Что нового

prestigio multiphone pap5000 duo

VampII

.
17/9/16
11
1
Добра всем. Пошерстил поиск по форуму и темы почитал. Не могу найти сервис мануал внятный с расположением деталек и схемой на данный аппарат. Суть в чем. Поднимал основную плату. Ее китайцы качественно приклеили, соответственно был изгиб. После всех манипуляций с телефоном, таких как чистка корпусных отверстий головного динамика, датчик приближения впал в кому :( Экран работает, но до первого звонка. После включения разговора экран тухнет и ни на какие любые манипуляции не отзывается. Совсем не отзывается и так до снятия батарейки. Шлейф жив, сам датчик жив, все просмотрено под микроскопом, обвяз пропаян- эффекта нет. Я предполагаю, что из-за изгиба платы где-то шар на BGA отошел или т.п. Куда рыть... куда копать ? Подскажите если у кого есть мануал внятный. Отключаю датчик приближения - с трубкой все в порядке, но естественно экран не отключается во время разговора, что не есть удобно. Прошу помощи в общем.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Боюсь, что либо шары под процом, либо сама плата. Платы отстой, дорожки обламываются внутри слоев.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
обновленный мануал. Лучше него нет.
 

VampII

.
17/9/16
11
1
Благодарю. Я больше грешу на шары, чем на дороги внутри. Не такой сильный изгиб был. Да будет проклят сборщик или инженер который придумал клеить плату на 2-х сторонний скотч. Как будто она будет внутри трубки без этой пакости летать как муха по сортиру :( Проц напрямую работает с этим датчиком ? Если так то нафег не буду его катать, тем более по халяве. Нехай так юзают и проклянают вышеописаное.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ