Что нового
GSMForum Ремонт, Прошивка, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото

Предложения по улучшению форума

java

Админ
5/5/20
348
201
18
С одной стороны, это хорошо, что запретили "заливать" прошивки непосредственно в темы. С другой, запретили все архивы и что делать, если я хочу выложить 100500 pdf? Поштучно загружать в 10050 сообщений или делать "ресурс"?
И как быть с обновлениями софта, на примере того же MRT? Также создавать для него отдельный ресурс? А что делать с теми файлами что уже в теме? Перенести в новый ресурс или просто удалить? А если завтра какой-нибудь персонаж попросит конкретно версию 3.78 с половинкой?..
зачем оно нужно? держать софт который содержит вирус? вы знаете как это вредит форуму? вылетает с индекса по нескольким ключевым словам.
из за каких то mrt или setool. вы не заметили что даже создатели не хранят софт на своем сайте а дают ссылки на файло помойки.
но не смотря на это включил обратно загрузку, только для софта от программаторов. схемы нужно загружать на ресурсы.
еще рано, но пройдет несколько лет, будем сидеть спокойно без флуда и наслаждаться.

java

Админ
5/5/20
348
201
18
Неужели админу не пришла в голову столь простая мысль? Хотя, может и не пришла ;)

Но о другом. ИМХО вообще параллельно как будут называться "ресурсы". Назовите "халява", местные персонажи все-равно будут дико тупить. Вот пока в теме не укажешь прямую ссылку, нихера не найдут.
а толку? идея хорошая базара нет! но стоит ли того? когда на форуме не останется прошивок, и дураку будет ясно что они там в ресурсах.
а затрагивать поля сейчас с названием ресурсы опасно, нет желания копать и исправлять завтра убив кучу времени.
если вы программист то поймете, не трогай пока все работает!

А есть техническая возможность включить текстовые заметки пользователям или может цветовые хотя бы? (которые видны только тому, кто сделал о них пометку) . как вот эти вот плашки "админ", "знаток" и пр.
Потому что есть люди, у которых нет никаких регалий, но они пишут важную и ценную информацию, но ее не всегда можно вычленить из тонны хлама, а так глаз будет цепляться, если ты когда-то пометил человека, как адекватного.

26/8/05
2 476
219
18
Тольятти
java, я понимаю что вы меня не понимаете, поэтому еще раз :)

1) Мне все равно как будут назваться ресурсы, поэтому предлагаю оставить как есть.
2) Насчет схем, ничего не понял. Понятно, что прошивку нужно загружать в ресурсы, а схемы-то зачем? А есть прочие документы, не схемы, и как раз о них я спрашивал. 10 документов (pdf), в одном архиве, загружать и скачивать удобнее. Или вы думаете иначе?
3) Самый главный момент. Если обновления MRT не нужны ни в ресурсах, ни в темах, тогда почему они до сих пор есть? Только за сегодня выложили четыре архива на полтора гигабайта..

Samson.spb, "подписаться", не оно? Ткните на имя пользователя. Неадекватов там тоже можно"помечать" :LOL:

java

Админ
5/5/20
348
201
18
схемы загружать на ресурсы по модельно лучше, а не оптом в одну папку. суть в том чтобы скачать одним архивов и без лишнего.
скажем на форуме прошивки, скачать нужно 10 архивов, итог 6 подключения за раз на форум, 100 чел качают это уже 600
когда можно 100, следовательно и у других будет быстрее скачиваться. это по старой поговорке не можешь сра....... не мучай жо....
когда у чела 1 мб скорость интернета, от того что он запустил 10 скачек, ничто не поменяется

java

Админ
5/5/20
348
201
18
А есть техническая возможность включить текстовые заметки пользователям или может цветовые хотя бы? (которые видны только тому, кто сделал о них пометку) . как вот эти вот плашки "админ", "знаток" и пр.
Потому что есть люди, у которых нет никаких регалий, но они пишут важную и ценную информацию, но ее не всегда можно вычленить из тонны хлама, а так глаз будет цепляться, если ты когда-то пометил человека, как адекватного.
https://gsmforum.ru/personal-notepad/

тут заметки ваши

Вы не поняли, что я имел в виду.

Заметки о пользователях, а не какие-то там личные в профиле.

Чтобы я мог сделать заметку об интересующем меня человеке, и она отображалась только мне где-то напротив его профиля а каждом посте

123.png

java

Админ
5/5/20
348
201
18
избранные в будущем думаю можно будет сделать

4/9/13
275
45
18
50
Омск
читаешь и понимаешь что не можете забыть обиды свои, в могилу готовы унести с собой, но не простить, эго и гордость, не знание смысла жизни.
если вы готовы все свои обиды простить друг другу, вот тогда и поговорим, человек 100 нужны как модеры и можно заработать на этом.

а пока тут топчетесь оскорбляя друг друга, если я вспомню всех кто мне давал нарушения, то пол состава должен блокнуть за прошлое, а я уже забыл давно, без каких либо обид. по факту, многие еще работают, и многим еще не понять почему старичок орет и предлагает, так как человек устает работать физически, ему нужно о будущем думать. мне в 30 лет на день своего рождения, после аналитики чего я добился, возникли вопросы как и всем когда то: когда мне будет 50, буду ли я сидеть и ремонтировать телефоны? я работаю, то деньги есть, если не работаю, то они сами не приходят, пока есть запас то смело можно жить, но как долго?
с того момента я начал думать и мыслить по другому, нужно было что бы деньги сами находили меня, когда я сплю, ем, отдыхаю или что либо еще.
единственный вариант был интернет и сайты, автоматизация услуг которые приносят доход.

прошло 8 лет и я имею 9 сайтов, из которых 3 это площадка для объявлений. 2018 году сидел на работе, в конец месяца анализировал доход,
с утра до вечера ремонтировал телефоны и заработал за месяц 4 тыс зелени чистыми, а сайт объявлений тупо буз единого движения принес 11 тыс зелени.
после чего я просто оставил физическую работу навсегда. в 37 лет можно сказать вышел на пенсию!
кстати этот форум купил я за 2 недели что заработал, кто покупает квартиры за такие деньги, я болею сайтами, так как проекты в основном навсегда.

к чему все это? так живем один раз, нужно пробовать себя в другой сфере, миллиарды людей зарабатывают по разному и многие счастливы.

Да! чел оскорбляет, материт всех, были разногласия в прошлом, но Веню тоже нужно понять, чел выложил больше всех и помогал,
в моих глазах с нейтральной позиции, нужно ценить за труд, я не на чьей либо стороне, всегда за правду и справедливость, не тот человек который будет упрекать за прошлое, сильные люди не делают так, они отвечают добром на всё плохое!

вердикт:
либо вы прощаете друг другу обиды и мы идем дальше, открываем карты свои и планы
либо вы держите свои обиды, считаете себя умнее других, меритесь писюнами и мы оставим всё как есть
Народ... Вы с этого поста ничего не поняли? Перечитайте внимательно! Я про цель администратора. Про посещаемость форума, кликабельность.

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 282
265
43
49
Петрозаводск
localhost
Вы это серьезно?
Вы из тех, у кого ни последний полёт, а крайний и корабль ни плавает, а ходит? Соболезную
Не будем в теме гадить сказать можно как угодно

Код:
Крайними бывают плоть,Север,мера,срок и необходимость!
Все остальные слова маркируются у нас словом последний,то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!

Акулы из стали
Эдуард Овечкин

26/8/05
2 476
219
18
Тольятти
Я про цель администратора. Про посещаемость форума, кликабельность.
Ну с посещаемостью проблем нет, как и с кликабельностью (видимо). Это вы не поняли о чем там ранее писалось. Админ, кажется, тоже не понял. НУ вот хотя бы исходя из последних (крайних) ответов.
А проблема как раз в тех, кто форум посещает и по ссылкам кликает. С каждым днем сообщения все тупее и тупее. И они не всегда удаляются. Нет, ну если стоит задача быть (в поисковиках) выше чем четырепда, пусть флудят.
Больше обновлений мрт, больше слов для поисковика - больше посещаемость и кликабельность. Даже мне это очевидно, никогда, практически, подобным видом деятельности не занимающимся :)

p.s. ну и побольше прошивок BQ. Надо вообще весь ftp перезалить пока он не сломалсо 😀

7/2/08
9 583
4 594
93
59
Earth
Вот такая читаемость темы была бы, я бы радовался обсуждениям)))
И то уже прогресс 121 человек есть В ТЕМЕ, 80 ПРОЦЕНТОВ ИЗ НИХ, КОТОРЫЕ , хлопочут ладожками и наблюдают.
Было бы хотя бы вот так....

Кто читал эту тему (всего: 1486)
А теме 2 месяца)

2021-04-08_055636.png

java

Админ
5/5/20
348
201
18
7 тыс чел читали эту тему, в внизу что вы видите, был установлен модуль для отображения, месяц назад где то.
форум растет. на старом движке рекорд был 145 тыс, после перехода на новый был 150-160 тыс
кликните на стат снизу, можно посмотреть что уже 178 тыс в месяц
даже этого нам мало, всегда будет мало, что бы улучшить с каждым месяцем.
вы думаете мы смотрим на 4пда? я вообще не воспринимаю этот форум, 1000 постов в одной теме,
дай и помогите, с мертвыми ссылками, с каждым днем умирает, так как залиты на бесплатный драйв, помойка и точка!

java

Админ
5/5/20
348
201
18
там баг обнаружили! скоро вернем. сейчас работаем над родным поиском и как раз с эти связанно похожие темы

26/8/05
2 476
219
18
Тольятти
дай и помогите, с мертвыми ссылками, с каждым днем умирает, так как залиты на бесплатный драйв, помойка и точка!
Вы или реально не понимаете или не хотите понимать (и принимать) одну простую вещь.

Вы, лично вы, своими действиями (и бездействиями), превращаете этот форум в такую же помойку. От ваших прошивок (bq и прочих fly) нет никакого толка, т.к. юзеры не знают что с ними делать. А вы, и ваш админ состав, не может объяснить.
И это только одна из проблем, коих много. Но главная из них - вы тянете за собой в админке старичков. Которые если и думали когда-то (в чем я очень сильно сомневаюсь), теперь не могут это делать. В силу возраста или пофигизма.

Я ничего (и никого) не предлагаю. Прошу навести порядок. И хочу донести мысль.
Не в файлах сила, а в способности их применить. Вы, лично, не можете научить применять эти файлы. И многие другие, из вашего админ состава, не могут. А кто может, из простых (обычных) пользователей, тот этого не будет делать. По различным причинам.
Ищите золотую середину. Что бы устраивало всех. Не только вас.

Последнее редактирование:
7/2/08
9 583
4 594
93
59
Earth
Вы или реально не понимаете или не хотите понимать (и принимать) одну простую вещь.

Вы, лично вы, своими действиями (и бездействиями), превращаете этот форум в такую же помойку. От ваших прошивок (bq и прочих fly) нет никакого толка, т.к. юзеры не знают что с ними делать. А вы, и ваш админ состав, не может объяснить.
И это только одна из проблем, коих много. Но главная из них - вы тянете за собой в админке старичков. Которые если и думали когда-то (в чем я очень сильно сомневаюсь), теперь не могут это делать. В силу возраста или пофигизма.

Не в файлах сила, а в способности их применить. Вы, лично, не можете научить применять эти файлы. И многие другие, из вашего админ состава, не могут. А кто может, из простых (обычных) пользователей, тот этого не будет делать. По различным причинам.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

aonmaster

Супермодератор
27/4/05
359
2 144
93
45
г. Николаев
предлагаешь мультик с ютуба как зашивать выложенное добавлять к каждой прошивке ? не поможет.
что бы применить инструмент -- софт иногда программатор или донгл (или ломаные версии боксов тоже добавлять ?) или ресурс (те же файлы) нужны какие то базовые знания, понимание... а не проста раздача халявы
пример - купил сварочник, по инструкции купил электроды, мультик посмотрел , а шов блин не получается, наверно магазин плохой, разогнать дирекцию и забить ногами деда - завхоза.
п.с.
вот чего не хватает, в файло-хранилище так это оферты , что все риски за убитое устройство и риски за неправильное использование файлами пользователь берет на себя и он понимает это, возможно в виде всплывающего банера с подтверждением перед скачкой каждого файла.

Последнее редактирование:

java

Админ
5/5/20
348
201
18
1. через год или два посмотрим, когда все файлы будут в ресурсах и доступ только старым пользователям, а то вон уже за шаурму 3 раза frp снимают.
или мне выложить на форум команды через которые можно бесплатно снимать?
выложить мануал по прошивке телефонов на русском и на английском по пунктам? что бы провала не было и не убивали телефоны
каждому программисту и мастеру в минус пока есть 4пда, не смотря на это некоторые скачивают отсюда прошивку, загружают на помойку и делятся там.

2. модераторам никто не оплачивает, все модерируют по своему желанию и бесплатно! годами трудились и хоть раз кто нибудь слово сказал? нет!

26/8/05
2 476
219
18
Тольятти
java, вы прицепились к файлам, это было предсказуемо. Вернемся к инструкциям, модерации и к конкретному супермодеру. Почему мой вопрос, о пропавшем сообщении, до сих пор без ответа? Объяснить вам, лично вам, в чем прецедент?

Юзер что-то сделал. Юзер что-то отписал о сделанном. Ваш тупой супер задал тупой вопрос. Я ответил на вопрос вашего супера, но его мой ответ не устроил. Супер, видимо, осознал тупость своего же вопроса. Поэтому сначала он удалил моё сообщение и, после ответа юзера, удалил и своё.

Так вот, получается такая штука. Начиная с сегодняшнего дня, я буду считать (и регулярно говорить об этом простым пользователям), что все сообщения втихаря модерируются. Независимо от правил форума. А так, как модер посчитает удобным для себя, т.е. что бы не было конфликта интересов.

Я понимаю, хозяин-барин и обсуждение действий модераторов занятие бесполезное. Но эти действия приведут к краху форума, окончательно. А ни вот то вот всё, о чем писали ранее другие. Ну хотя бы потому что это уже было, на том же, вышеупомянутом, 4пда. И (наверное) на других форумах по ремонту.

Два года, говорите, подождать? Давайте полгода хотя бы. Это вы ожидаете, а я слишком нетерпеливый, чтобы терпеть это дерьмо (цитата из какого-то фильма. кто напомнит, с меня лайк).
Не нужно революций. Не нужно (пока) искать новых модеров. Нужно убрать старых. Наверное они что-то делают. Наверно также тихо модерят пользовательские сообщения. Но они, вышеотписавшиеся суперы, правы: мне этого не видно. И другим не видно. А прецедент есть. И будет. Решайте. Сутки прошли.

7/2/08
9 583
4 594
93
59
Earth
Почему мой вопрос, о пропавшем сообщении, до сих пор без ответа? Объяснить вам, лично вам, в чем прецедент?
Да какой еще ответ?) Анархия, каждый модер это отдельное государство, творят что хотят.
Что тут один пост? Вот у меня 2500 тем, у Бласк Микрона около 2000 тем (Бедолага он час плюнул на всех, даже свои права не отстаивает, зная что это все фигня) и тд, ведь нет ответа.
Они хозяева, барины, не учли одного-человеческого труда.
Если каждому посту отвести по 1 минуте (а файлы грузятся ох как долго), то 2500 это 41 часов трудов одной галочкой...
Да ну, слов нет.

Верх Низ