Что нового
GSMForum Ремонт, Прошивка, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото

Проблема с обновлением UFS

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 316
286
43
49
Петрозаводск
localhost
Всё несут и колодами. От меня до финляндии 400км с капейками.И народу в городе полно кто с нокиями ходит.Я их окрестил Застрявшие в 90х )) У самого пару коробок лежит с нокиями.Откроеш посмотриш на них или поюзаеш денёк какую нибудь и старые года вспомянаеш ))

И народу в городе полно кто с нокиями ходит
может будете смеятся-Nokia X2-02 ,менять не хочу,хотя выбор большой.Без вайбера и пр. обхожусь.Извините.не по теме.А UFS это первая моя коробка и до сих пор в строю

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 463
844
93
Луцьк
Сегодня запустил dctxbb5 забыв перевести время - итог печальный(( решения нет.
тот кто обещал выложить крякнутую прогу - не отвечает
так что если у кого работает - перед запуском, переводите время на август 2020
.......
P.S.S Есть патч позволяющий работать с софтом UFS без подключения бокса (работает - тестил лично), появится в открытом доступе только если производитель перестанет поддерживать бокс

Последнее редактирование:
15/4/08
255
23
13
беларусь
Сегодня запустил dctxbb5 забыв перевести время - итог печальный(( решения нет.
тот кто обещал выложить крякнутую прогу - не отвечает
так что если у кого работает - перед запуском, переводите время на август 2020
похоже что умерла поддержка. Год уже сервак лежит, и если раньше пролетала инфа, что вот вот его подымут...то сейчас тишина.
я тоже очень разочарован этим, похоже настоящим, фактом смерти(

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 463
844
93
Луцьк
Варианта вижу два, искать кто взломает, и скинутся деньгами.
Или снять дам с hwk (который еще работает), и заливать в другие боксы. Ну и время переводить перед запуском.

снять дам с hwk (который еще работает), и заливать в другие боксы. Ну и время переводить перед запуском.

Способ интересный - но для его проверки нужно что бы кто то согласился поделиться этим дампом

java

Админ
5/5/20
384
228
18
нужно найти разработчика, если у него сервак остался с файлами, предложить ему хостинг бесплатный навсегда,
закинуть туда файлы и будет счастье

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 316
286
43
49
Петрозаводск
localhost
нужно найти разработчика, если у него сервак остался с файлами, предложить ему хостинг бесплатный навсегда,
закинуть туда файлы и будет счастье
Не повериш предлогал. Но там толи литовец толи латыш упёртый. Сразу отказывается и всё.

java

Админ
5/5/20
384
228
18
когда это было? нужно еще раз, может че поменялось после карантина :)

java

Админ
5/5/20
384
228
18
домены то мертвые, даже не продлили, а значит проект не вернется

java

Админ
5/5/20
384
228
18
чаранавирус брат! :)

ufs turbo работает с новым софотом, он то не требует активации, нужно смотреть может и на старом тоже так возможно сделать

хоть раз включили бы сервак, поймать пакеты входящие

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 463
844
93
Луцьк
снять дам с hwk (который еще работает), и заливать в другие боксы. Ну и время переводить перед запуском.

Способ интересный - но для его проверки нужно что бы кто то согласился поделиться этим дампом

сравнить бы пару дампом, выяснить строчку которая отвечает за дату, и выставить 2100год))
ведь и заработать можно, думаю владельцы скинутся по каких-то символичных 5-долларов - набежит пол лимона

на самом HWK стоит две микрухи, ейпром DS2432 и микроконтроллер (с встроенной пам'яттю) msp430f1121a
кто его знает, где искать нужные цифры

Вложения

andrei_d1978

Магистр
Варианта вижу два, искать кто взломает, и скинутся деньгами.
Или снять дам с hwk (который еще работает), и заливать в другие боксы. Ну и время переводить перед запуском.
В чем смысл сливать дамп с бокса? Достоверно же не известно как осуществляется привязка.
У меня бокс работает на трех разных системах, но даже делая клона полностью жесткого диска, бокс перестает работать на новом диске склонированном, при чем на тех трех системах так и работает как работал, никогда время не переводил ни назад, ни вперед для работы

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 463
844
93
Луцьк
В чем смысл сливать дамп с бокса? Достоверно же не известно как осуществляется привязка.
У меня бокс работает на трех разных системах, но даже делая клона полностью жесткого диска, бокс перестает работать на новом диске склонированном, при чем на тех трех системах так и работает как работал, никогда время не переводил ни назад, ни вперед для работы
Это только догадки. Скорей всего генерится какой-то ключ, на основании даты и id компютера (или жесткого).
Странно что у вас работает.
У меня где-то раз в пол года слетала авторизация.

Нашел в ФБ человека, который писал тут раньше, что у него есть кряк, но он не отвечает ((

java

Админ
5/5/20
384
228
18
там файлик который устанавливается в registry самой системы винды, там и нужно менять менять серийник бокса, чтобы не возникал
просто нужно копать и это долго

andrei_d1978

Магистр
Это только догадки. Скорей всего генерится какой-то ключ, на основании даты и id компютера (или жесткого).
Странно что у вас работает.
У меня где-то раз в пол года слетала авторизация.

Нашел в ФБ человека, который писал тут раньше, что у него есть кряк, но он не отвечает ((
В общем вынужден был переустановить windows 7 32, заранее был сохранен SN диска С и бекапы регистра панелью 2.3.0.8. На том же SSD, на этой же windows после возвращения SN Диска С и бекапа регистра панелью, у меня и UFS HWK и UFST , оба бокса софт принял. Пробовал на другой SSD это перенести, не проканало.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 463
844
93
Луцьк
В общем вынужден был переустановить windows 7 32, заранее был сохранен SN диска С и бекапы регистра панелью 2.3.0.8. На том же SSD, на этой же windows после возвращения SN Диска С и бекапа регистра панелью, у меня и UFS HWK и UFST , оба бокса софт принял. Пробовал на другой SSD это перенести, не проканало.
значит привязка не тупо к диску, а к целой системе (железу)

andrei_d1978

Магистр
значит привязка не тупо к диску, а к целой системе (железу)
У меня три разных диска(SSD и HDD) для одного системника. Меняется грубо говоря только жесткий. В теории у диска есть SN, не тот, который винда при установке дает, а SN самого жесткого диска и есть имя диска. Что используется для привязки, надо искать.

Пробовал такое. На моей лошадке не прокатывает (
Ну тогда уточню. У меня OEM Windows от Acer. Просто распаковывается по alt+f10 на диск С.

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 316
286
43
49
Петрозаводск
localhost
Смотря чем смотреть серийник Вот диск один вариантов серийника 2

Код:
Свойства устройства ATA  
ID модели    Samsung SSD 850 EVO mSATA 250GB
Серийный номер    S248NSAG519559Z
Версия    EMT41B6Q
World Wide Name    5-002538-DA02E61E8

Локальный диск (C:)
Volume letter:
(C:)
Volume label:
[Без метки]
Serial number:
DE68-49FA-6849-D1C7
Partition ID:
0x07 NTFs

мальца приколов с панели если порыть хорошо)))
прикол

Верх Низ