Что нового

Предложение команде Z3X (Easy Jtag)

Уважаемые разработчики скажите в первой половине 2018 года будет вторая версия бокса? мне нужно конкретно знать чтобы принять решение, я понимаю что это коммерческая тайна но пора раскрыть козыри. Мне важно понять или я трачу немалую сумму на другой бокс или я жду ваше творение.

будет в любом случае, в первом квартале
 
что у каждой микросхемы есть имя. HEX-имя. Нужно привязывать маркировку на камнях не к "короткому имени", но к hex. Повторю, они в принципе не должны быть одинаковыми. Реально реализовать в программе? Что для этого нужно?
Теория Верна.. Но практика..
Я немного огорчу Вас..
HEX Имя..
Ну давайте разберем вот такой ВАШ пример
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
==
Блин, хотел талмуд написать о пересчете каждого байта калькулятором в 10чное число, а потом HTML код этого числа, но нашел элегантнее решение..
Ответ - содержится на скриншоте.
НУЛИ - Я добавил лишь для наглядности.
Остальные HEX имена- можете таким же методом проверить в любом хекс редакторе
Суть проста
КОРОТКОЕ ИМЯ EMMC ничто иное как HEX ИМЯ - просто отображенное в человеко-понятном варианте а не в компьютерной системе исчисления..
Так что вопрос
Как, имея только ИМЯ например MAG2GA - узнать какая именно это KLMAG2GE2A-A002 или KLMAG2GE4A-A002 ?
ну или
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
До сих пор - актуален...
Суть одна...
==
Не вставляется картинка во вложение...
Вот..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Давайте я вам свой список покажу. Тут не все, пока только Самсунги. Два одинаковых имени MAG4FA, но разные размеры. Это все не важно, как и ваш пример. Ваше совпадение в имени флешки, как и мое, потеряло актуальность еще год/полтора назад. Это настолько древние флешки что их можно не рассматривать в принципе или игнорировать. А вот с чем нужно реально разбираться, так это с не самсунговскими флешками. Меня интересуют Сандиски с Тошибами и конечно Хуниксы, со своими непонятными значками в конце имени..
Это сообщение, как и предыдущее, нужно рассматривать как информацию. К размышлению или еще как :)
 
Последнее редактирование:
Список немного обновился, интересная картинка получилась, в связи с чем вопрос. Раз уж тут все..
Пусть будет на примере KLMBG4GEAC-B001 и KLMBG4GEAC-B031. Поправьте, если ошибаюсь. Получается была одна флешка, ей обновили прошивку контроллера до 5 версии стандарта, нанесли новую маркировку и пустили в дело? Т.е. по сути, это "одно железо", но разный софт?

Поэтому по поводу привязок, можно сделать как. В логе (наверное) не нужно писать полное наименование флешки. А вот я слышал команда разработчиков хочет прикрутить (или уже) какой-то хелпер по взаимозаменяемости. Вот там, желательно, сделать поиск именно по HEX-имени. Тогда выпадет 2 варианта, а уж пользователь сам определится с тем что имеет. Тем более что микросхема будет перед его глазами. Как-то так..
 
То Noname есть ли возможность для владельцев только z3x jtag за разумное количество денег сделать доступ до баз прошивок
 
Привет команда Z3x-jtag!! У меня есть маленькая просьба, а можно сделать так(программно), чтобы после завершения(считывания дампа и т.д.) программа выключила комп. Это очень поможет в вечернее время.
Просто, не хватает времени для объёмных флэх, приходиться досиживать до конца процесса((
 
То Noname есть ли возможность для владельцев только z3x jtag за разумное количество денег сделать доступ до баз прошивок
Уточните - каких именно прошивок?
Если прошивки EMMC - они и так доступны в папке программы либо в SHELL

Привет команда Z3x-jtag!! У меня есть маленькая просьба, а можно сделать так(программно), чтобы после завершения(считывания дампа и т.д.) программа выключила комп. Это очень поможет в вечернее время.
Просто, не хватает времени для объёмных флэх, приходиться досиживать до конца процесса((
Данная функция давным давно РЕАЛИЗОВАНА


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Привет команда Z3x-jtag!! У меня есть маленькая просьба, а можно сделать так(программно), чтобы после завершения(считывания дампа и т.д.) программа выключила комп. Это очень поможет в вечернее время.
Просто, не хватает времени для объёмных флэх, приходиться досиживать до конца процесса((


teamviewer для этого существует еще.
 
Есть предложение. И команде, и администрации.
Нужно что-то сделать со Sticky Threads. Раздел "раздули" до безобразия и хорошо если 50% тем реально полезных (и актуальных). Вы там подумайте, пожалуйста и открепите, половину. А лучше 75%
Как вариант, можно сделать отдельную тему (типа содержания) и в нее постить линки на "интересные и всеобъемлющие" (с 6 раза написал) темы. Спасибо.
 
давно хотел предложить подтянуть итерфейс под малые размеры экранов. часто на нэтбуке 10" работаю 1024*600.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Часто при слитие дампа приходится брать калькулятор и подсчитывать размер до раздела system. Предложение такое, сделать авто подсчёт размера при включении и выключении разделов.
 
Часто при слитие дампа приходится брать калькулятор и подсчитывать размер до раздела system. Предложение такое, сделать авто подсчёт размера при включении и выключении разделов.

а можно попонятней? размер до раздела систем - это адрес начала раздела system
 
а можно попонятней? размер до раздела систем - это адрес начала раздела system
суммирую значения из колонки DEC и "этот объём", считываю. "этот объём" - это к примеру посчитал я 46 мб, а в программе выбрал 64 мб.
 
суммирую значения из колонки DEC и "этот объём", считываю. "этот объём" - это к примеру посчитал я 46 мб, а в программе выбрал 64 мб.
давным-давно в таблице "чтения по вендору" сделана контекстная менюшка с пунктом "сделать дамп до этого раздела"
 
Вчера получил новую коробку - скорость ваше даже мой ПК не сможет так быстро записать данные на Флешку))
Все работает и колодки хорошего качества. Спасибо
Я бы еще хотел просить добавит 2 функции.
1. определение оперативной памяти EMMC - если это невозможно программным путем, то хотя бы по CIDу флешек. например когда снимаю с неизвестных устройств трудно будет найти объем оперативки.
2. Добавит работу с зонами секурити
 
Вчера получил новую коробку - скорость ваше даже мой ПК не сможет так быстро записать данные на Флешку))
Все работает и колодки хорошего качества. Спасибо
Я бы еще хотел просить добавит 2 функции.
1. определение оперативной памяти EMMC - если это невозможно программным путем, то хотя бы по CIDу флешек. например когда снимаю с неизвестных устройств трудно будет найти объем оперативки.
2. Добавит работу с зонами секурити

9b09e6c85c39027efc6cfb0537d9cb4a.png


По первому пункту уже все готово, прикручиваем новые флешки в данный момент. А про какие именно зоны вы говорите ?
 
Может возможно сделать одновременный запуск Samsung Pro и jtag.Иногда очень нехватает этого
 
По первому пункту уже все готово, прикручиваем новые флешки в данный момент. А про какие именно зоны вы говорите ?
После замени EMMC на некоторых моделях будет очень трудно или вообще невозможно восстановит родные цифры. Особенно квалкомы, Intel и т.п.
 
После замени EMMC на некоторых моделях будет очень трудно или вообще невозможно восстановит родные цифры. Особенно квалкомы, Intel и т.п.

Для восстановления родных постараемся добавить USB модулей.
 
а не будет возможности аплода на сервер своего дампа отсутствующего в поддержке?
 
а не будет возможности аплода на сервер своего дампа отсутствующего в поддержке?

заливайте на мегу, яндекс, мэйл.ру, мне в личку ссылку. дампы надо проверять потому что таким образом на саппорте уже образовалась куча битых, кривых или неполных дампов.
 
Доброго дня!
Ребят, спасибо Вам за труд! А не могли бы Вы добавить в классической сюите возможность записи разделов по ADB, чтение выручает часто, но иногда еще и запись нужна, понятно, что все ручками можно сделать, или на другой софт переключится, но это не всегда удобно.
 
Здравствуйте. Возможно этот вопрос уже забавался, но видимо я не нашел на форуме. У меня есть z3x box с активацией samsung tool pro. Могу ли я каким-то образом приобретя новый box с jtag активировать возможность пользоваться jtag интерфейсом и его возможностями или мне нужно покупать новый box только вместе с картой? Карта не старая, активирована в начале 2017 года. Заранее благодарю за ответ.
 
Здравствуйте. Возможно этот вопрос уже забавался, но видимо я не нашел на форуме. У меня есть z3x box с активацией samsung tool pro. Могу ли я каким-то образом приобретя новый box с jtag активировать возможность пользоваться jtag интерфейсом и его возможностями или мне нужно покупать новый box только вместе с картой? Карта не старая, активирована в начале 2017 года. Заранее благодарю за ответ.

чистая карта стоит около 15$. это разница не велика и соответствует разнице цен между продавцами Jtag боксов. проще купить с картой, и потом если надо перенести активации с одной на другую и останется чистая запасная карта
 
Назад
Верх Низ