Что нового

prestigio multipad 2 pmp7280c не заряжается

Баks

.
22/11/12
10
1
40
пришел с разодранным гнездом зу
разьем поменял
комп- не видит
предохранитель целый
не заряжается
на контакты акб приходит 3,6 v
ищется схема на него
 
кто нашел решение этой проблемы?
тоже все также, только заметил карт ридер подключаешь через обычный кабель горит лампочка, т.е он постоянно в usb-host режиме, как это исправить?

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:49 ----------

кто нашел решение этой проблемы?
тоже все также, только заметил карт ридер подключаешь через обычный кабель горит лампочка, т.е он постоянно в usb-host режиме, как это исправить?
 
Добрый день, уважаемые формучане. Подскажите пожалуйста какой элемент должен быть на этом месте? WP_20140831_13_33_07_Pro.jpg
 
Принесли планшет Prestigio MultiPad 4 Quantum 7.85, нужно было запаять разъем для зарядки microusb, после пропайки разъема планшет не включается и не заряжается (аккумулятор был разряжен в ноль).
Есть ли схема каскада зарядки этого планшета?
 
Если аккумулятор был разряжен в ноль, тогда попробуй для начало зарядить АКБ на прямую до 3.7 вольта.
 
кто нашел решение этой проблемы?
кто нашел решение этой проблемы?
тоже все также, только заметил карт ридер подключаешь через обычный кабель горит лампочка, т.е он постоянно в usb-host режиме, как это исправить?

Скорее всего замкнута 4 с 5 ноги
 
Аналогичная проблема с prestigio multipad 2 pmp7280c duo - не заряжается нормально
пришел без гнезда зу - разьем впаял, поставил на зарядку
но акб не заряжается нормальным током:
ток з.у колеблется от 0.06- 0.45 а(измерен юсб индикатором типа Charger doctor)
ток через батарею - примерно такой же, как на индикаторе з.у.
в выключенном состоянии индикации заряда на дисплее нет, ток есть.
сам аккумулятор напрямую от лабораторного бп заряжается
на контакты акб приходит 3,6 v
компом видится, определяется.
отг кабель тоже работает- можно заряжать телефон с планшета
еще были небольшие следы влаги, коррозии в районе wifi модуля
ищу причину, схему; выслушаю предположения, советы.
 
РЕшение есть

Аналогичная проблема. Вы как нибудь решили?

Столкнулся с той же проблемой. Сопротивление между 4 и 5 ногой разъема USB 700-800 Ом. НЕ знаю сколько должно быть, но решил выпаять SMD (не пойму, толи резистор, толи конденсатор) между землей и 4-й ногой. Все заработало. Кстати, эта дорожка дальше идет под wi-fi модуль, если есть сомнения, лучше его временно снять.
 
PMP7280C DUO принесли на ремонт, не заряжается. Включил тело, во вкл режиме заряд есть, выключаешь и он не заряжается. ПК его не видит. С гнезда выходит 4,4 волта. на акб приходит 4,2 волта. Потребление в выключенном состоянии есть, от 0.46-0.50
 
Сейчас нет аппарата под рукой. но отследить легко, 4-я нога на USB (1-й считать VCC). Стоит резистор, подтягивающий на землю. 4-я нога служит для работы OTG. т.е. аппарат ложно выходит в режим OTG и вместо потребления он выдает питание, соответственно не заряжается
 
Не факт. Контроллер должен опросить прошивку и потом дать разрешение на зарядку. У тебя на разъеме есть напряжение без подключенного шнурка? если нет, то это не твой случай. Разбирайся с предохранителями, меняй разъем, а дальше будет видно.
 
Последнее редактирование модератором:
Без подключения зарядки на разъёме нет потребления. подключаешь зарядку через доктор, потребление 0,90А как и должно быть, но анимации заряда акб нет.

Вот если бы у меня было потребление без подключения к зарядке, то с таким я знаю как бороться. А с такой ситуацией ещё не сталкивался (
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно замерить не потребление тока, а напряжение на плюсовом контакте разъёма зарядки без подключенного зарядного устройства..
 
Моя история ремонта PMP7280c duo

Моя история ремонта PMP7280c duo.
Принесли на замену тачскрина и разъема, все успешно заменил и даже прошил, он заряжался и само собой определялся. Отдал аппарат людям.
На следующий день пришли, мол не заряжается. Смотрю и в правду не определяется даже ПК, потребление при любых условиях 0,44 A. Разобрал, почитал форум, замерил сопротивление DATA+- 30 Ом (почти короткое), а должна бесконечность, изначально предположил что проблема в стекляшке 347 СA249 потому что в нее идет D+ и D-, через нулевые резаки. Снял стекляшку, опять 30 Ом. Ну что дальше) Снимаем проц Rockchip RK3066, короткое пропало. Убедился в том что проц виновник замерял контакты D+ и D- на проце - 30 Ом. В топку проц закатал другой, благо на разборке есть, трафарет универсальный для чипов под 0,4мм шары. Без стекляшки не включается. Лень было накатывать старую, как то заказывал 347 СA248, закатал, собрал, включился. Потребление при зарядке 1,75 А.
Но почему то при выключенном планшете не показывает заряд а потребление есть и заряжается.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Всем добрый день ! Тоже проблема с зарядом батареи на таком аппарате ! В выключенном состоянии при почти полном заряде батареи (99%) при подключении ЗУ потребляет 0.44 А . Ни какой индикации при этом на планшете вообще не присутствует ! Ток потребления постепенно падает - спустя минуту он уже был 0.33 А .
При переводе во включенное состояние в активном режиме ( включен и светится дисплей ) потребляет от ЗУ 1.05 А и показывает на значке аккумулятора , что идет заряд батареи , а в спящем режиме - те же 0.33 (спустя еще минуту - 0.23 А) . В спящем режиме на подключение ЗУ ничем не реагирует . Сопротивление между 4 и 5 выводами разъема 649 кОм , при этом резисторы/предохранители целы и планшет компом определяется правильно (даже прошивается) . В выключенном состоянии на 1 выводе разъема зарядки присутствует напряжение 3.81 вольта , на 4 - нет . Во включенном состоянии - на 1 выводе - 3.81 , на 4 - 2.05 .

Да вот еще что ! Сопротивление между 4 выводом и 5 - 9.93 кОм .
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго всем времени суток ! Небольшой итог ! В качестве чарджера стояла 347 СС249 . Благодаря сообщению участника форума "Мастер" с "https://file.remont-aud.net/archive/_fr/834/SMB347.pdf" решил заменить родную 347 СC249 на заказанную когда-то для планшета ASUS 347 CA248 . Результат следующий. Пропало напряжение на выв 1 MicroUSB разъема , ток заряда батареи увеличился при почти полной разрядке до 1.43 А , при зарядке 90% - 1 А ! Дальше не смотрел . При подключении ЗУ к планшету в спящем режиме ,последний просыпается и сообщает , что подключили зарядник . В общем из косяков осталось только - не показывает заряд в выключенном состоянии и не пишет , что заряд аккума завершен во включенном состоянии .
 
Назад
Верх Низ