Что нового

При подключении дополнительного питания к Geforce 8880GT коротко замыкается и срабатывает защита на блоке питания видимо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
30/8/09
123
7
35
Байкальск
Ребята дело такое, видеокарта geforce 8800GT отлично работает без дополнительного питания 6 пин, но выдаёт на экран в винде что недостаточно питания, как только подключаю доп. питание, при нажатии кнопки включения светодиоды паргнув и куллер процессора сделав 1/3 оборота питание отключаетсся и больше не включается, только через некоторое время, после того как выдерну сетевой шнур из блока и обратно воткну. Там на доп питание этот 6 пин идёт там один плюс и два минуса на 9 вольт как я замерял цешкой, так вот прозвонив на видю.хе куда вход идёт 6 пин там один из дву минусо на плюс коротиться. Плату почистил, механич повреждений не видно, кондеры не вздутые.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
Там на доп питание этот 6 пин идёт там один плюс и два минуса на 9 вольт как я замерял цешкой, так вот прозвонив на видю.хе куда вход идёт 6 пин там один из дву минусо на плюс коротиться.
1. вы хоть сами поняли что написали? фото (или зарисовку) переходника в студию ...
2. 9в откуда взялось с БП? там нет такого напряжения, разве что между -5 и +3,3...
 
30/8/09
123
7
35
Байкальск
Я может не сильно силён в электронике, но вот вроде промерил выход 6 пин который с компа идёт:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А вот вход на видеокарте, там звонятся накоротко + и - с компа которые идут, при включении сразу вырубается комп чуть мигнув светодиодами, ну а без доп питания работает, в чё м проблема могёт быть?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 284,1 КБ Просмотры: 32
  • 278,4 КБ Просмотры: 26
  • 264,5 КБ Просмотры: 21
  • 380,9 КБ Просмотры: 39
  • 355,8 КБ Просмотры: 42
30/8/09
123
7
35
Байкальск
Да конечно первым делом, я в другой систем блок ставил, там такие же симптомы!

---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было от 24.12.2011 в 02:15 ----------

Есть какие мысли?
 
Мысли очень просты ! Вышел из строя полевой транзистор на видеокарте скорее всего !
отметил красным
 

Вложения

  • 157 КБ Просмотры: 73
13/2/10
9 703
4 057
Хорошо понял, будем пробовать. Так а снизу что выделено в линию???

Не кто вам 100% сгоревший элемент точно не покажет, работайте с мультиметором или найдите похожую видяху и прозвоните, какой транзистор отвечает за питание!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ