Что нового

Пожалуйста помогите поднят samsung S5230

AKRAM

.
30/3/08
141
6
нужно поднят бут самсунга
это у меня первый раз
с саппорта закачал все файлы
прочел инструкции
1,пропаял кабел к плате
2,заряженная батарея и юсб кабел имеется
ORT_Tool_V1[1].28 и ORT_Plus_V1.04 программы имеются
все готово присоеденил батарею потом юсб
в диспетчере устройтв показалься модем
Samsung USB mobile modem #2
обрадовалься чтото значит есть но
тепер в программе когда нажимаю на сканирование
выдает только ошибку и не куда не проходит
где моя ошибка и как ее исправить
хоть малейшая инфо мне поможет
заранее спасибо
фотки прилагаю
 

Вложения

Скажу так - с этой прогой, что на фотке никогда не работал, но в сообщении об ошибке упоминается интерфейс JTAG, значит USB-модем и USB-кабель никакого отношения к этой программе не имеют. Вывод: используйте другую программу которая работает по USB или эту программу но кабель (интерфейс) JTAG.
 
пробуй по инструкций уверень что получется

ВОСТАНОВЛЕНИЕ BOOT:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как самому перепрошить Samsung GT-S5230
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Инструкция по прошивке S5230

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Зачем так мучиться. Бут восстанавливается обычной ufs за 5минут без разбора тела и припайки jtag.Выбираем тело нажимаем boot repair и выбираем два файла bootcmd и boot2. Подключаем тело без акб с зажатой кнопкой включения к програматору и ждем минуту. На форуме уже несколько человек описывали процедуру очень подробно. Все. Можно шить.
P.S Кабель берется не usbишный а rj45. Подходят оба е210 и с450.
 
Последнее редактирование:
Всем спсибо очень интересные ответы у всех но я купил новый продукт и хочу его тестировать и научиться он же специально для восстановление бутов же и если есть ошибки хотел бы пользователи орт поправили
спасибо
 
Зачем так мучиться. Бут восстанавливается обычной ufs за 5минут без разбора тела и припайки jtag.Выбираем тело нажимаем boot repair и выбираем два файла bootcmd и boot2. Подключаем тело без акб с зажатой кнопкой включения к програматору и ждем минуту. На форуме уже несколько человек описывали процедуру очень подробно. Все. Можно шить.
P.S Кабель берется не usbишный а rj45. Подходят оба е210 и с450.
Все прекрасно работает, если флеш не Micron
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и без боксов...

Не возражаю, если телефон один единственный и уйма свободного времени, можно и посидеть, поэкспериментировать долгими зимними ночами. Но все равно JTAG
 
Почитал варианты без боксов, полный изврат. Вариант только для клиентов, и то сильно жадных. Да нормальнму уважающему свое время и себя клиенту проще заплатить мастеру, а не мучиться с таким бредом.
 
Не возражаю, если телефон один единственный и уйма свободного времени, можно и посидеть, поэкспериментировать долгими зимними ночами. Но все равно TAJG
что такое TAJG я хз, а там о JTAG
мозг тренировать иногда полезно, однокнопочные продукты это конечно хорошо но свой кругозор необходимо расширять, глубоко сомневаюсь что вы достигли в этом бизнесе хотябы того что достиг я....даже если судить по имеющемуся оборудованию....рад за вас если Рифом обзавелись или ORT....
ЗЫ за пол года существования набить 600 постов это круто :D

Почитал варианты без боксов, полный изврат. Вариант только для клиентов, и то сильно жадных. Да нормальнму уважающему свое время и себя клиенту проще заплатить мастеру, а не мучиться с таким бредом.
не помню чтобы вам пароли скидывал....а остальные варианты и вправду сильно времязатратные....
PS клиенты осилят только те у кого голова и руки корректно произростают...да и кто сказал что им пароль перепадёт....
 
что такое TAJG я хз, а там о JTAG
мозг тренировать иногда полезно, однокнопочные продукты это конечно хорошо но свой кругозор необходимо расширять, глубоко сомневаюсь что вы достигли в этом бизнесе хотябы того что достиг я....даже если судить по имеющемуся оборудованию....рад за вас если Рифом обзавелись или ORT....
ЗЫ за пол года существования набить 600 постов это круто :D


не помню чтобы вам пароли скидывал....а остальные варианты и вправду сильно времязатратные....
PS клиенты осилят только те у кого голова и руки корректно произростают...да и кто сказал что им пароль перепадёт....

Честно говоря может и не совсем в тему но уважаемый ra9mel как то много рекламы в словах ...искать Очепятки и ТП ... бред
дело не в количестве постов и тд .... а в знаниях и умении читать и изучать ошибки других и анализировать свои. А сказать что мол типа я тут Бог и тп .. ето все могут .... не не все Боги) ..
если бы все все умели не было бы данных форумов и людей которые тут бывают. читают помогают .. и что то спрашивают) . удачи всем ..
 
Если телефон включается, то *#1234# и смотреть версию прошивки. Если уже все ушито в кирпич, то приходиться выполнить сложнейшую операцию по вскрытию и открутить целых 7 винтиков.
 
Посмотреть версию прошивки, если есть M после S5230M значит микрон
 
Посмотреть версию прошивки, если есть M после S5230M значит микрон
К моему сожалению это не возможно, видимо я вчера спалил бут.И теперь тело не видется компом а до этого нормально входил в бут. Шил этой версией S5230XEIG6 но после прошивки моргал и все. А теперь и вовсе перестал видется .
 
Ну разберите, что трудно разобрать, что ли? Если простой,UFS легко поднимет
 
Разобрал уже, под рукой NsPro, z3X , ORT
а уфса нет

PS вроде не микрон, К522H1HAACA и дальше еще что то не очень видно
Ну Вы даете, у Вас такие инструменты под руками, а Вы про УФС думаете, это я как минимальные требования написал. Восстанавливайте!
 
Ну Вы даете, у Вас такие инструменты под руками, а Вы про УФС думаете, это я как минимальные требования написал. Восстанавливайте!
Эти минимальные требование не требуют перепайки, у ОРТ нету подходяшего кабеля. А перепаят что к чему пока времени не было поискать.
 
Эти минимальные требование не требуют перепайки, у ОРТ нету подходяшего кабеля. А перепаят что к чему пока времени не было поискать.

Нет времени перепаять??? Jtag напаивается за 5 минут. Не понимаю в чем проблема. Припаять и сделать проще и быстрее чем писать тут на Форуме
 
Назад
Верх Низ