Что нового

Prestigio PMT3257_4G - белый экран

13/2/18
3
1
Проблема такая на ремонт принесли планшет с разбитым экраном. Подкинул новый дисплей он белым светится и все. реагирует планшет на кнопку вкл, экран засвечивается и отключается. Дисплеи пробовал разные не один не заработал. Прошить не удалось его. И вряд ли дело программное. Может кто встречался с подобным подскажите. Склоняюсь к управлению выводом изображения. но что за него отвечает пока не пойму. надеюсь на помощь или совет
 
Та-же история, только у двух новых дисплеев посередине серые вертикальные полосы, но изображение просматривается. Шить хозяева не дают добро-типа важная инфа.
 
товарищи, вы экстрасенсов ищите? не удивляетесь, что нет ответов в теме? странно)
хоть бы маркировки с шлейфов дисплеев кинули что стояло и что поставили....
 
Дисплей подкинул с другого аппарата принесённого на замену тачскрина-та-же картина. За одно проверил свои два новых-работают отлично. Дисплеи BLU.069008A V1. Проблема получается в железе. Ищу схему. надо определиться с питанием матрицы. Даташита по матрице не нашёл. При выходе из спящего режима-изображение бледное , но без столбов но через секунду плавно увеличивается контраст и появляются столбы. Такое впечатление что не лады с питаловом матрицы.
 
А какая у вас версия аппарата то? Есть PMT3257_3G, есть PMT3257_4G, просто 3257 нет, это как бы раз. Ну а два, не зашили ли один аппарат в другой?
 
PMT 3257_4G. Я не шил. Аппарат принесли с разбитым дисплеем. Дисплеи подкидывал на такой-же но с битым тачскрином. Что-то отбито по железу... К сожалению рабочий планшет клиенты уже забрали(заменил тач), не успел сравнить сигналы.
 
А клиенты не могли? А то сейчас самоделкиных достаточно развелось. Подключите к ПК его, посмотрите как он определится в MTP (должен модель написать). Если аппарат даже не включается до MTP, то смотрите на проц, видимо удар пришелся в дисплею в районе процессора. Если аппарат видится нормально, то действительно сложно что-то предположить без рабочего аппарата или схемы.
Схем пока нет, можно попробовать поискать двойника среди брендов, для которых есть схемы. Может аппарат кому забредет в ремонт. Тема открыта, обсуждаем дальше.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ