Что нового

Prestigio PAP3501 не заряжается

18/3/11
6
0
40
Здравствуйте.
Выключенный телефон при подключении зарядки потребляет от нее около 500мА в течении 3-4 сек, потом потребление прекращается и тишина. Включить с подключенной зарядкой невозможно. Подключение зарядки ко включенному телефону практически мгновено его выключает, при этом те же 3 сек - 500мА, потом в 0 секунды на 2е, как бы запуск после перезагрузки, потом снова 500мА на 3 сек и снова в 0.
Разъем не менял, но визуально идеальный и напряжения на нем в норме.
Проверил все элементы, которые касаются зарядки по схеме - номиналы на месте. Кроме одного ньюанса:на делителе на VCDT резистор вместо 330кОм мультиметр показывает 108кОм пока он на своем месте(выпаял - номинал в порядке), но напряжение на делителе как и положенно 0,55В.
Телефон принесли с разбитым тачем.
Во время вышеописанного потребления на батарейке 4,1В поднимается с 3,9В, т.е. зарядка идет, но прекращается.
Контроллеры нашел только в китае, а это слишком долго и я сомневаюсь, что проблема в нем.

Буду благодарен за направление куда еще можно копнуть :)

Схема и СМ:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Q501 пробовал менять?U502 я ставил с самсунга А800 и до сих пор работает без глюкоф.Диоды точно целые?Д501-3.
 
Диоды в порядке(D503 нет на плате). Q501 и U502 поменял, оба элемента нашел в PAP5044 - не помогло.
Стыдно признаться, но проблема была банально в АКБ. Это мега фейл.
Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ