Что нового

Prestigio Multipad Visconte V не работают USB и клавиатура

  • Автор темы XrTV
  • Дата начала

XrTV

.
9/4/17
12
0
Предыстория такая, девушка сидела и чёт делала в планшете, дала ему нагрузку (он был на зарядке), и он потух, выключился от троттлинга. После включения всё показалось нормально, но вот после того как мне понадобилось подключить к нему клавиатуру - она не работала. И отвалились USB порты. При подключении клавиатуры на клавиатуре загорался светодиод. После этого случая индикации не стало. И я пришёл к выводу, что вышибло питание (а может ещё что-то?), так как я вскрыл и начал мерить напряжение на USB-порт там было всего 0.02 вольта. На некоторых компонентах есть 5 вольт, что это за дорожки понять не могу. А в интернете нет ни даташита ни сервис мануала на этот планшет. Так что прошу у вас помощи, форумчане.
Вот тут (вКонтакте) на фото показана полностью вся плата:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Что сгорело? Что менять? Кто может подсказать как найти именно повреждённую часть? Сам я в этом не силён. В СЦ цену загнули

В итоге методом прозвона выяснил, что USB-хаб FE1.1S не работает, заказал на али такой же, как я выяснил это? Всё просто, в этом планшете не придёт 5 вольт на порт, если хаб не увидит устройство, не даст команду ключу а ключ не даст питание на USB-порт. Нашёл на плате 5 вольт, напрямую подцепил к ноге USB порта, питание шло а вот планшет устройство не нашёл. В итоге залез в диспетчер устройств и обнаружил что отсутствует корневой USB-концентратор, в файлах драйвера так же подтвердилось что это он самый т. е. FE1.1S.
 
Последнее редактирование модератором:
Если кто-то считает, что загнули цену, то можете ознакомится с технической документацией на аппарат. Выложил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В принципе, разобраться можно, но я бы тоже загнул! Надежда есть, что замена заказанной запчасти поможет, но если не поможет, то сумма самостоятельного ремонта постепенно может приблизится к стоимости ремонта в сервисе. Дело в том, что сервис не будет покупать детали, снимет с донора, а вот вам придется покупать новое.

PS. На будущее, если вы хотите совет по ремонту чего-либо, будь то электроника или автомобили, не используйте в своем вопросе торговое название. У любого изделия есть модель и в сервисных центрах для поиска деталей, схем и инструкций, используется название модели, а не торговое название. Модель аппарата в вашем случае написана на корпусе, если имеете дело с автомобилем, то его модель написана в техпаспорте.
Prestigio Multipad Visconte V есть минимум три модификации, все они принципиально разные и схемы у них тоже могут отличатся. То что я выложил это модель PMP1012TE3GRD, не факт, что у вас такой.
 
Последнее редактирование:
Я так понял, что на клавиатуру (докстанцию) идет обычный USB
2 питание, 2 сигнальных и земля. Интересно, что на каком контакте?
 
prestigio pmp1012terd проблема точно такая же. Тоже не работают клавиатура и usb порты. Напряжение отстутствует на их выводах.
Был залит водой (как клиенты говорят).

Есть схема на эту модель?
 
Должна подойти от PMP1012TE3GRD, на которую ссылку дал в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
посте. Вроде как платы у них одинаковые.
 
Usb концентратор, а в простонароде хаб махнул и все завелись.
FE1.1S сам хаб.
 
Назад
Верх Низ