Что нового

prestigio wize 3131 3g не включается

kb2125

.
7/10/17
19
0
44
Здравствуйте уважаемые знатоки. Имеется невключающийся аппарат prestigio wize 3131 3g, который проходит успешный лог инфинити. Делал тест флешки в инфинити - успешно. Аппарат затем был прошит - не включается снова. На всякий случай был перекатан проц MT6580A, заменён КП MT6350V. RAM отдельный. Заменил флеш с i9300 (стояла FORESEE)
При подключении зарядки потребление около 0.44А на клемах батареи 3.7В.
Подскажите, пожалуйста, куда копать, почему не включается аппарат?
 
Давайте гадать, что понимается под "успешным логом инифнити".
Победившему денежный приз от ТС, иначе конкурс получается скучным.

Память версии 5.0 поставь, как стояла, и прошей SPFT в режиме Format All + Download.
И попробуй объяснить хотя бы самому себе, зачем ты измерял потребление от зарядки вместо оного от батареи, логист.
 
Давайте гадать, что понимается под "успешным логом инифнити".
Победившему денежный приз от ТС, иначе конкурс получается скучным.

Память версии 5.0 поставь, как стояла, и прошей SPFT в режиме Format All + Download.
И попробуй объяснить хотя бы самому себе, зачем ты измерял потребление от зарядки вместо оного от батареи, логист.

Не судите строго. Не отношусь к " продвинутым". Просто пытаюсь разобраться. Вам за помощь благодарен, как и всем желающим помочь.
Сегодня вечером поставлю память версии 5.0 и выложу лог инфинити.
Так же не понятен факт: прошивка заливается только через инфинити, флештул выдает ошибку.
 
Последнее редактирование:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Лог. Память поставил 5.1 так как процессор поддерживает такую ревизию (5.0 небыло в наличии)
Сделал формат через флештул и прошил в режиме даунлоад. Планшет не включается, но реакция на кнопку есть 0.46А в момент включения проседает до 0.01А, затем снова стает 0.46А.
Может будут еще идеи?
 
Последнее редактирование модератором:
Память поставил 5.1
[...]
реакция на кнопку есть 0.46А в момент включения проседает до 0.01А, затем снова стает 0.46А.
Память версии 5.0 поставь, как стояла
[...]
попробуй объяснить хотя бы самому себе, зачем ты измерял потребление от зарядки вместо оного от батареи
Весьма толстый намек проанализирован не был. Когда "не доходит", ничем помочь нельзя.

Может будут еще идеи?
Отнеси аппарат в сервис.
 
Память новая или б/у? Если б/у, с чего снимали? Бутконфиг родной делали или так впаяли без проверки? И, да, не мешало бы по лбп проверить. Какую ошибку SPFT пишет.

Больше данных если хотите помощь.
 
Весьма толстый намек проанализирован не был. Когда "не доходит", ничем помочь нельзя.

Отнеси аппарат в сервис.

Причём тут намёк. Процессор MT6580A поддерживает EMMC ревизии 5.1. Неделю назад поставил такую на Leagoo M5. Всё прекрасно работает. Не понимаю, почему тут она не бедет работать. Флеш SanDisk SDINADF4-16G бут2 и 3 по 4Мб rpmb тоже 4mb. Сконфигурировал под MTK.
Имею программатор Z3X Память эту покупал б/у. Программатором проверил, залил пресет конфигурации под MTK. С родной флеши были слиты ром 2.3.1. Ром 1 слил 1Гб. Залиты на новую флеш сандиск и установлена в телефон . Прошил флештулом. Телефон не включается. Лог конекта приложил выше.
А теперь вопрос: что я сделал не так?.

Весьма толстый намек проанализирован не был. Когда "не доходит", ничем помочь нельзя.

Отнеси аппарат в сервис.

Не нужно так грубо, уважаемый. Мною отремонтированы десятки аппаратов. Работать с программаторами я умею и к "рукожопам" не отношусь. Не приятно такое читать...
Если человек что-то не понимает, то нужно пробовать объснить по-другому...с конкретными установками - сделай то, потом то, замерь сдесь потому что...Так человек и войдет в курс...
 
Последнее редактирование модератором:
Бутконфиг родной делали или так впаяли без проверки?
У него preloader Active. С бутконфигом все ок, нужно просто поставить поддерживаемую софтом память и прошить с полным форматом + чексуммами.



А теперь вопрос: что я сделал не так?.
Поставил точку после вопросительного знака, не воспринял советов и до сих пор не отнес аппарат в другой сервис.

Неприятно такое читать...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Все, что можно было сказать по сути, уже сказано. Аппаратов таких нами было поднято 3 штуки, в процессе чего было набито несколько шишек. Тебе же сразу дали информацию для похода к успеху. Ее нужно ценить, а не огрызаться.
 
Последнее редактирование:
Поставил точку после вопросительного знака, не воспринял советов и до сих пор не отнес аппарат в другой сервис.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Все, что можно было сказать по сути, уже сказано. Аппаратов таких нами было поднято 3 штуки, в процессе чего было набито несколько шишек. Тебе же сразу дали информацию для похода к успеху. Ее нужно ценить, а не огрызаться.
Если я правильно вас понял, то ключ находится в том, что необходимо ставить микросхему 5.0.
Буду заказывать и ставить.

Заменил на 5.0 - планшет не включился - отсюда напрашивается вывод, что проблема не в ЕММС.
могу ошибаться, но возможно, из-за контроллера заряда планшет, также может не запускаться?
 
Последнее редактирование модератором:
Заменил на 5.0 - планшет не включился - отсюда напрашивается вывод, что проблема не в ЕММС.
могу ошибаться, но возможно, из-за контроллера заряда планшет, также может не запускаться?

Проблему решили? Такой же планшет после залитмя дампа,конфига и прошивки по вендору последне прошивкой в easy ке все ок отображает. Версии андройда,патриции читает. Флэху Foresee 8g чуть другой маркировки,но в идеале( лайфтайм 0-10%). Короче все как в аптеке четко. Ставл. Планшет не вкл. Подрубаю к ПК по УСБ, виден как vcom. Шиться FT не хочет(красная полоса до 100% доходит в начале). Выдает s_da(4001) ошибку. На сколько я знаю,жёсткой привязке по флэш у этого аппарата нет. Прелойдер скан провел,только на рам ссылается. На кнопки вкл реагирует,потребление без батареи при подключении нет. При нажатии питания или подключении к УСБ появляется и скачет 200-900ма. Потом стабилизируется. По идее какой то запуск есть и проц с памятью живы. Может гуру ремонтники подскажут чё может быть?!!!
 
Добрый день! Чем можно заменить флешь NCEMAD7B-08G? Ставил B503 он алогично поведении указанно вы щи в комментариях. Буду благодарен помощи
 
Аналогичная ситуация была с установленной новой тошибой THGBMBG7D2KBAIL
Нужно попробовать найти Самсунг EMMC и поменять CID на родной от китайской FORESEE ( EMMC CID: 1200565649434F20100000000000C7CC ) и думаю все заведется
 
Приветствую! Тоже попались такие же с неисправной памятью. Ставил разную память, пробовал прошивать, везде ошибка 4001. Только когда поставил флеш память на другую похожую плату с таким же процессором, там она прошилась без проблем. Перепаял память назад, планшет запустился.
 
пришлось все перекатывать проц кп оперативу и флешь все было в компаунде . emmc в z3x детектилась но при прошивке по вендору выпадала в ошибку (слишком маленький объем рам) заменил на 8гб (forsee) прошил по вендору запаял и прошил флештулом обязательно (firmware upgrade) если download only то ошибка 4032
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ