Что нового

Представлены Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra: отличная камера, мощный процессор и защита IP68

novosti

.
.
16/1/21
40
7
На прошедшей масштабной презентации компания Xiaomi продемонстрировала новинки, которые, пожалуй, ждал каждый - Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra. Эти устройства можно считать премиальными по всем характеристикам. Это передовые устройства, получившие самый лучший дисплей, самый мощный процессор, отменную защиту от влаги, а также множество других атрибутов, возводящих их в ранг самых-самых. Однако таких характеристик производителю видимо показалось недостаточно, чтобы удивить многомиллионную аудиторию, поэтому было принято решение оснастить смартфон еще и дополнительным экраном.

Технические характеристики Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra

В целом, презентация прошла с размахом. В Xiaomi решили не скупиться на яркие эпитеты в адрес своих новинок, с пафосом демонстрируя аудитории уникальные характеристики, способности и возможности новых устройств. Трансляция велась на десятки интернет-площадок, особенно порадовало и то, что временные рамки фактически отсутствовали - показали то, что хотели и как хотели. Но стоит сказать, что новостями, которые были озвучены в ходе этой конференции, остались довольны далеко не все. В первую очередь это касается ценников на флагманские устройства. В Китае продажи флагманов начнутся уже в апреле, известно, что версия Xiaomi Mi 11 Pro с 8/128 Гб обойдется в 760 американских долларов, а топовая версия с 12 Гб оперативной и 256 внутренней памяти обойдется в целых 868 долларов. На кого рассчитаны такие ценники? Пожалуй, на энтузиастов, готовых выложить немногим меньше 1 тысячи долларов за флагманские смартфоны от Xiaomi. Но и это не все.

2.jpg

Если посмотреть на ценники Xiaomi Mi 11 Ultra, то здесь прайс уже выходит за рамки 1 тысячи долларов за версию 12/512 Гб, 8/256 Гб и 12/256 Гб стоят $914 и $990 соответственно. На глобальном рынке будет версия 12/256 Гб, но ее стоимость пока что неизвестна. Обе модели во многом оказались идентичными и технические характеристики Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra переплетаются. Основные отличия сводятся фактически к разным размерам блока основной камеры, который ощутимо увеличили из-за дополнительного экрана. Второй дисплей получил только Xiaomi Mi 11 Ultra - это экран AMOLED на 1.1 дюйма с функцией Always on Display, благодаря которой можно просматривать уведомления и создавать селфи на главную камеру. Оба телефона получили 6.81-дюймовые AMOLED-панели разрешением 3200х1440 пикселей. Частота обновления изображения 120 Гц, сенсорного слоя составляет 480 Гц. Величины непостоянные, в таком режиме экран смартфона работает не постоянно. Адаптивная матрица подстраивает частоту герцовки под контент, который отображается.

Mi-11-Pro-1.jpg

Важные характеристики:
  • процессор - Snapdragon 888;
  • графический чип - Adreno 660;
  • оперативная память - LPDDR 5;
  • встроенная память - UFS 3.1;
  • аккумулятор - 5000 мАч;
  • основная камера - Samsung GN2, 1/1,12-дюймовая матрица оборудована объективом с диафрагмой f/1.95;
  • фронтальная камера - 20 Мп, f/2.2;
  • защита - IP68.
Оба смартфона могут снимать видео в 8К. В качестве операционной системы выступает Android 11 с графической оболочной MIUI 12. Также заявляется, что у смартфонов стереодинамики, изготовленные специалистами Harman Kardon. Еще одна особенность новинок скрывается в аккумуляторе. Это батарейка на 5000 мАч, изготовленная из наноразмерных кремниевых материалов, которые используют при создании батарей для электромобилей. Необычность их в том, что они предложили высокую плотность энергии, при этом они тонкие, легкие и заряжаются быстрее. Проводная зарядка на 67 Вт предусмотрена для Mi 11 Pro, а вот для Ultra есть беспроводная зарядка, обеспечивающая полное восстановление уровня заряда АКБ за 37 минут.

 
Верх Низ