Что нового

Посоветуйте подобрать хорошую паяльную станцию.

8/9/13
81
8
Всем доброго времени суток.
Задача - сложный ремонт (ребилдинг BGA модемов, флеш, CPU, и.т.д. современных сотовых телефонов).
Мне необходимо подобрать хорошую паяльную станцию, нижний и верхний подогрев с инфракрасным нагревателем, контролем температур.
Цены в пределах 1000-2000$
Посоветуйте какие паяльные станции стоит рассматривать для решения выше указанной задачи

Желательно получить информацию от гуру имеющих опыт работы на таких станциях.
 
Всем доброго времени суток.
Задача - сложный ремонт (ребилдинг BGA модемов, флеш, CPU, и.т.д. современных сотовых телефонов).
Мне необходимо подобрать хорошую паяльную станцию, нижний и верхний подогрев с инфракрасным нагревателем, контролем температур.
Цены в пределах 1000-2000$
Посоветуйте какие паяльные станции стоит рассматривать для решения выше указанной задачи

Желательно получить информацию от гуру имеющих опыт работы на таких станциях.
Руку набейте в перекатке микросхем и тогда отпадёт надобность в дорогом оборудовании. Хотя, чем оборудование лучше, тем удобнее работать. Я вот пользуюсь обычным китайским феном и ничего, получается нормально перекатать и процессора и разные микросхемы (без нижнего подогрева кстати ). Не в ваш огород камень, но видел много мастеров, которые в своё время покупали и микроскопы МБС-10 и паяльные станции самые дорогие покупали, а потом просто меняли корпуса, дисплеи и шлейфа. Так что, если нет опыта по перекатке, то хоть Martin купите, всё равно будете убивать аппараты. Удачи
 
Руку набейте в перекатке микросхем и тогда отпадёт надобность в дорогом оборудовании. Хотя, чем оборудование лучше, тем удобнее работать. Я вот пользуюсь обычным китайским феном и ничего, получается нормально перекатать и процессора и разные микросхемы (без нижнего подогрева кстати ).

Дело в том, что будут работать ребята с большим опытом работы именно простыми фенами, а шефа настраивают на необходимость перехода на более высокий уровень, хотя это может обернуться крахом т.к у ребят которые будут работы на ИК станциях нет необходимого опыта работы с таким оборудованием, но тем не менее, он попросил меня получить консультацию у опытных людей на счет современных ИК станций.
ИМХО надо работать на том оборудовании к которому ты приловчился.
 
Дело в том, что будут работать ребята с большим опытом работы именно простыми фенами, а шефа настраивают на необходимость перехода на более высокий уровень, хотя это может обернуться крахом т.к у ребят которые будут работы на ИК станциях нет необходимого опыта работы с таким оборудованием, но тем не менее, он попросил меня получить консультацию у опытных людей на счет современных ИК станций.
ИМХО надо работать на том оборудовании к которому ты приловчился.
Вы не мастер, поэтому так и рассуждаете. Типа: Другие же как то работают. Если Вы видите потенциал своих работников, тогда Вы просто обязаны им создать нормальные места для работы. От этого вырастит ваша прибыль и опыт Ваших мастеров. Взяли бы одного мастера с опытом работы и он вам подсказал бы, что лучше купить. Вам здесь насоветуют сейчас на три страницы минимум. Так как каждый мастер под себя покупает станцию. Ваши мастера сами должны сказать, на чём им хочется работать, а не просто от балды: Хочу Дорогую Станцию. Я тоже хочу и могу купить, но пока не вижу необходимости в нём. А если буду покупать когда то, то сам и буду выбирать, какой для моей специфики работы подходит. Инструмент выбирает мастер и на этом точка.
 
Полностью поддерживаю tesla-02Оборудования валом разного,но специалиста найти не очень легко,если он действительно мастер практически не возможно.:icq02:
А оборудование нужен уж точно мастер выбирать:icq20:

(Если водить авто не на учился то хоть Lamborghini купи ездить лутше не будешь:icq12:)
 
Инструмент выбирает мастер и на этом точка.

Я на все 100 согласен, но мастер который имеет опыт работы на этом оборудовании.
Поэтому я и обратился за помощью к гуру.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ