Что нового
GSMForum Ремонт, Прошивка, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото

Предложения по улучшению форума

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 414
815
93
Луцьк
Что-то темы такой не нашел, решил создать, именно предложения.

Ограничить пользователям (всем кроме команды или у которых <100 сообщений) доступ к подразделам прошивки и схемы.
По логике вещей, они часто пишут в этих разделах, в поисках этих самых прошивок и схем.
А у нас принято это писать в аппаратном или программном ремонте.
Это упростит работу модерам, по переносу тем.

Последнее редактирование модератором:

java

Админ
5/5/20
335
195
18
думаю поставим хотя бы 20 или сразу 50 сообщений (что бы не спамили) что бы могли скачать файлы. а то я смотрю с каждым днем больше народу, начали уже клиенты запросы кидать, еще такой момент, после перехода, многие старые даже зарегались по новой

dervish

Магистр
18/9/04
5 176
1 235
93
Milky Way, Sun, Earth
У тем и постов на форуме есть свои уникальные номера (идентификаторы).
Так вот, при объединении тем на прошлой версии форума, ссылки на посты в объединённых темах не ломались, даже если идентификатор (номер) темы при объединении тем изменился.
То есть, приоритетной частью в ссылке был именно номер поста, и если номер темы менялся (в результате объединения), или пост переносился в другую тему (с другим номером-идентификатором), то ссылка на него оставалась рабочей (номер темы игнорировался, приоритетом являлся именно номер поста).

А сейчас, при объединении тем, или переносе поста в другую тему, ссылки на конкретный пост ломаются (тема не найдена).

dervish

Магистр
18/9/04
5 176
1 235
93
Milky Way, Sun, Earth
На старой версии форума, как и на большинстве других форумов, при показе списка тем, если в теме присутствует вложение (картинка, архив, файл), то об этом сигнализировало наличие значка в её названии. Сейчас, при отображении списка тем, такого опознавательного знака нет, и не видно, есть ли внутри темы какой-нибудь attachment.

andrei_d1978

Магистр
Не увидел красного цвета #FF0000 и зеленого #008000 сегодня, когда писал пост, в палитре форума, можно добавить для удобства или я просто не нашел? Оттенки есть а самих цветов нет

dervish

Магистр
18/9/04
5 176
1 235
93
Milky Way, Sun, Earth
Можно ли перестать рекламировать в разделе новостей разные изделия ?
Если эта реклама платная и идёт на благо форума, то вопрос снимается.
Но если за рекламу разного барахла не платят, то какой смысл продвигать продажи устройств для разного рода компаний ?

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 414
815
93
Луцьк
вынести бы кнопку "отметить разделы прочитаними", отдельно, чтоб не лезть каждый раз в меню "форум"

26/8/05
2 482
221
18
Тольятти
У меня сперва просьба, а потом предложения.
Эту тему, как вы наверное видите, прочитало всего 65 пользователей. Кажется уже писал об этом, но потерли. Это сообщение не трите, пожалуйста, хотя бы до вечера :)
А не задумывались почему так мало? Да потому что всем насрать 😀

На днях тут поднимался вопрос, опять же потертый, задам его снова: порядок на форме будет когда? Вроде темы с прошивками и схемами не для обсуждения, но флуд продолжается. Супер писал что нет возможности физически просматривать все сообщения, но кто-то их трет, на свое усмотрение. В другом случае, флуд, в двух однообразных темах (раз и два) продолжается и вышеупомянутый супер, в одной из тем, виднеется активным участником. А их объединить в одну мешает что? Кнопочку жалоба снова нажать, если своей головы нет? Это первый вопрос, составной.

Нельзя ли вернуть кнопку наклонного текста? Это второй.

7/2/08
9 577
4 571
93
59
Earth
Насчет удаления постов и затирания, я тоже дополню, выложил на днях около 10 постов, в то же время почти столько же моих удалены.
Что работает на форуме математическая прогрессия?
Да работает прогрессия или регрессия. На форуме все меньше и меньше активных, остались дайки только .
А ведь я тыкал уже, во всех рабочих темах флуд и флуд, что нельзя им занятся?
Могу тысячи постов указать с флудом, эти посты живуууут)))
Старый конь борозды не портит, есть пословица.
Вывод: да нихер за мной следить, я лишнего не выложу и не напишу, угомонитесь все таки ...
(выделенное с красным это не мат, а по идее не мешало бы адресовать..)

На то пошло возьму пару человек и могу такой порядок сделать в темах и в разделах, но если подумать, это мне надо?
А тут неконтролируемые сотни модеров, а за ними кто смотрит? Ведь человеческий фактор никто не отменял. Рыба гниет с головы, смотрите новостей по России и сравните с форумом)

Последнее редактирование:

ermak-72

Знаток
15/3/08
1 857
1 147
93
томск
Да чё толку что то писать.как об стенку горох..если б принимали к сведению то посты бы ни тёрли..
Я уже не помню,по какому кругу пошли,опять одно и тоже..тыкать и указывать руководящему составу нельзя..
В принципе опять одни и те же неугодные,
Самое интересное что? то что говоришь ,доводишь свою точку зрения на ситуацию,но принятые меры не действуют, либо угрожают,либо тупо трут посты.а источники самой ситуации выводов не делают.
Да пофигу короче..надоело просто,потому как бесполезно.
И тема по улучшению форума же?и чё,,только кнопочки да вкладки обсуждаются ?

Предложение: убрать кириллицу в адресной строке и использовать только латиницу. Это ужас во что превращается скопированная ссылка...

Пример ссылки на эту тему:
gsmforum.ru/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0.335876/

26/8/05
2 482
221
18
Тольятти
Может кому-то следует научиться ссылки прятать (вот пример) и тогда они не будут выглядеть так страшно ;)
Но в целом, согласен. Всех не научишь. И сюда еще можно добавить цитаты полные. Реально как на черном - Жопа.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 414
815
93
Луцьк
Да чё толку что то писать.как об стенку горох..если б принимали к сведению то посты бы ни тёрли..
Я уже не помню,по какому кругу пошли,опять одно и тоже..тыкать и указывать руководящему составу нельзя..
В принципе опять одни и те же неугодные,
Самое интересное что? то что говоришь ,доводишь свою точку зрения на ситуацию,но принятые меры не действуют, либо угрожают,либо тупо трут посты.а источники самой ситуации выводов не делают.
Да пофигу короче..надоело просто,потому как бесполезно.
И тема по улучшению форума же?и чё,,только кнопочки да вкладки обсуждаются ?
Слабо стать модератором?
Или только критка с претензиями со стороны?
Модераторов мало, работаем как можем, в свободное время, от вас требуется нажать кнопку жалоба, а дальше уже не ваша забота.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 414
815
93
Луцьк
У меня сперва просьба, а потом предложения.
Эту тему, как вы наверное видите, прочитало всего 65 пользователей. Кажется уже писал об этом, но потерли. Это сообщение не трите, пожалуйста, хотя бы до вечера :)
А не задумывались почему так мало? Да потому что всем насрать 😀

На днях тут поднимался вопрос, опять же потертый, задам его снова: порядок на форме будет когда? Вроде темы с прошивками и схемами не для обсуждения, но флуд продолжается. Супер писал что нет возможности физически просматривать все сообщения, но кто-то их трет, на свое усмотрение. В другом случае, флуд, в двух однообразных темах (раз и два) продолжается и вышеупомянутый супер, в одной из тем, виднеется активным участником. А их объединить в одну мешает что? Кнопочку жалоба снова нажать, если своей головы нет? Это первый вопрос, составной.

Нельзя ли вернуть кнопку наклонного текста? Это второй.
Вместо этой никому не нужной простыни, нужно просто нажать кнопочку жалоба, и написать, так и так, объедините темы. В ближайшее время все будет сделано. Этим вы действительно поможете форуму в целом, и модераторам в частности. Так делают много пользователей.
Но так не интересно ведь? Хочется показать "какой я умный, а модеры бездельники? "
Я вам предлагал стать модером, но зачем себя утруждать, если можна со стороны покритиковать?

Последнее редактирование:
7/2/08
9 577
4 571
93
59
Earth
Слабо стать модератором?
Или только критка с претензиями со стороны?
Модераторов мало, работаем как можем, в свободное время, от вас требуется нажать кнопку жалоба, а дальше уже не ваша забота.
Улыбнуло, мало модераторов? Да отправляйте всех нерабочих в МАНГИСТРЫ)
А как раньше говорил Дима (Климыч) нужна свежая кровь, рабочие ...А не те которые числятся.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 414
815
93
Луцьк
Улыбнуло, мало модераторов? Да отправляйте всех нерабочих в МАНГИСТРЫ)
А как раньше говорил Дима (Климыч) нужна свежая кровь, рабочие ...А не те которые числятся.
Перевести страрых не проблема
А вот набрать новых.... Никто не хочет потрудиться на благо форума. Только критика со стороны, увы, факт.

7/2/08
9 577
4 571
93
59
Earth
Перевести страрых не проблема
А вот набрать новых.... Никто не хочет потрудиться на благо форума. Только критика со стороны, увы, факт.
Работали бы, и критиковали бы..если беспощадно по 2500 постов не удаляли)
Это было недальновидность руководящего состава.
И это говорю не один я между прочим.
Это отрубили сук на котором сидели)

Работали и работаем, нас имеют по полной, а мы только крепчаем)
Ладно уж проехали...

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 268
263
43
49
Петрозаводск
localhost
Ни знаю кто работает а кто нет. Я работаю по мере своих сил. И стараюсь заливать на форум архивы. А их ещё надо проверить. Перепаковать чтоб ужались получше итд.
Если комуто чтото не нравится. Пишите сразу. Типа вот там то и там хреново. А не ходите вокруг да около. Я критику воспринимаю нормально как должное
Поехали.

26/8/05
2 482
221
18
Тольятти
Буду первым.
А вот это вот ваше все перезалитое проверено было как? Лично на телефоны загружалось? Нет. Тогда о чем вопрос? :)

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 268
263
43
49
Петрозаводск
localhost
Если бы не проверял старые архивы с подарками. Тут народу колода с вирусами бы сидела и матом орала. Да и такие подарки до сих пор есть если поковырять поглубже.

Да на телефоны не загружал. Смотрел по отзывам народу у кого зашла у кого нет

7/2/08
9 577
4 571
93
59
Earth
Если бы не проверял старые архивы с подарками. Тут народу колода с вирусами бы сидела и матом орала. Да и такие подарки до сих пор есть если поковырять поглубже.

Да на телефоны не загружал. Смотрел по отзывам народу у кого зашла у кого нет
Да ну, за все года с вирусом не выложил)
Ну я в курсе , есть они на форуме, но сервер сам их находит.
Но не по 2500 постов скаждого кто работал(
Пусть тыкнут мне с вирусом, такие вещи кряки или что я сам сразу пишу..не лезьте убьет)

А тему то чтают всего 72 человека((((

Может кому-то следует научиться ссылки прятать (вот пример) и тогда они не будут выглядеть так страшно ;)
Но в целом, согласен. Всех не научишь. И сюда еще можно добавить цитаты полные. Реально как на черном - Жопа.
Может не нужно фантазировать? Я прекрасно знаю как их "прятать". Просто копировал ссылку на другой ресурс и получил простыню в две строки. Пришлось сервис сокращения ссылок использовать чтобы было наглядно и удобочитаемо.

Верх Низ