Что нового

Про стекляшки (чем снять и не сломать)

zar116

.
20/11/11
242
13
Снова у меня беда с этими фильтрами. Купил новые, ставлю и не работают ни дисплейные ни сим карты. Сказать бы руки кривые, но снятые с донора и на пузо ставил и на оставшиеся на плате шары - работало. Или вообще не стоит покупать фильтры и они все бракованные?
фильтры стекляшки обычные перемычки с 0 om по R и иногда чуть выше, с конденсаторами фильтрующими внутри и иногда стабилитронами от пробоя - перед подставкой прозвони их обычным тестером с тонкими иглами на конце или на предмет сколов под микроскопом. Кстати при установке EMI фильтров поток воздушной станции нужно держать на минимуме , заранее прогрев это место на t 200 гр. и минимум 15 минут, далее довести до 350 гр , можно поток воздуха чуть прибавить ( у меня станция Lukey 852D )
 
6/2/11
619
51
Только что прозвонил несколько фильтров сим карт - из трех цепей только одна звонится в перемычку, остальные показывают примерно по 200 Ом.
 

zar116

.
20/11/11
242
13
Только что прозвонил несколько фильтров сим карт - из трех цепей только одна звонится в перемычку, остальные показывают примерно по 200 Ом.
Т.е. вы нашли пины GND ( 0 ом ) а вот остальные могут быть вполне по 200 ом работоспособными. Нужно потренироваться сажать стекляхи под станцией. ( выше писал как ) Если действителен брак в стекляхах , то лучше прозвонить полность по парт № относительно схемы и парт. листу и сверив с даташитом.
 
21/6/08
489
198
59
Снова у меня беда с этими фильтрами. Купил новые, ставлю и не работают ни дисплейные ни сим карты. Сказать бы руки кривые, но снятые с донора и на пузо ставил и на оставшиеся на плате шары - работало. Или вообще не стоит покупать фильтры и они все бракованные?
Да не бракованные они. Эти фильтра идут уже накатанные. Припой на них - черт знает какой. Они у Вас просто не пропаиваются при постановке. Что - бы избежать таких проблем, я удаляю с новых стекляшек шары и накатываю новые из своей паяльной пасты. Трудного ничего нет в этом. У меня даже 15 - ний сын это делает. После накатки шары не окультуриваю, пусть будут такие, какие накатались. Ставлю фильтр и припаиваю, и естественно, не забываем про "ключик". И всё работает. Вот только на сим карту стекляшку легче заменить перемычками, минутное дело бросить мычки.
 

ALIKK

.
28/8/07
1
0
Смотри и не ломай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Смотри и не ломай
Nokia 3110 замена стекляшки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
23/4/15
34
5
Надеюсь меня кто-то услышит. Практики в снятии стекляшек нет, но пришлось. На Nokia 8800 надо заменить EMI LCD. Почитал, посмотрел как перепаять, попробовал на не нужных моделях, отпаял-припаял, всё нормально. Решил пробовать. И возникла проблема, не могу выпаять с Нокии стекляшку. Пробовал паяльником, феном, грел плату: нижний 200 градусов, паяльник поднимал до 400, а стекляшка даже не двигается. Посоветуйте, как выпаять.
 
3/10/11
1 364
442
35
Надеюсь меня кто-то услышит. Практики в снятии стекляшек нет, но пришлось. На Nokia 8800 надо заменить EMI LCD. Почитал, посмотрел как перепаять, попробовал на не нужных моделях, отпаял-припаял, всё нормально. Решил пробовать. И возникла проблема, не могу выпаять с Нокии стекляшку. Пробовал паяльником, феном, грел плату: нижний 200 градусов, паяльник поднимал до 400, а стекляшка даже не двигается. Посоветуйте, как выпаять.

Или у вас фен плохой, либо вы не пользуетесь флюсом
 
23/4/15
34
5
Да как бы фен нормальный, на испытательных моделях отпаивал за 10-15 сек, понял, что получается. А на 8800, как приклеенная. Фен AOYOE 968A
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Надеюсь меня кто-то услышит. Практики в снятии стекляшек нет, но пришлось. На Nokia 8800 надо заменить EMI LCD. Почитал, посмотрел как перепаять, попробовал на не нужных моделях, отпаял-припаял, всё нормально. Решил пробовать. И возникла проблема, не могу выпаять с Нокии стекляшку. Пробовал паяльником, феном, грел плату: нижний 200 градусов, паяльник поднимал до 400, а стекляшка даже не двигается. Посоветуйте, как выпаять.
да точно у 8800 рядом коннектора стоит 2 стекляшки и полно приклеенная , посторайтесь с иглами почистит клей потом поднять , было такое у меня давно, выхода не нашел так поднял заменил ! да еще добавлю , бывает слчии когда поднимаешь такие стляшки оторвают площадку, так что будьте терпеливый и осторожный у меня повезло ))
 
Последнее редактирование:
23/4/15
34
5
Компаунда не видно. При всех моих стараниях, кусочек уже отвалился.
Попробую ещё раз.

А если капнуть растворителя, чтобы растворил клей или не желательно?
 
Последнее редактирование модератором:
23/4/15
34
5
Действительно, терпение и старание да в придачу настойчивость делают чудеса. Мучительно, прогревая, понемногу вычищал клей (или компаунд?) и стекляшка поддалась. Спасибо ВСЕМ кто не остался в стороне.
 
Верх Низ