Что нового

Посоветуйте бор машинку для сточки микросхем

  • Автор темы Orif
  • Дата начала

Orif

.
1/1/05
2 618
416
41
желательно ссылку на али. нужен для айфонов. к примеру снять U2 на Iphone 5
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Любая. Главное чтобы регулировка оборотов была. Больше проблема с выбором насадки, которой удобнее стачивать.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Работаем таким.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
30/10/05
637
481
43
Я для бор машины приспособил педаль от швейной машинки, в принципе удобно. На бор машине выставил максимум оборотов, там при максимуме регулятор шунтируется выключателем.
 
Последнее редактирование:

Kirill@88

.
.
10/7/08
294
37
35
Я когда загорелся такой идеей приобрел Dremel 4000 главным его преимуществом перед явно Китайскими родственниками, это отличная центровка, биения на валу абсолютно неощутимы, использовал алмазную насадку, похожа по форме на спичку, диаметр головки 2мм . Но я быстро остыл, нашел более приемлемый для себя способ снятия U2. Скажу, что аппарат без дела не лежит, почти каждый день пользую, подточить че нить, те же углы замятые на яблоках поправить
 

Balias

.
26/12/03
12
0
41
Dremel однозначно! Постоянно в работе. Использую 3000 модель
 
27/10/16
0
0
49
Я когда загорелся такой идеей приобрел Dremel 4000 главным его преимуществом перед явно Китайскими родственниками, это отличная центровка, биения на валу абсолютно неощутимы, использовал алмазную насадку, похожа по форме на спичку, диаметр головки 2мм . Но я быстро остыл, нашел более приемлемый для себя способ снятия U2. Скажу, что аппарат без дела не лежит, почти каждый день пользую, подточить че нить, те же углы замятые на яблоках поправить
А как снимаете U2 если не секрет?
 

Bia

.
4/6/06
159
14
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

не плохая спилка для айфонов хватит размера как раз. хорошая точность.

какая же это бор машина ). Вот такой пользуюсь нормальная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
9/12/13
643
67
44
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Скажу так, что дремель и рядом не стоял....
 
10/4/06
19
0
Работаем таким.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как вы крепите платы на станине? Купил такой же, только с чпу и сижу думаю. В мыслях есть вариант универсального крепления платы с помощью тисков Proxxon Primus 75. Перекос платы можно обойти сканированием поверхности в управляющей программе ( это в теории ).
 
2/2/12
151
14
Как вы крепите платы на ее станине?

У меня нет такого станка и я не пилил им микросхемы, но у меня в закладках есть такое видео:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я думаю что оно поможет вам.
И кстати автор этого видео является участником этого форума, да и других форумов по ремонту сотовых телефонов.

Но только на всякий случай напомню, что при работе с таким оборудованием нужно соблюдать технику безопасности. Инструкции по технике безопасности при работе на фрезерных станках можно найти в интернете.
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Привет!!!хочу попросить совета у опытных ...хочу освоить для себя "новое" а именно увеличение памяти на apple!если за программатором вопрос почти не встает (ipbox2) то вот по снятию NAND сижу читаю форумы второй день...понятное дело что красивые стальные ЧПУ всегда лучше но мне бы "бюджетный" вариант так как потока "конвеерного" точно не будет ....присмотрела STRONG 204...как вы думаете подойдет???и какие насадки лучше купить для начала
 
10/4/06
19
0
Если с руками все в порядке, то бери микро мотор
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Если не уверена, то бери фрезерный станок Proxxon MF70. При спиливании руками важны большие обороты и удобная алмазная фреза.
 
15/6/16
101
3
Привет!!!хочу попросить совета у опытных ...хочу освоить для себя "новое" а именно увеличение памяти на apple!если за программатором вопрос почти не встает (ipbox2) то вот по снятию NAND сижу читаю форумы второй день...понятное дело что красивые стальные ЧПУ всегда лучше но мне бы "бюджетный" вариант так как потока "конвеерного" точно не будет ....присмотрела STRONG 204...как вы думаете подойдет???и какие насадки лучше купить для начала

в Перми то это особо не надо. в березниках будет спрос чтоли? чпу у меня есть, можно заехать раз в 2 года и спилить что надо.
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Ребята помогите с выбором станка ,хочу взять 3040t-dj
Типа такого
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

но китайцы утверждают что он не пойдёт,типа точности не хватит ,хотя видел на ютубе как человек с таким работает ,может просто хотят свой пропихнуть ,он у них где-то 100т.р выходит с пересылкой (дороговато).
Тут работа этого фрезера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ