Что нового

Про бесполезные антивирусы и злобных программистов

IHelper

Infinity Team
.
18/11/05
822
90
Здравствуйте, мои дорогие параноидальные друзья!

Участились, смотрю, случаи, когда антивирусы не дают нормально работать.

Как всем прекрасно известно параноики все, только одни боятся того, что за ними следят операционные системы, а другие опасаются того, что их очень нужные данные хотят украсть несистемные программисты.

У параноиков второго типа установлены антивирусы и включены Виндовс Дефендеры на полную катушку в комплекте с всем известным выходцем из рядов доблестного ФСБ по имени Kaspersky.
Такая связочка не только тормозит ваши и без того измождённыекомпьютеры, но ещё и стирает без предупреждения нужные и полезные программы.
Заметьте, антивирус стирает нужные программы не потому, что это трояны, а потому, что антивирус тупой и не может отличить программу троян от программы частично ЗАЩИЩЁННОЙ ОТ РЕВЕРСА.

Параноики первого типа более жизнерадостны, т.к. у них отключена вся ненужная шняга, компы просто летают и их данные в гораздо бОльшей безопасности.
А почему?
Да потому, что они не доверяют дядям из сами-знаете-откуда, используют
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и умеют пользоваться ти-си-пи-дампами всякими.
В итоге даже если и попытаться что-то у них украсть, то фаервол разоблачит выходца из военного училища ещё до того, как он всё сопрёт, покажет кто куда и зачем лезет в интернеты и разоблачит негодяя.
 
Есть такой Ratiborus с доски, так вот на его активаторы никто не ругается.
 
Есть такой Ratiborus с доски, так вот на его активаторы никто не ругается.
Я, увы, не знаю про это.
Это пример очень хорошей программы-активатора или подтверждение теории о том, что антивирусы это не всегда про пользу?
 
Я, увы, не знаю про это.
Это пример очень хорошей программы-активатора или подтверждение теории о том, что антивирусы это не всегда про пользу?
На практике могу сказать что антивирусы противопоказаны если ты не тянешь все подряд на комп из сети, просто были не однократно случаи когда купленный антивирус ругался на купленный софт особенно касается программаторов.
А если ты тянешь все подряд из сети то антивирус особо не поможет.
 
Сейчас слишком много развелось программаторов и программ разлочек, доверия нет ни к одной. Так как ни одно творение ни выросло из чего то доверительного.
 
и самое главное трояны криптуют так что антивирус даже не моргнет
А самое интересное антивирус он же вирус и творит что хочет у лоликов в компе. К нижней картинке также относятся аваст,авира
sshot-2022-01-17-[15-05-20].png
 
Сейчас слишком много развелось программаторов и программ разлочек, доверия нет ни к одной. Так как ни одно творение ни выросло из чего то доверительного.
А и не надо никому доверять.
Поставьте бесплатный фаервол (линк выше, опен соурс, чел говорит по русски) и смотрите, куда, когда и зачем каждая программа лезет в интернеты.
И не качайте чего ни попадя неизвестно откуда.
Для оперативной проверки можно что-нибудь типа Dr Web Cure IT использовать - он запускается и проверяет, систему не сношает на постоянной основе.
 
А и не надо никому доверять.
А просто не хранить на рабочей машине ничего ценнее фоток незнакомых девушек.
Аккаунты хранить в голове, а если не хватает, то на традиционном продукте переработки древесины, который пока ещё далеко не весь оцифровали на радость "слугам народа" и хакерам.
А если уж сильно надо хранить важные данные на машине, то на другой, с криптованным DD и у которой хирургически удалены модули LAN, WLAN (в простонародье wi-wi) и зуб, который голубой (я бы только за этот "цвет" его удалил) :D
Поставьте бесплатный фаервол (линк выше, опен соурс...
И ему тоже :)
и смотрите, куда, когда и зачем каждая программа лезет в интернеты.
За программами ещё кое-как может и можно уследить, а вот за процессами.... 95% рабочего времени уйдет на ручную слежку и фильтрацию :(
 
Лучше расскажите как полностью убить защитник в винде и дефендер . Он вчера начал выключенный Потрошить z3x и bst ! Инструкции гугла уже не не работают .
 
Гдето на флешках лежит утилитка. Обновы,дефендер и ещё чтото отрубает на совсем. Сейчас пороюсь

Отменяется
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и офигел (
 
Последнее редактирование:
Гдето на флешках лежит утилитка. Обновы,дефендер и ещё чтото отрубает на совсем. Сейчас пороюсь

Отменяется
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и офигел (

Ну тоесть НЕ известным
  • Antiy-AVL
  • MaxSecure
  • Jiangmin
  • SecureAge APEX
Можно верить?
А можно голосовалку - Слышали ли вы о таких антивирусах?
По мне так они врут, похуже Троцкого..

А про Вин10 я давно уже говорил всем - Скачайте уже Win10 Tweaker и выпилите и Дефендер и Картавку и Прочие непотребства.!
 
Не слышал и слышать не хочу ))) А там вкладочка есть можно посмотреть куда она ломится. Вот это не весело и напрягает (
 
За программами ещё кое-как может и можно уследить, а вот за процессами.... 95% рабочего времени уйдет на ручную слежку и фильтрацию :(

Один раз тыкнул Да или Нет и оно само потом уже соображает. Даже жена (без айти образования) побегала ко мне с вопросами "а-а-а, всё прапала, памагити" полтора дня и успокоилась. Понятно, что это не Endlösung der Frage, но тем не менее, полезно хотя бы для простого ограничения телеметрии.
 
Ну тоесть НЕ известным
  • Antiy-AVL
  • MaxSecure
  • Jiangmin
  • SecureAge APEX
Можно верить?
А можно голосовалку - Слышали ли вы о таких антивирусах?
По мне так они врут, похуже Троцкого..

А про Вин10 я давно уже говорил всем - Скачайте уже Win10 Tweaker и выпилите и Дефендер и Картавку и Прочие непотребства.!
Благодарю и копиастю линк
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Дык сначала же надо определиться Да или Нет по сотне процессов, посмотрев и поняв, что это за процесс, куда он ломится и зачем
На практике не так и много. Браузер(ы). мессенджер(ы) и что-то ещё ежедневное. То, что лезет от имени виндовса можно блокировать почти всё, за редким исключением. Минималистичный пример:

a.png


b.png


c.png


d.png


e.png


f.png
 
Назад
Верх Низ