Что нового

Пожелания к новому Easy Jtag 2

  • Автор темы Orif
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sjum

.
28/6/16
68
0
Ну вот у меня вопрос не совсем по теме, не давно снял флешку на G530h, при чем очень похабно, без нижнего подогрева, на фене 400(реально не знаю). Получилось так, что весь компаунд под чипом остался на самом чипе, между площадок от шаров. Вот будет это чудо у меня читаться с сокетами, не помешает ли это слой компаунда? Нужно ли мне изначально накатать шары на чип перед тем как ставить в сокет? Просто сокеты у меня сейчас идут, пока тренируюсь и потом буду читать снятые чипы.
 
5/7/09
3 741
1 026
Ну вот у меня вопрос не совсем по теме, не давно снял флешку на G530h, при чем очень похабно, без нижнего подогрева, на фене 400(реально не знаю). Получилось так, что весь компаунд под чипом остался на самом чипе, между площадок от шаров. Вот будет это чудо у меня читаться с сокетами, не помешает ли это слой компаунда? Нужно ли мне изначально накатать шары на чип перед тем как ставить в сокет? Просто сокеты у меня сейчас идут, пока тренируюсь и потом буду читать снятые чипы.

отчистить от компаунда и красиво пролудить выводы - лишнее не будет
 

sjum

.
28/6/16
68
0
А как снять такой слой, понимаю вокруг чипа аккуратно иголкой, а тут чем можно?
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
а почему? шина процом просаживается?
или блокировка какая то?

Либо с демонтажем резисторов либо резкой дорожек или никак.
Теория
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
UFS подключается не шиной а несколькими токовыми петлями как SATA диски.
В дополнение очень высокие частоты модуляции. Скажем так - даже сокеты должны быть спроектированы соответствующим образом.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Саша ,я так понял причина задержание нового бокса именно ufs ?
 
13/2/10
9 703
4 058
Саша ,я так понял причина задержание нового бокса именно ufs ?

А зачем тогда выпускать новый бокс? Только чтоб поддерживал UFS. А так не было бы нужды на новое железо, суппорт работал над первым и выжимал бы из него все сто, дорабатывали бы его софтом.
А так бокс хорош, думаю воздержусь от Easy 2, по крайне мере на добрые пару лет. Нет надобности пока на UFS 2.0.
 

ghosj

.
23/10/10
74
1
39
А зачем тогда выпускать новый бокс? Только чтоб поддерживал UFS. А так не было бы нужды на новое железо, суппорт работал над первым и выжимал бы из него все сто, дорабатывали бы его софтом.
А так бокс хорош, думаю воздержусь от Easy 2, по крайне мере на добрые пару лет. Нет надобности пока на UFS 2.0.

Соглашусь, новые ремонтеры уже будут брать 2 изик, а старые по мере того как будут приходить телефоны с юфс по надобности.
 

sjum

.
28/6/16
68
0
Либо с демонтажем резисторов либо резкой дорожек или никак.
Теория
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
UFS подключается не шиной а несколькими токовыми петлями как SATA диски.
В дополнение очень высокие частоты модуляции. Скажем так - даже сокеты должны быть спроектированы соответствующим образом.
Я так понял, для работы с UFS нам теперь надо ждать JTAG 2 и специальные сокеты, без этого работать с UFS никак?
 
5/7/09
3 741
1 026
Соглашусь, новые ремонтеры уже будут брать 2 изик, а старые по мере того как будут приходить телефоны с юфс по надобности.

скорей не новые а те у кого поток большой
потом подтянутся у кого поток по меньше, и кто ремонтирует в глуши, где увс редкость
 

osip

.
23/3/06
66
0
Всем привет - по поводу данного вопроса - разработка железа коробка завершена. Чтобы не говорить раньше времени лишнего скажу точно что главное ударение ставится на производительность 1-4-8 бит доступ и отсутствие дополнительных адаптеров переходников + более умный ISP. NAND на аппаратном уровне поддерживается. Тут идеи любые рассматриваем) iPhone - какой в нем смысл? - мне кажется там 99% блоков шифрованы под ID процессора + кучу сторонних данных)

добрый день. понимаю что все достали с этим вопросом, когда выйдет новый бокс? есть смысл ждать или брать старую версию?
 
27/7/13
1 189
493
Если скажут дату продажи нового бокса, все те кто собирается покупать​ перестанет купит старую версию бокса, будут ждать до выхода нового логично ж)).
 

osip

.
23/3/06
66
0
Если скажут дату продажи нового бокса, все те кто собирается покупать перестанет купит старую версию бокса, будут ждать до выхода нового логично ж)).

так то логично, сам бокс то не дорогой, но зочу взять адаптеры emmc, а в новом боксе они встроены, отсуда и вопрос. если месяц два то подождать можно, если полгода то и старый пойдет👍
 
2/8/13
598
11
39
Здравствуйте, сделайте пожалуйста что-бы можно было считывать информацию с зашифрованных флешек, я знаю вы это сможете.

Дай Бог Вам Здоровье:icq18:
 
Последнее редактирование:

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Здравствуйте, сделайте пожалуйста что-бы можно было считывать информацию с зашифрованных флешек, я знаю вы это сможете.

Дай Бог Вам Здоровье:icq18:

Добрый день.
Отправьте пожалуйста письма основным вендорам CPU (Exinos/Qlm/MTK/Spd/HiSilicon) Электронные письма с просьбой выслать криптографические ключи производимых ими процессоров.
Я заю - вы можете. Это же ведь так просто - отправить письмо..
И Вам не хворать! Всего Вам доброго, Здоровья Вам, хорошего Настроения!
 

sjum

.
28/6/16
68
0
NoName, если можно, давайте и iPhone, сможем вайфаевские айпады анлочить, ну и так, с убитыми флешками телефоны поднимать.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
NoName, если можно, давайте и iPhone, сможем вайфаевские айпады анлочить, ну и так, с убитыми флешками телефоны поднимать.
Конечно сможете.
Правда придется как и выше отправить письмо в Apple на предоставление криптографических ключей процессора ибо там насколько я знаю там вся НАНД криптована FDE
 
27/9/09
892
392
39
Конечно сможете.
Правда придется как и выше отправить письмо в Apple на предоставление криптографических ключей процессора ибо там насколько я знаю там вся НАНД криптована FDE

Не, человек имел в виду скорей всего поддержку аппловских нандов, никакие ключи там не нужны для замены нанд.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
NoName, если можно, давайте и iPhone, сможем вайфаевские айпады анлочить, ну и так, с убитыми флешками телефоны поднимать.

Если речь о функционале IP Box то это в принципе возможно - но нужен хороший специалист по яблочным кишкам , но туда же прийдется прикручивать SPI флехи такая же тоже имеется на борту Apple девайсов. :icq20::icq20::icq20: Лайкаем этот пост - наберет 100 лайков добавим )
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Не, человек имел в виду скорей всего поддержку аппловских нандов, никакие ключи там не нужны для замены нанд.
Ну читать\писать зашифрованный дамп - да это будет, а вот фотки вытянуть - не думаю, и анлок - там же наверно надо в файловую залезть чтобы хотя бы apple id увидеть, а если оно криптованное- то никак. А клон нанд создать - это да реально.
 

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Ну читать\писать зашифрованный дамп - да это будет, а вот фотки вытянуть - не думаю, и анлок - там же наверно надо в файловую залезть чтобы хотя бы apple id увидеть, а если оно криптованное- то никак. А клон нанд создать - это да реально.

Дак наше дело дать возможность писать и читать LGA52 чипы - это в теории возможно - правда на PIN20 маловато выводов. А вдруг кто нибудь что нибудь гениальное придумает )
 

ProOFF

.
28/1/08
123
18
Простейший адаптер с шифт регистром. Да, скорость упадёт, но ведь бокс второй версии скоростной, падение будет незначтительным.
 
Последнее редактирование:

NoName®

Z3x Team
.
23/5/06
853
429
Простейший адаптер с шифт регистром. Да, скорость упадёт, но ведь бокс второй версии скоростной, падение будет незначтительным.

А как насчет переходных процессов простейший сдвиг регистр точно не встанет. ? Можем в принципе заюзать RJ45, но на пробном опросе тестеры засмеялись громко. Так что незнаю целесообразно ли так делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 13) Детально

Верх Низ