Что нового

Предложение для улучшение cофта Easy Jtag & Easy Jtag Plus Информация 

Всем здравствуйте.Вообщем ситуация такая .Заказал колодку с али Ufs254 с isp.Есть чипы ufs153 подпаиваюсь к ним по isp все как положено rx тx земля и ничего .Вечная ошика 56 чип не найден.Кто может подсказать в чем дело? Reset и Clk тоже подпаивал.никакого эффекта
Поведуйте и покажите какую заказали то?
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Всем здравствуйте.Вообщем ситуация такая .Заказал колодку с али Ufs254 с isp.Есть чипы ufs153 подпаиваюсь к ним по isp все как положено rx тx земля и ничего .Вечная ошика 56 чип не найден.Кто может подсказать в чем дело? Reset и Clk тоже подпаивал.никакого эффекта
Другие чипы UFS,BGA254 пробовали читать?, да и на лог не чтения бы посмотреть.
 
Если купить такую колодку, для 254 UFS, могу ли я проводочками подключать флешки UFS 153, 95? как по ISP?
Или есть платы, кроме колодки, для того чтобы подключать проводочками UFS флешки?
 

Вложения

Всем привет. Решил не создавать новую тему, а отписаться здесь, поскольку обсуждение подходит по тематике.
По многочисленным просьбам нарисовал плату для работы с UFS в ISP режиме.
Производство согласовано с командой z3x в лице Саши Noname, будет сделана маленькая партия 25шт, повторного выпуска не будет.
Цель проекта - дать возможность работать с UFS памятью тем, для кого покупка сокета не рентабельна.
Отправлю в производство как только наберется минимально 10 человек, дозакуп компонентов и печать ориентировочно займут около месяца, далее сборка, тест и рассылка.
Ближайший конкурент (имя называть не буду, сами его прекрасно знаете) продает на Aliexpress примерно такую же, но с EMMC ISP и без микросхемы защиты:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоимость моей платы грубо говоря равна стоимости активации этой самой микросхемы
Кому интересно пишите в ЛС
 

Вложения

Всем привет. Решил не создавать новую тему, а отписаться здесь, поскольку обсуждение подходит по тематике.
По многочисленным просьбам нарисовал плату для работы с UFS в ISP режиме.
Производство согласовано с командой z3x в лице Саши Noname, будет сделана маленькая партия 25шт, повторного выпуска не будет.
Цель проекта - дать возможность работать с UFS памятью тем, для кого покупка сокета не рентабельна.
Отправлю в производство как только наберется минимально 10 человек, дозакуп компонентов и печать ориентировочно займут около месяца, далее сборка, тест и рассылка.
Ближайший конкурент (имя называть не буду, сами его прекрасно знаете) продает на Aliexpress примерно такую же, но с EMMC ISP и без микросхемы защиты:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Стоимость моей платы грубо говоря равна стоимости активации этой самой микросхемы
Кому интересно пишите в ЛС
А эта плата будет работать без переходника ICfirend A5?
 
Причем здесь ICFriend? Полностью самодостаточная плата. Будет определяться боксом как UFS 3in1 by KET
Извините я попутал я про адаптер MOORC UFS A5
https://gsmforum.ru/threads/predloz...-easy-jtag-easy-jtag-plus.335500/post-1443735
https://gsmforum.ru/threads/predloz...-easy-jtag-easy-jtag-plus.335500/post-1443763
В этих 2х постах говорится что такая плата не будет работать без адаптера MOORC UFS A5.
Ваша плата будет да? Без адаптера работать?
Мы на прямую подключаем вашу плату к Easy jtag plus далее проводочками с платы к памяти UFS так? работать будет?
Извините, если я что то не так понял...
 
Извините я попутал я про адаптер MOORC UFS A5
https://gsmforum.ru/threads/predloz...-easy-jtag-easy-jtag-plus.335500/post-1443735
https://gsmforum.ru/threads/predloz...-easy-jtag-easy-jtag-plus.335500/post-1443763
В этих 2х постах говорится что такая плата не будет работать без адаптера MOORC UFS A5.
Ваша плата будет да? Без адаптера работать?
Мы на прямую подключаем вашу плату к Easy jtag plus далее проводочками с платы к памяти UFS так? работать будет?
Да именно так. будет работать с боксом без дополнительных переходников и сокетов. Простая платка только для пайки UFS для тех, кому сокет не нужен. Если внимательно перечитать мой пост #34, то там об этом сказано
 
Easy jtag + эта плата далее проводочками к UFS памяти будет работать?
Тут еще написано поддержка 254 soket ufs
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сложно сказать как она работает в режиме isp, но для того, чтобы бокс через нее хотябы попробовал чтото зачитать, нужна микросхема защиты. поймите, ну не может UFS адаптер для z3x стоить менее 60 долларов + цена устройства. это невозможно, потому что активация микросхемы оплачивается напрямую команде
 
А на вашей
Сложно сказать как она работает в режиме isp, но для того, чтобы бокс через нее хотябы попробовал чтото зачитать, нужна микросхема защиты. поймите, ну не может UFS адаптер для z3x стоить менее 60 долларов + цена устройства. это невозможно, потому что активация микросхемы оплачивается напрямую команде
А на вашей плате эта защита есть да?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Да не секрет, сигнал Clk и Reset(опционально) надо будет выводить.
CLK и RST не используются от слова ВООБЩЕ
просто некоторые флешки UFS "тупят", когда они в воздухе. на них надо подать логическую 1 от VCCQ/VCCQ2
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Беларусь, Гомель
Подать 1 на CLK и Reset?
да, логическую 1
суть в том что CLK используется только в hi-speed режиме (выше 1GHz) и некоторые микросхемы с висящим в воздухе CLK не перключаются в LS mode
а у RST активный уровень 0, поэтому иногда там без логической 1 микросхема тоже висит в RST
 
7/2/12
65
1
36
украина
под ufs просьба в софте сделать регулировку напряжений,есть ufs на 1.8 3.3 v по факту с коробка нехватка вольтажей ,сделать выбор от 1.8 до 3.3

хюниксы читает ,при прошивке в кололке 254 ufs вечные ошибки!нужно обновление !обрывы и 506 ошибки
 
13/2/10
9 703
4 058
под ufs просьба в софте сделать регулировку напряжений,есть ufs на 1.8 3.3 v по факту с коробка нехватка вольтажей ,сделать выбор от 1.8 до 3.3

хюниксы читает ,при прошивке в кололке 254 ufs вечные ошибки!нужно обновление !обрывы и 506 ошибки

В ufs питалово 3.3/1.8/1.2.
Оне не меняються, это вам не еММС.
Насчет ошибок читайте тему адаптер ufs 254.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 455) Детально

Верх Низ