Что нового

Prestigio Grace PMT3301 4G Схема

Gunto

.
23/4/18
8
0
29
Пермь
Всем привет коллеги нужна схема на Prestigio Grance 3301 4G (PMT3301) сгорел элемент не понятный, что-за микросхема? И за что она отвечает, у кого есть фото, либо схема, поделитесь! :confused::confused::confused:
DSC_0007.JPG
 
Никакой маркировки на нем нет, под микроскопом смотрели
это фиаско:icq02:
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Тогда для опознания остаётся снять чип и сделать крупное разборчивое фото, чтобы хорошо было видно дорожки и его обвязку.
Или самому срисовать с платы схему включения чипа и сравнить её со схемами включения похожих по корпусу и функционалу чипов.
У кого есть заинтересованность, тот именно так и поступит при отсутствии маркировки.

Могут быть варианты, например, невидимые на первый взгляд надписи можно увидеть
протерев чип мелом, тальком, маслом, спиртом и т.д.
изменив тип освещения, углы обзора под микроскопом
 
тоже сгорела подобная микруха на таком же планшете,маркировки не видно было сколько ни тёр ее. но без нее аппарат уходит в глубокий разряд. на нее приходит +5в с порта зарядки. это всё,что могу сказать про нее. с обратной стороны похож на контроллер серии BQ (для примера BQ24312DSGR)
 
Поступил в ремонт такой планшет Prestigio Grance 3301 4G .
Изначально было короткое замыкание по цепи зарядки и контактам аккумулятора.
Микросхема, изображённая на фото в первом сообщении этой темы, была сгоревшей, маркировка не читаемой.
Отпаял эту микросхему и короткое замыкание пропало, планшет включился и нормально работал.
При подключении зарядного устройства на дисплее отображалась индикация зарядки, тока зарядки естественно что нет.
Получается что эта микросхема контроллер зарядки или часть схемы зарядки.
Но чем её заменить не знаю.
На рисунке у меня примерная схема подключения этой микросхемы, точнее то что от неё у меня осталось и что я смог по быстрому нарисовать.
Подскажите что это за микросхема и чем можно заменить ?
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Фото дорожек под чипом и фото "пуза" (вид снизу) чипа возможность есть сделать?
Или, хотя-бы нарисовать, как выглядит чип снизу, есть ли на его "брюхе" контакты, а если есть, то какой формы?
 
Фото дорожек под чипом и фото "пуза" (вид снизу) чипа возможность есть сделать?
Или, хотя-бы нарисовать, как выглядит чип снизу, есть ли на его "брюхе" контакты, а если есть, то какой формы?

Самой микросхемы уже нет. Примерная форма контактов и их расположение у меня показано на рисунке в квадратике со штриховкой.
То есть на "пузе" микросхемы есть большой минусовой контакт и по четыре контакта с каждой стороны, два из которых соединены с этим большим минусовым контактом.
Размеры микросхемы примерно 4мм*2мм.
Контроллер питания MT6328V, проц MT8735V.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Нужно как-то сузить диапазон поиска.
На картинке из первого поста большой дроссель 2R2 - это какой из дросселей на вашем рисунке ?
Если на плате есть маркировка платы, сфоткайте или напишите её сюда.
 
На картинке из первого поста большой дроссель 2R2 - это какой из дросселей на вашем рисунке ?
Дроссель 2R2 у меня на рисунке обозначен как L1.

777.png
Это микросхема скорее всего ETA6095.
Нашёл на другом форуме. Даташит во вложении.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Пришел планшет, где вмето этой микросхемы впендюрили CW2015, да еще и ключом не в ту сторону.
Малость подзаморочился.

Здесь есть полная схема включения, да и вообще схема устройства во многом совпадает.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/16
3
0
32
Брянск
Может кому и пригодится но это микросхема JX8X, может кто подскажет каким аналогом можно ее заменить?
 
с прогаром оригинал который стоял на планшете, рядом аналог с такой же платы. не заводится после установки последней. нигде не бьется в гугле.
 

Кто читал эту тему (всего: 539) Детально

Верх Низ