Что нового

Приключения alexku69 и его друзей UFS и HWK

21/7/05
4
0
Все началось с покупки UFS+HWK в gsmservice. В общем то юфс у меня уже был, но иногда приходилось его перешивать, так как прошивка в атмеге с завидной регулярностью сваливалась.
Ну купил и купил. Все хорошо, вроде работает, клиенты доволны, в общем жизнь бьет ключем. Но вот настал черед новых эриков, в частности надо было разлочить К300i. Вот тут я в первый раз столкнулся с тем что железо есть, прога есть, все оплачено, но не работает. Инфо не считывает, сертификаты цвета не меняет, ну соответственно ничего и не разлачивает. Долго то не горевал, так как под рукой была SEMC Tool v1.228 с помощью ее и разлочил. Разлочил еще одну, и еще одну... как вдруг принесли Z520i на перепрошивку. Что я ни делал и где чего не читал, но ни в какую синяя железяка мне не хотела помочь. Кроме проливки MCU все остальное как бы за гранью возможности. Стал проверять на считывание прошивы. Так как UFS-KZF дает выбор скорости только в двух вариантах - самых высоких, то стал пробовать семктулом. И выяснил, что фулл считывается через только что купленный синий девайс исключительно на скорости 115200. На большей скорости все проги меня посылают с этой затеей. Кое какое направление стало ясно. Быстренько сменил серийник на старом юфс и воткнул туда атмегу и хвк с нового. Стал тестировать - все на ура на любой скорости.
Стал тело прошивать - все ок. Претензий нет, правда имей менять пришлось в другой проге, так как UFS-KZF не умеет или в силунеобъяснимых причин не хочет менять цвет с red на brown. Но в конечном итоге тело оживил, и оживил другое.
Вот собстно и все. если бы не одно "но". Не совсем понял, за что я платил 220 баков. Не верю, что реселлер настолько несолиден чтоб не проверять продаваемое оборудование. Значит продают заведомо глючное?
Вот это напрягает.
PS: Будет пара свободных дней - вычислю из-за чего глючит новый юфс и выложу методику устраннения неприятности.
 
Я так понимаю, оборудование вы покупали в GSMService.RU?

Быстренько сменил серийник на старом юфс и воткнул туда атмегу и хвк с нового.
Похоже, что это действие лишило вас гарантии на приобретенное оборудование, поскольку при разборке купленного бокса вы сорвали гарантийную пломбу.

Не совсем понял, за что я платил 220 баков. Не верю, что реселлер настолько несолиден чтоб не проверять продаваемое оборудование. Значит продают заведомо глючное? Вот это напрягает.
Реселлер, разумеется, достаточно солиден и не настолько глуп, чтобы продавать заведомо глючное оборудование. Я хочу чтобы вы поняли. GSMService.RU - не частная лавочка и не ЧП, где работают два человека. Это большая компания, где работает более 30 специалистов. Оборудование приходит тоннами, боксы приходят сотнями. Как вы предполагаете проверять досконально все поступающее оборудование? Чтобы выявить проблему, подобную вашей, необходимо работу каждого бокса проверять с разными моделями телефонов. На каждый бокс может уходить минут по 20-40 примерно при таких тестах. Так сколько нужно людей, чтобы проверить 100 боксов? Потратить 60-120 человеко-часов на тестирование всего одной партии оборудования невозможно - другая придет задолго до завершения тестирования первой.
Поэтому, в основном, боксы при поступлении проверяются только на физическую работоспособность. Т.е. каждый из подключаются к компьютеру, запускается программа и проверяется успешное соединение софта с боксом. Даже такая проверка при количестве поступивших программаторов более 300 штук занимает существенное время. Тем более, что процент заводского брака продаваемого оборудования практически равен 0.

PS: Будет пара свободных дней - вычислю из-за чего глючит новый юфс и выложу методику устраннения неприятности.
Мы будем вам очень благодарны, если вы это сделаете.


Теперь в общем о вашей проблеме.
Проблема эта уже известна и если бы вы дали себе труд поискать по форуму решение, вы бы нашли хотя бы вот этот пост:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, в котором все написано. И действия, которые вы должны были бы предпринять после обнаружения проблемы, там тоже упомянуты.

Процент бракованных UFS с данной проблемой тоже достаточно низок на фоне общих объемов продаж, но тем не менее в настоящий момент мы выясняем причину возникновения столь схожих проблем в нескольких нерабочих программаторах.
 
Ребята!
Будбте спокойней. Я понимаю, что это нормальная реакция продавца.
И гарантии мне не нужно. Если я открывал корпус и тем более описывал здесь это действо, то уж наверное подразумевал что о гарантии не может быть и речи.
Но не надо перегибать палку. Все, что возмутило Denis'а , было написано в форме вопроса, и на вопросы спокойно ответил FractaliseR. Они меня устраивают. К чему нервы? И грязью вас никто не обливал.
В газету "Правда" не работал. Работал в БПК "Вице-адмирал Кулаков", если уж и вправду интересно :)
И при чем здесь "крут"? Неужели человек не может рассказать другим о решенной им проблеме. Я ведь не указал ни сайт свой, ни другие какие либо данные для приема респектов и уважухи, мне это ни к чему, я не в том возрасте уже. А я ее решу, потому что знаю направление поиска.
В общем нервы Denis'а мне непонятны.
И юфс я купил лишь месяц назад. Так уж вышло, купил глючный, не обижайтесь плз на меня за это :)
И вообще рекомендую дружить.
 
Странная тема вышла... а с эриксонами Ufs похоже очень некоректно работает, так как не всречал подобных проблем с другими моделями.
Ну с другой стороны Соник ведь все делает, так что может и не в боксе дело...

Господа администраторы, я готовлю бокс к отправке, и если можно после устронения моей проблемы, мне к боксу приложить мамуал с проделаными действиями, так как я думаю он будет очень интересен и актуален в этой теме и теме на которую приводится ссылка выше. Или сами выложите его тут...
 
Programmer сказал(а):
Господа администраторы, я готовлю бокс к отправке, и если можно после устронения моей проблемы, мне к боксу приложить мамуал с проделаными действиями, так как я думаю он будет очень интересен и актуален в этой теме и теме на которую приводится ссылка выше. Или сами выложите его тут...


:D :D :D :D
 
Я думаю, вряд ли можно расчитывать на такую публикацию. И я думаю, все понимают почему.
 
Чюдес на свете не бывает

alexku69 сказал(а):
Все началось с покупки UFS+HWK в gsmservice. В ...................
PS: Будет пара свободных дней - вычислю из-за чего глючит новый юфс и выложу методику устраннения неприятности.

Все взрослые люди знают, что чудес на свете не бывает!

А так же знают, что программатор UFS в основном рассчитан для работы с телефонами Nokia.
Остальное- это приятные подарки от разработчиков для развития вкуса к программированию других телефонов.
Ни когда ещё универсальные программаторы не отвечали требованиям, к программированию всех заявленных моделей.
Уважаемый alexku69 с Вашими требованиями к программаторам для прошивки Сони Эриксон я бы предпочёл оригинальный КРУИЗЁР
 
orlov сказал(а):
Все взрослые люди знают, что чудес на свете не бывает!

А так же знают, что программатор UFS в основном рассчитан для работы с телефонами Nokia.
Остальное- это приятные подарки от разработчиков для развития вкуса к программированию других телефонов.
Ни когда ещё универсальные программаторы не отвечали требованиям, к программированию всех заявленных моделей.
Уважаемый alexku69 с Вашими требованиями к программаторам для прошивки Сони Эриксон я бы предпочёл оригинальный КРУИЗЁР

Я тоже как то смирился с тем, что чудес не бывает. Причем давно, вообще еще до появления сотовых телефонов.
Но дело в том, что старый UFS меня устраивал во всех отношениях, и свои заявленные характеристики он подтверждал, чтбы про него ни говорили (по крайней мере у меня не было проблем). И покупая новый UFS+HWK я в общем то надеялся на продолжение доброй традиции. Но не получилось. Ну и фиг с ним, в конце концов я решил проблему, и близок к выяснению причины проблемы.
 
Denis сказал(а):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Согласитесь, Ваше сообщение несет явно негативный тон.
Согласен. Конечно, я несколько погорячился.

Denis сказал(а):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кстати Вы хотели что-то сравнить, попробовать...
Также всеми руками только за Дружбу!
Да, я не забыл. Поизучав схему дивайса и интерфейс тела W550i на данный момент грешу на ксилиновскую ПЛМ XC3032. Чуть позже опишу почему именно она у меня вызывает сомнения. Чтоб бездоказательно не распинаться :)
 
не знаю взял бокс в июне 2004, очень доволен, претензий нет, поднял им и нокии, сиеменсы, сонерики, в том числе и последние модели, самсунги. Поэтому достаточно редко здесь пишу коментарии. Единственно, конечно, последнее время обновления ПО появляются редко.
 
alexku69 сказал(а):
Да, я не забыл. Поизучав схему дивайса и интерфейс тела W550i на данный момент грешу на ксилиновскую ПЛМ XC3032. Чуть позже опишу почему именно она у меня вызывает сомнения. Чтоб бездоказательно не распинаться :)

Попробуйте запустить ваш бокс через USB хаб с внешним питанием.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ