Что нового

После влаги не работает подсветка LG k100ds

machito

Android Firmware Unlock
.
.
Доброго времени форумчане!
Такая проблема, после попадания влаги коррозия разьела 23 контакт, на подсветку идут 21,22, 23.
Смотрел через микрик ничего не видно куда он должен выходить. Может кто так подскажет.

20180531_130506.jpg

Мда, видимо никто не подскажет(((
 
Последнее редактирование модератором:

machito

Android Firmware Unlock
.
.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Вложения

Последнее редактирование модератором:

machito

Android Firmware Unlock
.
.
Ребята прошу консультации. Контакты 22 21, выходят на пятаки, и с FL1302 не звонятся, и вообще не один контакт согласно схемы с ней не звонится.
Это что в обрыве? Пробовать припаяться?
И судя по распайке на шлейфе дисплея, 23 это плюс. 22,21 минус.
Так же согласно схеме на FL1206 идут 15,16, и с ней тоже прозвона нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Ребята прошу консультации. Контакты 22 21, выходят на пятаки, и с FL1302 не звонятся, и вообще не один контакт согласно схемы с ней не звонится.
Это что в обрыве? Пробовать припаяться?
И судя по распайке на шлейфе дисплея, 23 это плюс. 22,21 минус.
Так же согласно схеме на FL1206 идут 15,16, и с ней тоже прозвона нет.

На fl1302 должны звониться 19, 20, 22, 23. На FL1206 идут 16, 17. Судя по фото, разъём вы не снимали и под ним гнильё. Вместо fl1206 поставить можно перемычки. Подойдите к ремонту более внимательно и у вас всё получится.
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
В общим не получается довести до конца, слишком много нужно перемычек, а микроскоп увеличивает мало Х20 Х20. паять несподручно :icq06:
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
nikola42, для того, чтобы ремонтировать сложную электронику нужно иметь оборудование, знания и опыт. Никакие энтузиазм и уверенность в своих силах, не могут заменить любой из этих пунктов.

Вот один из недавних примеров осознания этого:
Пусть эта тема послужит примером тем рядовым пользователям, которые думают, что они в силах самостоятельно отремонтировать смартфон
 

machito

Android Firmware Unlock
.
.
dervish, опыт навыки есть, занимаюсь больше 20-ти лет. имею все необходимое, но вот микр-пом хорошим пока не обзавелся так как цена в пределах 30-40тыс. к тому же со со зрением и так проблемы, посадил с этой мелочевкой.
Так что Ваша цитата не для меня ;)
 
17/7/15
3
0
34
Пенза
Привет, не в курсе от куда приходит TP2, схемы не нашел нигде....,у меня просадка по этой линии 0,60В всего из 2,8. Если подать на эту точку 2,8В появляется изображение, а так белый экран. Подскажи пожалуйста. Спасибо.lg k100 lcd1.jpg
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Два варианта. Либо с внешнего преобразователя, либо с КП. В приложенном варианте внешний преобразователь не распаян.

Если "просадка", то при подаче внешних +2.8в что-то должно нехило греться.
Скорее обрыв, R7414 подгнил.
 

Вложения

17/7/15
3
0
34
Пенза
R7414 отсутствует на плате, вместо его мычка

Вообщем клиент торопил, и ему все равно было что я сделаю с телефоном лишь бы появилось изо, я на TP2 подал 3,40 В, которые нашел на конденсаторе возле USB. Работает но на сколько хватит не знаю, 2 часа проработал уже))), понимаю что колхоз, но спешка клиента подтолкнула только на подобное решение, клиент доволен и предупрежден!
 
Последнее редактирование:

Вложения

Верх Низ