Что нового

После замены нанда, не отображается серийный номер

Ariza

.
2/3/18
3
0
Всем привет
У меня после замены флешек на 4s-6 телефоны не активируются.
Пользуюсь jc pro 1000s с колодкой для нандов, не для pcie.
Например меняю нанд. Беру флешку с другого аппарата, полностью форматирую(Format), выбираю нужную модель айфона (4эс - 6) нажимаю Creat, образуется вся информация, предложенная программатором - регион, модель, цвет и тд.
Прописываю свой серийник, и мак адреса. И нажимаю write. Заново проверяю флешку (Extract) информация вся записана.
Запаиваю флешку, телефон в дфу. Прошивается все без ошибок, после чего не отображаются серийный, мак адреса, регион и тд. Следственно айфон не активируется
Если выпаять этот нанд с айфона, и считать его программатором (extract) то покажет extract failed
 

ttgr

.
25/12/09
34
2
40
делал так
- старый нанд вычитывал iConfig целиком
- новый нанд формат
- записывал iConfig для выбранной модели
- шьем
все активируется.проверено на 5s и 6 (на своем в частности)
делал иксами
PS-отдельно не пробовал прописывать только маки и серйник.
Возможно на вашем программаторе есть какая то дополнительная необходимая процедура которую вы упустили
 
8/7/19
2
0
Всем привет
У меня после замены флешек на 4s-6 телефоны не активируются.
Пользуюсь jc pro 1000s с колодкой для нандов, не для pcie.
Например меняю нанд. Беру флешку с другого аппарата, полностью форматирую(Format), выбираю нужную модель айфона (4эс - 6) нажимаю Creat, образуется вся информация, предложенная программатором - регион, модель, цвет и тд.
Прописываю свой серийник, и мак адреса. И нажимаю write. Заново проверяю флешку (Extract) информация вся записана.
Запаиваю флешку, телефон в дфу. Прошивается все без ошибок, после чего не отображаются серийный, мак адреса, регион и тд. Следственно айфон не активируется
Если выпаять этот нанд с айфона, и считать его программатором (extract) то покажет extract failed

то же самое происходит и со мной, используя jc pro100s
 
Верх Низ