Что нового

Преобразователь USB to COM Konoos AM/DB9M для прошивки телефонов

есть такой замечательный кабель для Nokia ca-42 называеться не надо ни чего перепаивать и разбирать, отрезаем, находим RX, TX, GND, и всё работаем!!!:icq20:(кабель китайский, микруха внутри, не разборный)

У меня кабель CA-50 (тоже с микросхемой) как определить какой провод RX, TX, GND?
 
а через FT232RL работать небудет чтоль?
от любого телефона с коробочкой, его переделать можно?

Да - можно , но все они работают по разному.

У меня кабель CA-50 (тоже с микросхемой) как определить какой провод RX, TX, GND?

Открыть даташит микросхеммы , на которой собран кабель , взять в руки тестер и вызвонить!
Не умеете - идти учиться азов ралиоэлектроники !
 
Да - можно , но все они работают по разному.



Открыть даташит микросхеммы , на которой собран кабель , взять в руки тестер и вызвонить!
Не умеете - идти учиться азов ралиоэлектроники !

Извените пожалуйста, я думал что может подскажут какие цвета провода, чтоб не разбирать.
Есть у меня USB кабель DCU-11 (на микросхеме PL2303) все выводы я вывел, а можноли впаять как-то USB гнездо чтоб подключать любой USB кабель и он был прошивочным, или распиновка обычного USB не такая как в прошивочного.
 
Здравствуйте. Может не много не в тему, но рискну спросить здесь.
А зачем вообще покупать или паять USB-COM преобразовель(UNIBox)? Ведь любой программатор с картой защиты, как я понимаю,и есть преобразователь USB-Com (UNIBox). Например Infinity,Z3X,Setool... Хотя бы один программатор наверняка есть или должен быть у мастера.
Как я понимаю для работы достаточно:
1)подключить программатор к компьютеру
2)запустить программу нужную для работы
3)в программе выставить номер порта на котором висит программатор (посмотреть в диспетчере устройств)
4)подключить телефон, предварительно проверив соответствие распиновки телефона и программатора

Почему тогда опытные и уважаемые мастера изготавливают Унибоксы и работают ими, а часто не используют для разного фришного и ломанного софта программаторы? Значит в этом есть какой-то смысл?

Могу предположить только, что при запуске какой-нибудь фришной или ломанной программы, теоретически, может выйти из строя карта защиты программатора? Или запущенная программа может работать не коректно?

Я, например, знаю что через Infinity можно работать с программами SpiderMan и FlashTool. Через Z3X, предполагаю, что можно работать с программами OptiFlash и MultiLoader. А что бы работать через Setool сторонними программами, такого вроде ни где не встречал. Может быть есть какие-то ограничения или исключения? Я что то слышал про прошивку самого программатора.Что будет если, например, запустить программу Джокер через Setool,Z3X,Infinity?

Не говорите пожалуйста-"А ты возьми и попробуй". Я не занимаюсь ремонтом телефонов, а только этим интересуюсь и хочу научиться.Вроде бы с теорие немного разобрался, а в таких простых вопросах, как я здесь задал-не уверен до сих пор. Обьясните, кому не трудно.:icq09:
 
Помогите пожалуйста, весь день ищу распиновку разъема на Samsung S3310 и нигде немогу найти!
все направляют в поиск, дают ссылки но конкретно для S3310 нигде нет! кабель у меня на микросхеме PL2303, есть штекер, а куда паять RX, TX, GND нигде не могу найти! Помогите пожалуйста! очень надо, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
извините что не здесь пишу.
 
Помогите пожалуйста, весь день ищу распиновку разъема на Samsung S3310 и нигде немогу найти!
все направляют в поиск, дают ссылки но конкретно для S3310 нигде нет! кабель у меня на микросхеме PL2303, есть штекер, а куда паять RX, TX, GND нигде не могу найти! Помогите пожалуйста! очень надо, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
извините что не здесь пишу.

А вы ищите распиновку на J750
 
А что бы работать через Setool сторонними программами, такого вроде ни где не встречал. Может быть есть какие-то ограничения или исключения? Я что то слышал про прошивку самого программатора.Что будет если, например, запустить программу Джокер через Setool,Z3X,Infinity?

Не говорите пожалуйста-"А ты возьми и попробуй". Я не занимаюсь ремонтом телефонов, а только этим интересуюсь и хочу научиться.Вроде бы с теорие немного разобрался, а в таких простых вопросах, как я здесь задал-не уверен до сих пор. Обьясните, кому не трудно.:icq09:

работает SETOOL BOX как и NS PROс джокером.... ток нужно хвост изготовить, подробнее тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

UFS через directcom не исключение....

вопрос другой - неизвестным китайцем прибить бокс вроде как жалко, а шнурок за пару баксов... вроде как и не жалко...
 
Последнее редактирование:
На J750 и C450 тоже искал, но как всегда если очень надо его нигде нет
 
ну как это нет а это что по вашему

Скиньте еще раз пожалуйста в архиве (нет глючит, связи почти нет и файлы не открываются)

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:47 ----------

Скиньте еще раз пожалуйста в архиве (нет глючит, связи почти нет и файлы не открываются)

уже не надо, перешил модем, все скачал. СПАСИБО!
 
А зачем вообще покупать или паять USB-COM

Сименсы он делает на много коректнее чем тот же ХВК .
С половиной самсунгов тоже справляется без проблем.
Китайцы все через него идут.
Катра инфинити пашет через самопальный бокс (и есче пару ключей защиты-необходимости програматоры брать отпали )
И самый аргументированый факт почему все так сложилось - зделал я его сам забесплатно и это первый програматор который у мееня появился. В результате чего сэкономлено не мало денег ;)
 
Вот действительно работающие usb to com переходники:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте.
Ситуация не много прояснилась. Дело в том,что я задал свои вопросы потому, что у меня уже есть программаторы: Setool,Infinity,Z3X,Smart-Clip,MT-Box. И я ими немного попробовал поработать. А Уни бокс делал,пока не было программаторов, но так и не разу не пробовал его подключать. Китайские телефоны у нас практически не встечаются. И с моим набором программаторов получается что Уни бокс и не нужен.

Спасибо всем ответившим ( у меня пока нет кнопки "Спасибо").
 
Вот действительно работающие usb to com переходники:

Если на то пошло то лучше этот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Как по мне то есче лучше мой
i-47.jpg
 
Как по мне то есче лучше мой
i-47.jpg
[/QUOTE]

А схему выложть можно?
 
Как по мне то есче лучше мой
i-47.jpg
[/QUOTE]

А схему выложть можно?
 
а я пытаюсь на oti-6858 уни сделать но дрова ток ХР и пробую через вирт-машину настроить :icq14: как думаете глюки будут??? или ещё каки проблемы
 
Назад
Верх Низ