Что нового

Посоветуйте какой нибудь простой БП

13/10/10
12
0
34
Посоветуйте какой нибудь простой и дешевый БП для начинающего
что бы показывал потребление тока для начальной диагностики
 
Посоветуйте какой нибудь простой и дешевый БП для начинающего
что бы показывал потребление тока для начальной диагностики

[OFF]Если Вы шарите в электронике,то дешевле самому собрать,а есле нет то лучше в тела и не лазать[/OFF]:icq18:
 
за что офф топ? тогда чем ещё можно проверить потребляемый ток?
посоветуйте самый дешевый
 
батарея от нокии или другого телефона из магнитофона старого шкала паялиник проводки 2 крокодила, руки голова и всё готово самый дешовый БП.
 
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
дешевле уже некуда. По секрету скажу я с такого же начинал. Простой удобный (при определенной даработке), защита от КЗ, регулируемый ток отсечки (0,6-2А). За такие деньги немыслемый комок радости. Со временем воткнешь туда транзистор выходной помощней, поставишь радиатор, да и вообще заменишь все потроха. Но на первое время-за глаза!!!
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот статейка.. мне над чтоб он показывал потребляемый ток. Он будет показывать 300-400 мА??
 
Последнее редактирование модератором:
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
дешевле уже некуда. По секрету скажу я с такого же начинал. Простой удобный (при определенной даработке), защита от КЗ, регулируемый ток отсечки (0,6-2А). За такие деньги немыслемый комок радости. Со временем воткнешь туда транзистор выходной помощней, поставишь радиатор, да и вообще заменишь все потроха. Но на первое время-за глаза!!!

вполне согласен у меня первый БП был такой в 2003 г. до сих пор стоит в рабочем состоянии правда сейчас для работы использую другие БП но для начала в самый раз
 
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
дешевле уже некуда. По секрету скажу я с такого же начинал. Простой удобный (при определенной даработке), защита от КЗ, регулируемый ток отсечки (0,6-2А). За такие деньги немыслемый комок радости. Со временем воткнешь туда транзистор выходной помощней, поставишь радиатор, да и вообще заменишь все потроха. Но на первое время-за глаза!!!

себе такой-же взял, транзистор там нормальный, нужно только на радиатор его посадить и трансформатор,диодный мост я туда другой вставил помощнее что-бы не только телефоны запитывать:icq20:
 

Вложения

Последнее редактирование:
у меня Luckey 1502D
работает отлично преимущество имеет индикатор RF сигнала

Blok_pitanoya_LUKEY_1502D.jpg

imgres
 
Подтверждаю, PS-1502DD хороший БП, можно и не дорабатывать у меня дома такой, а на работе помощьней и конечно гораздо дороже. Причем два один с цифровой индикацией и ограничением до двух ампер, второй с аналого.. тьфу, стрелочный короче, ограничение 3,5 А напряжение 35Вольт. Причем взял после того, как увидел подобный блок у tesla-02, так вот цифровой может и не показать небольшое потребление у невключайки, а стрелка покачнется, и не придется все тело реболить и голову ломать, когда можно просто прошить например.
 
Есть дешевле,отлично работает,и цена ....только испытали .Плавно работает и защита тоже срабатывает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Есть дешевле,отлично работает,и цена ....только испытали .Плавно работает и защита тоже срабатывает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Согласен с Veniamin, аналоговый БП, да и плюс цена такая, дешевле некуда. Самому за такую цену, такой БП не собрать
 
Согласен с Veniamin, аналоговый БП, да и плюс цена такая, дешевле некуда. Самому за такую цену, такой БП не собрать

там одни индикаторы по отдельности будут дороже стоить чем сам БП в комплекте, единственное неудобство без шнуров в комплекте прийдется доделывать
 
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
дешевле уже некуда. По секрету скажу я с такого же начинал. Простой удобный (при определенной даработке), защита от КЗ, регулируемый ток отсечки (0,6-2А). За такие деньги немыслемый комок радости. ...

сам таким пользуюсь уже год-вполне доволен.
а на счет того чтоб собрать самому-вы учтите что он начинающий в этом деле,для него купить выгодней чем собрать,и дешевле будет и быстрей.
и у меня был самодельный-но со временем предпочел заводской чем самопал.
 
сам таким пользуюсь уже год-вполне доволен.
а на счет того чтоб собрать самому-вы учтите что он начинающий в этом деле,для него купить выгодней чем собрать,и дешевле будет и быстрей.
и у меня был самодельный-но со временем предпочел заводской чем самопал.

Это ,камень в мой огород" ?Какой такой заводской?Фирму назовите?Начинающий в первую очередь должен хотябы знать о Б.П !Да и поиском в инете пользоваться!А потом в электронику лазать!!!!
 
Это ,камень в мой огород" ?Какой такой заводской?Фирму назовите?Начинающий в первую очередь должен хотябы знать о Б.П !Да и поиском в инете пользоваться!...

emil40 ни в коем случае-камень не бросал:icq08:.у меня стоит dazneng ps-1502dd.
а на счет заводского-любой бп.какой он сочтет выгодным для себя(по цене,характеристике...)

....А потом в электронику лазать!!!!

а опыт приходит с годами.:icq01:
 
emil40 ни в коем случае-камень не бросал:icq08:.у меня стоит dazneng ps-1502dd.
а на счет заводского-любой бп.какой он сочтет выгодным для себя(по цене,характеристике...)



а опыт приходит с годами.:icq01:
Ну да!только не на клиентах тренироваться нужно!
 
Привет, есть ли разница между Блок питания аналоговый BAKU 1501A+ и Блок питания цифровой DHF1501? Просто только начиню в этом деле. может вы посоветуете другой?
 
Насчет разницы не скажу ,но вот я себе и другу dazheng ps-1502dd купил ,доработал до 20в 8а,отличный аппарат получился,есть еще dazheng ps-1502d он отличается от ps-1502dd нет регулировки отсечки по току,и внутри совсем простая схема,переделывать его не стал ,их можно покупать ради корпуса и индикаторов,новичку дорогой нафиг не нужен,а dazheng ps-1502dd самое то,и потренироваться в переделке(дороботке) можно.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ