Что нового

проблема с GPG UFC PRO 2012

15/3/08
2 539
1 676
суть проста..
есть ли способ как то проверить эту приблуду?
ни одним боксом тела не видяться..
лампочки моргают..вроде выбирает нормально коробку..но нет конекта ..
JTAG тоже не видит через неё тела...
может есть какой способ проверить ещё? может где обрыв или ещё какая хрень..
 

qipsys

.
8/1/09
32
0
сом мучаюсь с этой приблудой
нокии никак прошить не могу, UFS ругается что нет конекта RX2 (что-то там про 5 пиновый кабель)
присоединяюсь к вопросу

PS разобрать ее это занятие не для слабонервных

PPS вот такая непонятка с прошивкой


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
15/3/08
2 539
1 676
два дня мучений..толку нет..
вообще нет конекта через неё..
мт-вох = вообще никакой реакции.
мх-вох = что то пытается,лампочки моргают..определяется как уфс..но толку нет..неправильный распин,кабель и точка
уфс = тоже мограет и никак..(и через оболочку беста тоже)
джаф = реакции ноль
кабель к жтагу = результата ноль (конектил на самце 5830)
кто имеет.попробуйте 5130 нокию законектить ей..писец .ущербность,мозг вырвать тому кто придумать..питалово прям под прищепкой..ужас..
такое чувство что даже не пробывали сами разработчики..
отвлёкся..хых..
пиар хорошо..слов нет..реклама сыграла..смотрится круто..но не практична..требует много свободного места на столе..
старый добрый жёлтый дитс 4 выигрывает сильно в этом плане..
и кстати качество исполнения джигов оставляет желать лучшего..
я в шоке.. всё что есть от GPG, всё отличного качества.придраться не к чему.но это произведение просто кошмар..
я очень растроен..
уже было хотел выкинуть все старые кабеля..хых..придётся оставить..пригодиться..
 
8/11/11
63
6
Была такая же проблема. Все оказалась банально-просто. Расшатывается разъем , куда втыкается кабель бокс-прищепка. Разбираем прищепку (6шурупов под резиновыми ножками) , пропаиваем, заливаем компаундом. Готово.

И еще один момент: Если ТА не помещается в прищепку, неудобно законектить VBAT и тд. Разбираем конкретный адаптер и переворачиваем платку с пинами-иглами. Собираем и радуемся.
Прищепка самая, что ни на есть универсальная.
 
Последнее редактирование:
22/12/07
95
1
два дня мучений..толку нет..
вообще нет конекта через неё..
мт-вох = вообще никакой реакции.
мх-вох = что то пытается,лампочки моргают..определяется как уфс..но толку нет..неправильный распин,кабель и точка
уфс = тоже мограет и никак..(и через оболочку беста тоже)
джаф = реакции ноль
кабель к жтагу = результата ноль (конектил на самце 5830)
кто имеет.попробуйте 5130 нокию законектить ей..писец .ущербность,мозг вырвать тому кто придумать..питалово прям под прищепкой..ужас..
такое чувство что даже не пробывали сами разработчики..
отвлёкся..хых..
пиар хорошо..слов нет..реклама сыграла..смотрится круто..но не практична..требует много свободного места на столе..
старый добрый жёлтый дитс 4 выигрывает сильно в этом плане..
и кстати качество исполнения джигов оставляет желать лучшего..
я в шоке.. всё что есть от GPG, всё отличного качества.придраться не к чему.но это произведение просто кошмар..
я очень растроен..
уже было хотел выкинуть все старые кабеля..хых..придётся оставить..пригодиться..

я конечно понимаю твое недовольство, но не надо гнать, к любому телу удобно подключать джиги, неудобство маленькое есть только с "крокодильчиками", их не везде можно подцепить, ну эту проблему разрабы решили сразу когда уперлись в проблемку, выпустили кабелек с контактами акб. можно и самому сделать, со старого аккума контакты, и с наушников джек 3.5. вот и все.
gpg_nbc_big.jpg

по поводу джигов: если лень найти на оборудование доп.информацию (которой нет на суппорте, но есть на черном, а как известно все от туда черпаем все :)), то не надо говорить об ущербности,... так же можно и о чьих-то руках говорить :)
SAM_4838.jpg

вот даже наглядный ман есть как все делаеться -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


а вот по поводу неконекта я полностью разделяю твое мнение.
как бы, мне на гарантию пофиг, свою прищепку разобрал на второй день использования, через раз конектила телефоны, вобщем глянул на пайку разъемов и офигел, такого качества пайки редко встретишь, пайка такая как будто руки со сраки торчали у паяльщика, половину выводов непропай, олова почти нет, грязь после паяльника, и т.д. при более усиленном нажиме (пока она новая) выводы разъема сами отрываются,. Пропаял все разъемы, вычистил все спиртиком, и все проблемы рукой сняло, и счяс работает как часики. за одно и подсветку переделал, убрал светодиод с середины, а повесил по краям по светодиоду, так виднее.
вобще есть несколько мелких недостатков у этой прищепки (у всего есть недостатки, нашему брату что не дай, все не нравиться.), но они мелкие, и можно на них не обращать внимание.

р.с: а кабель к gpg-gtag пришлось конкретно все переделывать и перепаивать, на вид цяця а внутри полный капец. выводы на gtag-колодке вообще не припаяны а так, придавлены, половину проводов тупо телепалось (видать не завтракал собирающий) два вообще в воздухе висели. пришлось все полностью перепаивать и перепроверять. ну счяс работает.
 
15/3/08
2 539
1 676
ну вот..теперь уже кое что..
пока не выдашь на гора всё что думаешь,ответа толкового не получишь..
спасибо парни,за советы..завтра разберу буду смотреть..
вот бы ещё тон сменить и попроще быть..
когда человек платит за что то,он уверен что получает продукт полный и готовый к употреблению..
так ведь? так и здесь,и особо нет желания исправлять баги и корявости..
но видать нам не судьба.всё приходиться переделывать..
отлично.спасибо ребят..будет ломать эту хреновину..
 
26/12/08
937
97
купил знакомому эту пришепку, барахло короче маялся он тоже с ним,телефон тоже не помешается под ним,подгонял он его, подрезал где мог,да и конекта толком так и не добился, купил другую на 26 адаптеров и проблем незнает
 
8/11/11
63
6
упустил еще один момент. чтоб был хороший коннект с боксом, нужно использовать внешний БП. У меня, в комплекте с прищепкой, его не было. Прекрасно подходит зарядка от Nokia (старая, толстая).
 
15/3/08
2 539
1 676
прищепка новая..с нуля..
разобрал..конектор и впрям как соплями пропаян..грязь..и всё такое..
ввсё прочистил пропаял.подкинул внешнее питание..толку нет..
будем новую заказывать..эта видать брак конкретный..
 

qipsys

.
8/1/09
32
0
сом мучаюсь с этой приблудой
нокии никак прошить не могу, UFS ругается что нет конекта RX2 (что-то там про 5 пиновый кабель)
присоединяюсь к вопросу

PS разобрать ее это занятие не для слабонервных

PPS вот такая непонятка с прошивкой


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купил вторую прищепку - ufc gpg v2
отличия и удобства просто разительные
джиги поворичиваются с шагом в 90 градусов, все удобно, пользуюсь только ей, ufc gpg pro 2012 просто пылится теперь
 
1/9/12
15
0
У НЕЕ по бокам два разъема под наушники как бы-для чего?
 
1/9/12
15
0
А зачем два?

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:22 ----------

упустил еще один момент. чтоб был хороший коннект с боксом, нужно использовать внешний БП. У меня, в комплекте с прищепкой, его не было. Прекрасно подходит зарядка от Nokia (старая, толстая).

И куда эту зарядку подключать?
Рядом с кабелем,которого на уфс/хвк идет?
 
Последнее редактирование:

A_v_G

.
4/2/12
22
0
вот мануал

сам пользуюсь такой прищепкой, проблем вроде нет...про качество конечно молчу...сразу все перепаял
 

Вложения

1/9/12
15
0
[/COLOR]
вот мануал

сам пользуюсь такой прищепкой, проблем вроде нет...про качество конечно молчу...сразу все перепаял

В мануале очень не хватает сколько сопротивление выставлять для каждой модели...И вообще это сопротивление нужно для прошивки или для чего то определенного?

И ещё интересует кабель rx,tx,rx2-для чего он и как его присоединять?
Интересует так же расшифровка этих абреввиатур,так же как и gnd,bsi,vcc?
Хотя по схемам всё это можно найти и установить последовательность.
 
Последнее редактирование:
1/9/12
15
0
В программах к определенному телефону джиги указаны цифрами-у меня же на них написано по другому-может кто то напишет обозначение?
 
1/9/12
15
0
И если на нее спереди смотреть,то слева для подключения вместо аккумулятора,а справа получается любой телефон можно подключить?
Справа Рх,Тх и ГНД?
 
1/9/12
15
0
А вот этот кабель для чего?
Если к примеру без джиг подключаться к точкам на ТА-то где GND?
 

Вложения

F

fedja

Гость
купил ЭТО и так же, не могу сконектить ни один ТА, нашел мануал, прочитал, подключил зарядку от нокиа, так же)). вскрыл и прозрел, GPG в последнее время не радует, все у них через GPG по-этому хочу дать совет- НЕ берите ЭТО, для избежания целых нервов
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Почему? Качество сборки плохое?
Брал свою сразу как только поступила в продажу, до сих пор восхищаюсь- цепляет все имеющие F-bus тела, в локал валит уверенно, с поиском нужной бошки проблем никаких...
(Это третья, и думаю последняя моя универсалка...)
 
F

fedja

Гость
на коннекторе сопли, пайка грязная, плата липкая, непропай
 
Последнее редактирование модератором:

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Свою вскрывал, собрано образцово-показательно, все блестит!(видимо первые партии, а опосля расслабились...)
 

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ