Что нового

Претензия от клиента

Смерть аппарата тоже оговаривалась. Перед тем как прошить...... Но она все равно настаивает на своем..

На будущее если нет оборудования для чтения микросхем имеющихся в ремонтируемом изделии,но синьйор очень хочет(поймать буратино),то сразу прописывать в квитанции,что девайс принят полным кирпичём,а клиенту на пальцах объяснить для чего это нужно.Так проще жить будет.
В случаи отказа клиента от данной процедуры лучше не брать в ремонт вообще
 
1. То что она составила претензию и оплатила 23500, пофиг. Так как это не судебное дело. А просто претензия. Вы спокойно отвечаете на притензию. Что Вам аппарат готов. Придите заберите. Готов сделай от заднего числа до претензии.
2. Она может подать в суд, но тут плюс аппарат готов. Пусть тебе в приемки и распишется повторно. Чтоб было два акта о оказанных услугах. Ни чего страшного нет.
Оплачивать ей ни чего не нужно. Ни какие ее деньги. ПО не относится к гарантийным случаям.
Достаточно просто дать ответ о том что аппарат готов. И отправь смс о готовности оборудования. Чтоб у тебя было подтверждение.А то скажет что Вы ее не уведомили надлежащим образом.
 
Из всей этой истории я вынес одно - надо было становиться юристом, чтобы за составление бумажки брать 23к.
 
Из всей этой истории я вынес одно - надо было становиться юристом, чтобы за составление бумажки брать 23к.
Почитал - Ужас то какой..
Раздел - юридический - а ни одной ссылки на статью.
Ну немного попробую ответить.
Начнем с того, что в требованиях можно указать и миллион долларов - это НЕ запрещено законом.
По факту- без суда КОТОРОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО - а только пугалки от участников этого форума и клиента - Никаких денег НЕ получить.
В противном случае это тянет на - 163 УК РФ - вымогательство.
Правда доказать это сложно))
Так как обсуждаемая тема - есть гражданские отношения, то оно относится к Гражданскому судопроизводству.
Российской Коллегией Адвокатов определена РЕКОМЕНДУЕМАЯ цена за подобные услуги (составление претензии) 3000 - 15000р
И то это - ДЛЯ СУДА, ровно как и представительство в суде (Ст. 48 ГПК РФ)
По факту, можно взыскать с проигравшей стороны эти деньги, но суд присуждает НЕ БОЛЕЕ 10 000р - у меня было именно так. (выиграл - я)
В данном случае - уже началась ответственность клиента за невыполнение обязательств по оплате услуг.
Задача -письменно уведомить клиента о готовности устройства, и ответить на претензию. Коротко и по существу.
Дав понять что если кто то заказал услуги адвоката- Вы не имеете к этому никакого отношения.

Ну а дальше у клиента только 2 выхода
1й - забрать устройство и всё. Конец
2й - Отказ от получения и суд да дело.
Ну а что же дальше? Шанс выиграть суд и наказать клиента - огромный.
Проиграли- не отчаивайтесь. В тюрьму за такое не посадят.
Ну и напомню - что получением денег ПОСЛЕ СУДА
Имеют право заниматься Сам взыскатель/Представитель взыскателя - направляя Исполнительный Лист в соответствующие организации,
Либо - ФССП России.
И Никто более.
ФССП - На самом деле не такая страшная организация.
Рекомендую к ознакомлению Ст 46 ФЗ-229
Всё дальшейшее - лишь домыслы.
Пройдя единожды через суд - вы поймете маразм этой системы.
Так что про "платить" - это одно, а вот "получить" отсуженное- это совсем другая и очень тяжелая история..
Можно - вообще ничего не получить...
 
В суд подадут на возмещение затрат на юриста.Т.к. девайс клиента уже рабочий то по нему врят-ли что то получиться отсудить.
 
Почитал - Ужас то какой..
Раздел - юридический - а ни одной ссылки на статью.
Ну немного попробую ответить.
Начнем с того, что в требованиях можно указать и миллион долларов - это НЕ запрещено законом.
По факту- без суда КОТОРОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО - а только пугалки от участников этого форума и клиента - Никаких денег НЕ получить.
В противном случае это тянет на - 163 УК РФ - вымогательство.
Правда доказать это сложно))
Так как обсуждаемая тема - есть гражданские отношения, то оно относится к Гражданскому судопроизводству.
Российской Коллегией Адвокатов определена РЕКОМЕНДУЕМАЯ цена за подобные услуги (составление претензии) 3000 - 15000р
И то это - ДЛЯ СУДА, ровно как и представительство в суде (Ст. 48 ГПК РФ)
По факту, можно взыскать с проигравшей стороны эти деньги, но суд присуждает НЕ БОЛЕЕ 10 000р - у меня было именно так. (выиграл - я)
В данном случае - уже началась ответственность клиента за невыполнение обязательств по оплате услуг.
Задача -письменно уведомить клиента о готовности устройства, и ответить на претензию. Коротко и по существу.
Дав понять что если кто то заказал услуги адвоката- Вы не имеете к этому никакого отношения.

Ну а дальше у клиента только 2 выхода
1й - забрать устройство и всё. Конец
2й - Отказ от получения и суд да дело.
Ну а что же дальше? Шанс выиграть суд и наказать клиента - огромный.
Проиграли- не отчаивайтесь. В тюрьму за такое не посадят.
Ну и напомню - что получением денег ПОСЛЕ СУДА
Имеют право заниматься Сам взыскатель/Представитель взыскателя - направляя Исполнительный Лист в соответствующие организации,
Либо - ФССП России.
И Никто более.
ФССП - На самом деле не такая страшная организация.
Рекомендую к ознакомлению Ст 46 ФЗ-229
Всё дальшейшее - лишь домыслы.
Пройдя единожды через суд - вы поймете маразм этой системы.
Так что про "платить" - это одно, а вот "получить" отсуженное- это совсем другая и очень тяжелая история..
Можно - вообще ничего не получить...

Большое спасибо за столь подробный ответ!
Оповестил клиентку я 22 ноября. Притензия пришла мне только 24 ноября.

Уведомление о готовности аппарата по почте на адрес я отправил так же 22 числа.

Ответ на претензию тоже отправил. Все письма по трек коду, она получила....
Ждем что будет дальше....
на телефон она мне СМС написала, что: раз аппарат был готов, после того. как она сходила к юристом. то все вопросы она теперь будет решать с ними.

Аппарат она до сих пор не забрала.
В уведомлении я указал что в по истечении 14 дней взимаемся пени..... Сегодня пошел 15 день..... Не считая выходного когда мы не работаем.
 
Веселые шутки от Шуткиной...
на момент передачи видеорегистратор находился в рабочем состоянии..
Рабочие - в ремонт НЕ несут, а значит был сломан.
Видеорегистратор после проведения ремонтных работ перестал включаться
Это - придется доказать. Либо наглядно, либо - Независимая экспертиза.
Погуглите цены- они Вас точнее Шуткину- приятно удивят. Ибо платить ЕЙ за экспертизу,
а в случае суда точнее выигрыша в суде- она будет ПЫТАТЬСЯ взыскать сумму оплаченную за
Экспертизу, Именно пытаться, а не на суде судья скажет - Кошелек или жизнь..
Если Шуткина проиграет суд, либо экспертиза НЕ выявит недостатков - Шуткина просто так оплатит экспертизу..
Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Шуткина сама в претензии пишет что размер определяется СУДОМ, и тут же возомнив себя судьёй - требует 50 тыщ рублей. - Видимо Мания Величия..
У меня появились головные боли
А вот это - придется доказывать Шуткиной.
Доказательством могут служить - вызов скорой, обращение к терапевту, нахождение в стационаре, лечение в СпецУчреждениях аля ПсихДиспансер..
==
Пункт 2 требований - НЕ обоснован. Необходимо доказательство НЕвключающегося видеорегистратора.
На Шуткиной лежит бремя доказывания что видеорег - ПОДОХ. На ответчике- бремя доказывания рабочего аппарата. Достаточно - демонстрации работы устройства..
==
Итог - ответ..
Как я понял - уведомление о готовности - выслано, ответ на претензию - дан.
Пусть забирает. Нет - пусть идет в суд, который она проиграет. Ибо аппарат то рабочий, Ну а потом- можно будет и с неё вытрясти денег за подобное поведение...
Как то так..
 
Всем Спасибо кто отписался в теме! За разъяснения отдельное спасибо!
Подведем итог!

Пришла повестка в суд прям под новый год.. Суд был назначен на 16 января 2018 на 14:00.. До 10 января 2018 года. нужно было принести доказательства моей не виновности ......

9 числа я принес доказательства. 11 числа мне позвонила клиентка и предложила решить вопрос до суда.... Типо она забирает заявление, я ей выплачиваю половину стоимости потраченную на юристов, грубо говоря 13000 рублей.

На что я сказал ей, что нет. Мною были тоже потрачены деньги на юристов (но к юристам я не обращался, сам все делал) и еще вам деньги платить НЕТ.

Предложил ей два варианта. первый, она забирает аппарат, я ей показываю что все работает. И она забирает заяву.
Второй вариант, ждем суда, и я подаю встречиный иск на выплату морального вреда, и так далее...
В итоге сошлись на первом варианте...

Аппарат она забрала, с нее я взял расписку о том что притензий не имеет.

Сходили в суд, там она при мне написала заявление на отзыв иска.... И все.....
16.01.2018 я пришел на сам суд... С судьей все прошло как по уставу... Истца не было. Но у меня была расписка что не имеет притензий. Суд это устроило.

В итоге суд мною выигран.

Потом клиентка призналась, что она ходила к юристам проконсультироваться. А те ее оприходовали... кучу договоров заключили на 23500... И все.. А закрыть до суда она решила, так как потратившись на юристов. Нужно было еще тратиться на адвоката, что бы тот защищал ее.....
 
16.01.2018 я пришел на сам суд... С судьей все прошло как по уставу... Истца не было. Но у меня была расписка что не имеет притензий. Суд это устроило.

В итоге суд мною выигран.

Потом клиентка призналась, что она ходила к юристам проконсультироваться. А те ее оприходовали... кучу договоров заключили на 23500... И все.. А закрыть до суда она решила, так как потратившись на юристов. Нужно было еще тратиться на адвоката, что бы тот защищал ее.....
Могу поздравить Вас.
Я надеюсь - с этим судом, вы уяснили для себя те моменты, которые Вы опустили, что привело к суду.
Впредь - просто немного внимательности, и всё у Вас будет в порядке.
========
Ну и на будущее - вариант с наказанием за подобное поведение:
16.01.2018 я пришел на сам суд...
Перед походом в суд, берете любого человека, заполняете доверенность на представительство в суде, на основании 185 ГК РФ, в интернете полно образцов.
Указываете что за услуги представительства - человек получил денежное вознаграждение в размере - либо рекомендованном в вашей области либо ну в среднем 15000р
На экземплярах доверенностей оба - пишете что такой то такой то деньги в размере *** рублей передал. Деньги в размере *** получил.
В суд - явиться обоим.
Человек - который придет с вами - увы, должен представиться суду, пояснить что представляет ваши интересы в суде, так же ПЕРЕД а не после решением суда - ХАДАТАЙСТВОВАТЬ о взыскании представительского вознаграждения с ИСТЦА - так как Истец - ПРОИГРАЛ суд.
Суд - примет ходатайство.
Замечу- что денег - можно фактически не передавать, особенно если человек - надежный.
Правда суд - назначит взыскание не полной суммы а хотя бы части.
На этом всё- получаете решение суда.
Через месяц - в аппарате судьи аля у секретаря - Вам выдадут Исполнительный Лист.
Ну а дальше...
Для Шуткиной - начнутся Плохие Шутки..
Что делать с полученным ИЛ - Решать Вам. Вариантов - множество.
Честно - им можно даже жизнь человеку испортить...
Как то так...
 
Поздравляю, жаль. что такие горе-юристы пудрят мозги старшему поколению и обманывают их.
А те вынуждены терроризировать других.
 
Назад
Верх Низ