Что нового

Посоветуйте талмуд по arduino

  • Автор темы 8965
  • Дата начала

8965

.
27/8/14
2 188
123
Доброго времени суток всем. В общем знаю что пытки запрещены Женевской конвенцией но все же....
Хочу немного племянника помучить.... заказал ему

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пока она прийдет от желтолицых братьев хочу прикупить для малого пару книжек по ардуинке (ну чтобы сам когда будет экспериментировать читал и изучал)
Посоветуйте творенья каких авторов стоит принять во внимание в первую очередь (ну так чтоб было относительно понятно и не отбило желание у чилдрененка).
з.ы. малому 12 лет...
 
F

fedja

Гость
Кой какие примеры есть в самой ардуинке( софтинке)
https://www.youtube.com/channel/UC4axiS76D784-ofoTdo5zOA
Что-то в общих чертах можно просмотреть здесь.
И много интересных проектов у него на основном канале, которые тоже можно повторить.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Я когда своим купил, нашел в поисковике типа "arduino - курс для начинающих", "arduino для новичков" и т.п. Выбрал страничку, которая больше всего радовала глаз (именно так, потому что написано везде одно и то же, а картинки разные) и по ней разбирались. Начать, я думаю, стоит с этого. Начинается все с простых команд, потом мигающий диод, потом кнопки, датчики и до дисплея вроде доходит. Когда изучите основные приблуды из коробки, можно уже начинать комбинировать. Книги наверное потом, как раз накидают предложений.
Ребенку сейчас проще будет усвоить на конкретных примерах и потом их по шаблону вставлять или пытаться изменить. Если вникать в теорию, то он забьет. А яркие примеры с мигающими лампочками и движущимися частями привлекут внимание. С теории программирования не начинают обычно :) Я своих в кружок по робототехнике отдавал, они там на примерах учились, а не углублялись в теорию. А потом, если будет желание заниматься, можно уже и теорию подтянуть. Блок схемы там, правила хорошего кода и все такое :)

Например. В уроках для новичков есть мигающий диод. Собираем, копируем код, проверяем. Потом ставим задачу: "давай сделаем светофор"! Ок. Уже три диода, загораться они должны по очереди. Потом говорим: "давай сделаем так, что он 5 раз отрегулировал движение, а потом в ночной режим перешел". Этого в примерах нет, это придумывается самостоятельно, чтобы закрепить знания и не было простого копирования.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Ну в принципе так и думал что прийдется на ютуб его подсадить...
Малой смышленый но не хочется его перегрузить информацией чтобы он от этого не потерял интерес....
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ