Что нового

Проблема с клиентами, реклама сервисного центра

26/5/16
186
5
32
Коллеги, у кого вообще откуда больше всего клиентов идет? Не считая сарафана. Его по умолчанию на 1ое место поставим.
 
Из местной городской группы в контакте. Постоянно спрашивают где можно отремонтировать. Мы мониторим ежедневно, отписываемся, где находимся, возможные причины неисправности, примерные цены. И они приходят..
 
V

vetal1973

Гость
Коллеги, у кого вообще откуда больше всего клиентов идет? Не считая сарафана. Его по умолчанию на 1ое место поставим.

А вот как раз и нет, сарафанное радио работает с огромной задержкой по времени, и только после того как получишь оочеень хорошую репутацию. Знаю , проверено, там где я работаю пол года назад появился вдруг и неожиданно конкурент развешал везде рекламу, замусорил буквально все месные групы в соцсетях рекламой и половина клиентов ушла, ведь люди не понимают что ножом и паяльником особо ничего не отремонтировать, да они и не стараются, осноная специализация у них развод на деньги, а свой бизнес уже на продаже якобы развитой и с клиентской базой 8000+ Тоесть пока сработает сарафанное радио то ребята успеют снять сливки а если повезет то и продать "бизнес" в арендованом помещении.:p Ну и понятно свалить в другой город.
 
26/5/16
186
5
32
У меня в день до спада приходили 1-3 клиента в день (один работаю мне этого достаточно было), во время спада 0. Вот, например, эта неделя началась, уже среда. А в пн-вт никого. Прибыли 0р. И среда также пройдет
 
V

vetal1973

Гость
У меня в день до спада приходили 1-3 клиента в день (один работаю мне этого достаточно было), во время спада 0. Вот, например, эта неделя началась, уже среда. А в пн-вт никого. Прибыли 0р. И среда также пройдет

Соберись с духом и поменяй место на людное, даже на рынке можно, например я работаю в двух местах на рынке в соседнем городке будка 10 квм с отплением моя лично, там я два дня работаю, и сервис там я не один, трое нас. Так вот на рынке у меня 20 клиентов в день, понятно что почти все ремонты забираю с собой и делаю не спеша на сервисе где в лучшем случае 3 клиента на день, тоесть по одному на мастера, как то так.
Да еще добавлю, на рынке очень даже не плохо движется продажа аксесуаров, и еще есть не маловажный плюсик с законом, можно оформить как мелкую розничную торговлю( но это по Украине, не знаю как там в Росии)
 

Armkar

.
9/7/07
168
35
Да блин, не важно на 1-ом 5-ом или на 9-ом этаже ты, важно ПОТОК ЛЮДЕЙ, Елси 9 этажной гипермаркет на и поток ест то и на 9-ом можно работат. Но в основном колеги провы в чаще всего поток людей на 1-ом и 2-ом этаже, возми помешение или в супермаркете, или на рынке. и не ограничивай только ремонтом, возми помешение по больше, от 15-до 25 кв. помимо ремонта занимайся и продажей аксесуаров, покупай телефоны с дефектоми, ремонтировай и продай, да ешо, я понимаю что людное место да ешо и с болшим кводратом будет стоит немалое денги, но повер!!!! через пару месецов как точка прокрутится,толко продажой будет окупатся денги на аренду а денги за ремонт будет твой даход, а так если любой из нас сейчас будет отрыват новую точку в чужом городе да ешо и на 5-ом этаже офисного здании будет в сетуации не лучше твоего, Так что неторопись, хорошенко иши место где ест болшой поток людей и найди там точку !!! Думаю если не спешит то можно на приемлимую сумму найти помешение!!! Удачи
 
29/9/05
54
2
Добавлю про 5 этаж. Работал я с одними товарищами. Центр спб, 5 этаж без лифта. Реклама в основном яндекс и гугл. Я не знаю, кто ему её так настроил, но выглядело это так: мы приходим, перекур, он запускает компанию и через 15 минут телефоны горели. Причём компании на кривейшие вырви глаз лендинги. Далее приходили люди и мы принимали от 5 аппаратов в день (80% телефоны). Было это чуть больше года назад. Разумеется товарищ инфой по рекламе не делился, подшучивал, что может быть где-то за лям всё выдаст. Схема работы борзая: грубо говоря по телефону всё за 100р, на деле "ой у вас всё плохо".
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Добавлю про 5 этаж. Работал я с одними товарищами. Центр спб, 5 этаж без лифта. Реклама в основном яндекс и гугл. Я не знаю, кто ему её так настроил, но выглядело это так: мы приходим, перекур, он запускает компанию и через 15 минут телефоны горели. Причём компании на кривейшие вырви глаз лендинги. Далее приходили люди и мы принимали от 5 аппаратов в день (80% телефоны). Было это чуть больше года назад. Разумеется товарищ инфой по рекламе не делился, подшучивал, что может быть где-то за лям всё выдаст. Схема работы борзая: грубо говоря по телефону всё за 100р, на деле "ой у вас всё плохо".

Сами же и ответили на вопрос "Как у него настроена реклама". У меня в соседнем помещении ремонт телевизоров, каждый день приходят люди с историями, как им обещали поменять 3D матрицу на 50-дюймовом телевизоре за 7000 рублей, еще и курьер бесплатно отвезет-привезет телевизор. Потом оказывается, что помимо матрицы каким-то образом у них еще и материнка полетела, а 7000 - это стоимость диагностики телевизора. Таким образом народ просто имея склад без мастерской рубит нехилые бабки. А когда мастер им говорит, что у них матрица стоит 80% стоимости телевизора - напрочь отказываются верить его словам. Я повторю - такие клиенты к нему обращаются пачками. Собственно вы с приятелем работали примерно по такой же схеме - это мошенничество и такая схема не стоит ни копейки.
 
29/5/07
204
8
Сами же и ответили на вопрос "Как у него настроена реклама". У меня в соседнем помещении ремонт телевизоров, каждый день приходят люди с историями, как им обещали поменять 3D матрицу на 50-дюймовом телевизоре за 7000 рублей, еще и курьер бесплатно отвезет-привезет телевизор. Потом оказывается, что помимо матрицы каким-то образом у них еще и материнка полетела, а 7000 - это стоимость диагностики телевизора. Таким образом народ просто имея склад без мастерской рубит нехилые бабки. А когда мастер им говорит, что у них матрица стоит 80% стоимости телевизора - напрочь отказываются верить его словам. Я повторю - такие клиенты к нему обращаются пачками. Собственно вы с приятелем работали примерно по такой же схеме - это мошенничество и такая схема не стоит ни копейки.


Полностью согласен в больших городах это просто эпидемия
из за таких мошенников и их схем вся индустрия и страдает
выжигают напрочь доверие к сервисным центрам

если что в этой сфере с 2003г

такие наглые схемки мошенников начали активно плодится 3-4 года назад
даже на сайтах по продаже франшиз они продают свои франжизы,
привлекая новых "бизнесменов"
когда много участников, им проще в яндексе продвигать по всей россии свои сайты лендинги
в выдаче яндекса они на первых местах
наберите к примеру в яндексе "сервисный центр сони" 80% топ10 сайты мошенников
 
28/11/14
115
8
такие наглые схемки мошенников начали активно плодится 3-4 года назад

О чём ты, я в подобной шарашке работал ещё будучи 19 летним юношей, т.е. лет 14 назад. И уже тогда это на потоке было, по крайней мере в Москве
 
Верх Низ