинства в крови.
Люди почти всегда врут, даже не замечая этого.
 
  • Нравится
Реакции: rkw2
А у меня был такой случай.Пришла бабушка и принесла на ремонт Nokia 6085 с синим дисплеем(шлейф) и говорит,что дочка работает далеко и кроме нее у него никого нет,короче чуть не в слезах просила сделать трубу.У меня в наличии оставался один шлейф,и был выбор между бабушкой и клиентом.Клиенту был объявлен ремонт в сумму 1000р.,ну я пошел на уступку бабушке-пенсионерке ремонтом в сумме 600р.Я выписал ей квитанцию(НО забыл дай ей расписаться в квитанции"там написано что за оставленные флэшки и симки,мастерская отвественности не несет......и т.д").Во время ремонта я извлек,забытую бабушкой флэшку,и сам про не забыл.Бабушку ремонт понравился и со счастливым лицом умчалась вдаль(чуть-ли не в привпрыжку).Через месяц приходит бабушка,но уже с дочкой и последняя,сует мне в лицо бумажку с ксерокопией моей квитанции,мол ваша квитанция.Я ей ответил,что моя,а она и говорит:Я подала на вас заявление в милицию за ТО,что я не вернул ей флэшку.Но в милиции сказали,идите сначала урегулируйте мирным путем,а если НЕТ,то мы откроем уголовное дело.Пришлось поискать на столе ее говнис......ю флэшку и отдать раз и навсегда.Так вот,я что хочу сказать,ЛЮДИ бывают такие сво......,что за какую-то флэшку стоимостью в 200р,готовы пойти на все.ОБЯЗАТЕЛЬНО,следите ,чтобы в квитанции была их роспись............
 
Почитал... как по мне, грамотно составленая квитанция спасает от множества неприятностей.
 
  • Нравится
Реакции: rkw2
а как вы приняли телефон у несовершеннолетней??))
 
Привет всем!!!
Вот возникла такая ситуация! принесла девочка телефон в ремонт Samsung F700 не заряжается!!! Но до этого был конфликт разрулили без проблем!!!
Так вот ремонт стоит 650р на замену системного разъёма она согласилась и сдала тело в ремонт!!!
Я открыл посмотрел больше половины дорог оторвано, но по зарядке целы!Снял старый разъём поставил новый, собрал поставил на зарядку тело прозаряжалось 2,5 часа и со спокойной душой положил в тумбочку для готовых к выдаче телефонов.
Я был в отъезде девочка пришла за телефоном ,но унас не было света и приёмщица отдала без проверки трубу!!! Расписались что тело забрали в исправном состоянии!!!
Но потом как оказалось девочка несовершеннолетняя.

Замечу девочка живет от нашей мастерской 5 мин ходьбы!!!!!!

Через 1.5 суток приходит и говорит тело не работает!
Потом приходит её мать вместе с девочкой и говорит верните деньги за ремонт, я говорю моя работа сделана телефон отдал в рабочем состоянии деньги возращать не собираюсь !!!! Начал спрашивать что как было она говорит вставляла шнур USB и телефон не работает, но при этом её мать одёрнула словом так он сначала не работал!!! Вот и понеслась не разбериха......
Я говорю не умеете обращаться с телефонами не покупаите их вообще!!!!
И пошла эта женщина с криками я вас по судам за таскаю!!
Прошло пару недель приходит с одним заключением с местным какойто мастер дал вырваны дорожки я посмотрел и говорю , это туалетная бумага, он не видел это телефон до ремонта как он может дать заключение, что дорожки вырваны мастером при замене системного разъёма. Узнал какой мастер сделал заключение говорил с ним он мне ответил я что увидил ,то и написал!
Она вырвала эти бумажки у меня из рук и ушла. Прошло три месяца звонят мне с области с авторизированного сервисного центра и говорит мужичёк вот такая ситуация если я сделаю заключение то вы в суде проиграете.....
Вами был поставлен не правильный разъём и аппарат вышел из строя и восстановлению не подлежит, говорит разберитесь полюбовно и я согласился, чтобы она не делала пока экспертизу чтобы с ней поговорить!!
Она приехала с криками сдала телефон и говорит давайте такой или аналогичный или деньги!!!!

Как быть в такой ситуации!!!!


1.5 суток?? а ты реально что ли гарантию на свою работю не даешь?? может там непропай мелочный а ты до суда уже дойти хочешь??? смоттри аппарат и если их косяк можно русскими словами пояснить, а если твой то будь добр переделать :)
 
самое ужасное в нашем деле - кривые руки мастеров! Скорее всего жарил феном, снимая разъем, цепанул компаунд. 1.5 суток на окисление отошедших пятаков попавшим под компаунд воздухом. Результат - тел не включается совсем. А надо было всего лишь аккуратно заменить разъем и восстановить дороги. Самсунги это зло - микрухи странно залужены на заводе. Только герметичность компаунда удерживает тел в рабочем состоянии. А клиент прав - он платит "спецу" за правильный и надежный ремонт. А изза таких как топикстартер ходит приговорка: этот тел был в ремонте? -Фу-у!
Так-что все правильно: суд - покупка б/у равноценного тела - извинения клиенту-поход на работу в место где попроще. Все счастливы, даже мастера, которым не придется перекатывать весь этот геморрой.
 
[off]
самое ужасное в нашем деле - кривые руки мастеров! Скорее всего жарил феном, снимая разъем, цепанул компаунд. 1.5 суток на окисление отошедших пятаков попавшим под компаунд воздухом. Результат - тел не включается совсем. А надо было всего лишь аккуратно заменить разъем и восстановить дороги. Самсунги это зло - микрухи странно залужены на заводе. Только герметичность компаунда удерживает тел в рабочем состоянии. А клиент прав - он платит "спецу" за правильный и надежный ремонт. А изза таких как топикстартер ходит приговорка: этот тел был в ремонте? -Фу-у!
Так-что все правильно: суд - покупка б/у равноценного тела - извинения клиенту-поход на работу в место где попроще. Все счастливы, даже мастера, которым не придется перекатывать весь этот геморрой.
1. вы не правы в терминах - или мастер или криворукий. Понятие мастер априори исключает криворукось, имхо
2. говорите по делу или просто пройдите мимо... слов много, а толку - 0
[/off]
 
самое ужасное в нашем деле - кривые руки мастеров! Скорее всего жарил феном, снимая разъем, цепанул компаунд. 1.5 суток на окисление отошедших пятаков попавшим под компаунд воздухом. Результат - тел не включается совсем. А надо было всего лишь аккуратно заменить разъем и восстановить дороги. Самсунги это зло - микрухи странно залужены на заводе. Только герметичность компаунда удерживает тел в рабочем состоянии. А клиент прав - он платит "спецу" за правильный и надежный ремонт. А изза таких как топикстартер ходит приговорка: этот тел был в ремонте? -Фу-у!
Так-что все правильно: суд - покупка б/у равноценного тела - извинения клиенту-поход на работу в место где попроще. Все счастливы, даже мастера, которым не придется перекатывать весь этот геморрой.



Уважаемый коллега изучите правильно тему поста, прежде чем делать высказывания !!!
Тема давно закрыта Спасибо всем за участие и поддержку!!!
 
Что она вообще лоха нашла что ли возьми адвоката не проиграешь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ