Что нового

Пришла Санстанция

Uragan

.
22/6/06
938
270
Сегодня заявилсь бабушка из санстанции. Попросила ксерокопии свидетельства ФЛП. СЧказала что прийдут с проверкой. Нужно пройти медосмотр. Необходимы свидетельства на запчасти и т.д. Был задан вопрос где это прописано что я что то должен санстанции - ответ меня убил: в законе ДНР. Была послана на куй.... А как обстоят дела с санстанцией в России? Что требуют?
 
29/10/05
436
38
А каким боком санитарники нас касаются?У нас же не продукты.Бабуля подзаработать хотела:)Вообще за много лет ни разу их не видел.Нет вроде у них к нам никаких требований,все ихние требования к арендодателю и то наверное только по вывозу мусора и чтоб тараканов специально не плодили
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
В России так.
Цитата из журнала одного: "Санитарные врачи обследуют предприятия службы быта на предмет их соответствия санитарным нормам и правилам по освещенности, микроклимату, по организации технологических процессов и т.д. При проверке требуется договор на вывоз отходов. Работники службы быта контактируют с населением, поэтому должны предъявить личную медицинскую книжку установленного образца."
Проверки проводить имеют право не чаще, чем раз в 2 года (или уже 3). Почти все вышеописанное можно скинуть на арендодателя, все зависит от того, что вы арендуете. Если закуток в торговом центре, то легко, а если отдельное помещение на 200 квадратов со своим ремонтом, то не получится ответственность перекинуть. Ну а медкнижку сделать не сложно, раз она им так нужна.
Вообще, с такого рода проверками, редко ходят к мелким предпринимателям. Частые гости они в общепите и на стройках. Хотя крупные торговые центры тоже проверяют.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
[OFF]Я как увидел в названии темы "Санстанция", почему-то сразу вспомнил "Д`Артаньян и 3 мушкетёра")[/OFF]
 

Shai

.
22/7/10
391
15
В 90-е держал отдел, по продаже игровых приставок и сопутствующей всячины, тк арендовал в помещении продуктового магазина, разрешение в сан станции получал, приезжал человек, проверил всё, выписал бумажку. Как сейчас, не знаю.
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Сегодня заявилсь бабушка из санстанции. Попросила ксерокопии свидетельства ФЛП. СЧказала что прийдут с проверкой. Нужно пройти медосмотр. Необходимы свидетельства на запчасти и т.д. Был задан вопрос где это прописано что я что то должен санстанции - ответ меня убил: в законе ДНР. Была послана на куй.... А как обстоят дела с санстанцией в России? Что требуют?

Прийдёт ещё раз - попроси документы у нее, и скажи, что будешь звонить на горячую линию в МГБ- проконсультируешься у них насчёт ее прав и обязанностей - посмотришь, здует как ветром ее 😀. У нас одна приходила из общества защиты потребителей, что то пыталась намекать по поводу денег - мы ей намекнули на то МГБ - и все...
 
14/11/08
896
62
64
в 90-е приходили дважды

1.бабулька-одуванчик.. то сё.. чем паяите где вытяжка где едите. мозг вынесла. последняя фраза - а вот вы денди чините, а у нашего главврача у детишки оно сломалось.. помню вроде просто новую отдали.
2. запрос из СЭС - проходили ли профосмотр -нет, а давайте.. оплатил по безналу, врачей 10 обошли, всё нормально. а через полгода один из лучших мастеров помер от сердца.. лет 32-33 ему было тогда...
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Налоги нужно платить ато неровен час можно загреметь на подвал....
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
кто-то ходит по тонкому льду....
намек ясен но факт остается фактом, у меня друг в Донецке так попал тоже послал подальше (пожарных) итог на него была написана кляуза в МГБ и человек пострадал из-за этого
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Вот сам акт проверки и предписание....
 

Вложения

  • 297,6 КБ Просмотры: 74
  • 321,9 КБ Просмотры: 47
  • 233,2 КБ Просмотры: 39
  • 271,6 КБ Просмотры: 33
  • 161 КБ Просмотры: 34

Uragan

.
22/6/06
938
270
Ну и далее само постановление о нарушении.... Делаем выводы
 

Вложения

  • 272,4 КБ Просмотры: 73
  • 150,5 КБ Просмотры: 50
29/10/05
436
38
Совсем беспредел...особенно что главврач признал виновным,он что ,судья что ли?...
 
4/9/13
345
123
53
В акте нет ни слова о приборе, которым были произведены замеры воздуха. Ссылаются на статью какого то закона, при этом не указаны ни нормы содержания вредных веществ в воздухе, ни замеры. Как то давненько, на старой работе (не связанной с сотовыми и бытовухой), тоже проверяли у нас в лаборатории освещение, воздух, ещё что-то... не помню сейчас. Дак там приехало пол института на "Газели", пол часа только оборудование выгружали.
Деньги, конечно не велики по штрафу... Но однозначно, фигня какая то.

З.Ы. Уплата в рублях (какой страны?), в документе упоминаются законы ДНР и кодекс Украины. :icq10:
З.Ы.Ы. "ч.7 ст.7 Закона ДНР "Об обеспечении санитарного..." Там такого вообще нет, там "главы" и "статьи". Так же упоминается, что этот закон от 15 мая 2015г. На самом деле нет таких дат ни в первоиздании, ни в редакции.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Это похоже на мошенничество, "развод" на бабки. Многие "госслужащие" так "подрабатывают", нередко "бывшие".
Я бы проверил реквизиты этой бабки, не удивился бы, если она в данный момент "ниоткуда", а "корочки" и печать купила в подземном переходе.
Такие обычно мозолят глаза в организациях, чтобы их узнавали, создавая впечатления "приближённых к телу", "сопричастных".
В этой "филькиной грамоте" написано, что может быть обжаловано. Нигде свои подписи ставить не нужно.
Узнать, есть ли вообще такой "главный" врач М.В. Марченко, а если есть, то узнать, их ли это сфера ответственности, как проводится такая проверка, а затем заглянуть к нему и спросить, что за "бабка" бродит по окрестностям.
 
Последнее редактирование:

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Почитал что на скринах. Ваще бред. Всё прощяй здоровье теперь год спать не буду. И статьи какието кривые. Чёто ни одной не отрыл в инете (
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Почитал что на скринах. Ваще бред. Всё прощяй здоровье теперь год спать не буду. И статьи какието кривые. Чёто ни одной не отрыл в инете (
ну про кривые статьи и отсутствие их в интернете все просто,топикстартер из серой зоны (по простому из псевдогосударственного образования) там законы как при Махновщине на каждом хуторе свои....
 

serg_new

.
.
26/3/06
68
4
ну про кривые статьи и отсутствие их в интернете все просто,топикстартер из серой зоны (по простому из псевдогосударственного образования) там законы как при Махновщине на каждом хуторе свои....

Повеселило что ссылаются на админкодекс Украины при этом указывая штрафы в рубле РФ.
 
2/1/04
254
17
Ром, расскажи, а что будет в декабре 2019 года? Объединятся ДНР и ЛНР?
Судя инфе на 2 странице бумаги ты в тот месяц флюорографию будешь проходить/проходил, так что просвети.....


P.S. Дай номер своей банковской карты, я переведу тебе 204 российских рубля. Фидошник фидошника всегда выручит.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Amir_Temur, дело не в деньгах, а в том, что кто-то хочет залезть к ТС на шею и в карман.
 
Верх Низ