Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция.

Проблема с обновлением UFS

Самое смешное что я успел обновиться, на той недели еще, но черт меня сегодня дернул попробовать HWK Update Client, там все встало на "Ошибка операции InternetOpenURL". И теперь при попытке Connect в DCTxBB5 Tool выдает HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL. Блин реально вот нафиг я в нее полез, работало же все. Вряд ли теперь снова сервера запустят, но мало ли.

Последнее редактирование:

andrei_d1978

Магистр
Самое смешное что я успел обновиться, на той недели еще, но черт меня сегодня дернул попробовать HWK Update Client, там все встало на "Ошибка операции InternetOpenURL". И теперь при попытке Connect в DCTxBB5 Tool выдает HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL. Блин реально вот нафиг я в нее полез, работало же все. Вряд ли теперь снова сервера запустят, но мало ли.
Бекап регистра в панели не догадались сделать, когда привязали софт?

andrei_d1978

Магистр
Постараюсь все оформить в один пост. Теория. Если у модераторов есть достоверно другая инфа, просьба подправить пост
1. Начну с того времени когда работает сервак и допустим имеем новый (чистый) HWK модуль.
При запуске панели и чеке, панель напишет что нужно обновить .
Жмякаем обновить, Панель считывает содержимое HWK, отправляет на сервер , на сервере в содержимое HWK модуля делается запись в виде SN накопителя( в обычном виде или зашифрованном не знаю) и прошивается обратно в HWK
Захотели мы на другую систему установить софт, процедура повторяется. Как минимум на трех системах может стоять софт и работать.
Запись в HWK предположу что выглядит примерно так
SN1 50026Bxxxxxxxx
SN2 WXV1Exxxxxxxx
SN3 WXD1Axxxxxx
На основе прописанного SN диска при привязке в Панели создается соответствующая запись в Регистре. Запись в регистре от SN1 50026Bxxxxxxxx кардинально отличается от записи в регистре от SN2 WXV1Exxxxxxxx, поэтому перенести активацию с одного жесткого диска на другой не представляется возможным, если сервак не будет работать
Если не удавалось обновить через панель HWK, в виду некого кол-ва записей SN HDD в нем или по-другим причинам, то использовали софт Gpg Hwk Dongle Repair , им заливали чистое содержимое HWK модуля, и потом Панель без проблем считывала и записывала содержимое HWK.
Использовать Gpg Hwk Dongle Repair при неработающем сервере нельзя, слетят все привязки к всем ПК

2. Продолжим что сервак №2 не работает, но софт у вас установлен на одном или трех ПК и работает.
На каждом ПК делаем бекап регистра панелью c вставленным боксом и после скан бокса. На всякий случай в текстовик пишем еще номер тома( SN диска С, который присваивает винда). После переустановки винды , возвращал SN Диску С и ресторе бекап Панелью, после перезапуска ПК, софт начинал работать у меня.

3. Самый плохой случай, когда не работает сервак и у вас нет установленного работающего софта на данном ПК. У меня нет инструкций, кроме как включать режим ждуна и ждать когда запустят сервак снова.

Бекап регистра в панели не догадались сделать, когда привязали софт?
Кстати сделал не помогает, там сейчас только кнопка Scan активна(да толку от нее) ну и Backup и Restore, нажимаешь Restore выбираешь забэкапленный файл реестра и в DCTxBB5 Tool все по старому. Не запустят не критично, взял просто поиграться, все таки сколько лет этому программатору, не может же быть поддержка вечной.

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 401
365
43
49
Петрозаводск
localhost
Вот понадобилась UFS. Дамп есть а серийник диска забыл записать. Хорошо что на форуме запостил ) Работает таким макаром. Смена серийника hdd и бэкап реестра

24/6/21
51
9
3
25
Moscow
Интересно когда заново будет работать сервер, тоже полетела активация, требует переактивацию

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 528
896
93
Луцьк
Вот понадобилась UFS. Дамп есть а серийник диска забыл записать. Хорошо что на форуме запостил ) Работает таким макаром. Смена серийника hdd и бэкап реестра
не верится что-то
у меня диск не менялся, но бекап не срабатывает

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 528
896
93
Луцьк

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 401
365
43
49
Петрозаводск
localhost
Щя в личку кину всё Так записал на форуме и копирнул в архив чтоб не забыть Отлистай пару страничек назад там и нароеш номер диска

Постараюсь все оформить в один пост. Теория. Если у модераторов есть достоверно другая инфа, просьба подправить пост
1. Начну с того времени когда работает сервак и допустим имеем новый (чистый) HWK модуль.
При запуске панели и чеке, панель напишет что нужно обновить .
Жмякаем обновить, Панель считывает содержимое HWK, отправляет на сервер , на сервере в содержимое HWK модуля делается запись в виде SN накопителя( в обычном виде или зашифрованном не знаю) и прошивается обратно в HWK
Захотели мы на другую систему установить софт, процедура повторяется. Как минимум на трех системах может стоять софт и работать.
Запись в HWK предположу что выглядит примерно так
SN1 50026Bxxxxxxxx
SN2 WXV1Exxxxxxxx
SN3 WXD1Axxxxxx
На основе прописанного SN диска при привязке в Панели создается соответствующая запись в Регистре. Запись в регистре от SN1 50026Bxxxxxxxx кардинально отличается от записи в регистре от SN2 WXV1Exxxxxxxx, поэтому перенести активацию с одного жесткого диска на другой не представляется возможным, если сервак не будет работать
Если не удавалось обновить через панель HWK, в виду некого кол-ва записей SN HDD в нем или по-другим причинам, то использовали софт Gpg Hwk Dongle Repair , им заливали чистое содержимое HWK модуля, и потом Панель без проблем считывала и записывала содержимое HWK.
Использовать Gpg Hwk Dongle Repair при неработающем сервере нельзя, слетят все привязки к всем ПК

2. Продолжим что сервак №2 не работает, но софт у вас установлен на одном или трех ПК и работает.
На каждом ПК делаем бекап регистра панелью c вставленным боксом и после скан бокса. На всякий случай в текстовик пишем еще номер тома( SN диска С, который присваивает винда). После переустановки винды , возвращал SN Диску С и ресторе бекап Панелью, после перезапуска ПК, софт начинал работать у меня.

3. Самый плохой случай, когда не работает сервак и у вас нет установленного работающего софта на данном ПК. У меня нет инструкций, кроме как включать режим ждуна и ждать когда запустят сервак снова.
Попробовал метод два. С компа где сейчас работает ufs слил бекап регистра, залил его на новый комп и записал серийник жесткого диска, при нажатии кнопки conect в утилите nokia выдает ошибку. Есть мысли что не так делаю?

Вложения

• 203,4 КБ Просмотры: 21

leoleppik

Архивариус
16/9/13
1 401
365
43
49
Петрозаводск
localhost
И битность у систем одинаковая И реестр весь перенёс. Я с реестра копии делаю прогой Reg Organizer

Мои действия были такие
1 поставил инсталятор с офлайн версии. На форуме гдето 4 архива валяютсся
2 Закинул копию реестра
3 сменил номер hdd
Даже комп не перезагружал Сразу запустил и поехало
И заметил создался файлег UFS.sdb по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\SarasSoft\

И битность у систем одинаковая И реестр весть перенёс Я с реестра копии делаю прогой Reg Organizer

Мои действия были такие
1 поставил инсталятор с офлайн версии. На форуме гдето 4 архива валяютсся
2 Закинул копию реестра
3 сменил номер hdd
Даже комп не перезагружал Сразу запустил и поехало
И заметил создался файлег UFS.sdb по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\SarasSoft\
вот инсталятор у меня не родной был, просто кинул в с C:\Program Files (x86) , попробую найти родной установщик. В этой ветке искать?

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 528
896
93
Луцьк
Оно то хорошо, если причина в серийнике диска, но почему активация слетает со временем, на том же железе?
вот загадка

3/10/06
9
6
3
Н-ск
Сменил жесткий диск, сделал образ старого диска, перенес на новый - серийный номер диска сохранился старый. Регистрация слетела.
Так что, дело не в номере диска, а гораздо сложнее.
Пришлось оставить старый диск.
Так что, если сервер заработает - пишите, может успею обновить на новом диске.

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 528
896
93
Луцьк
Сменил жесткий диск, сделал образ старого диска, перенес на новый - серийный номер диска сохранился старый. Регистрация слетела.
Так что, дело не в номере диска, а гораздо сложнее.
Пришлось оставить старый диск.
Так что, если сервер заработает - пишите, может успею обновить на новом диске.
уверены?
он меняется при формате или переустановке винды

6/6/16
3
2
3
33
крым
Оно то хорошо, если причина в серийнике диска, но почему активация слетает со временем, на том же железе?
вот загадка
у меня слетало когда подключаешь новый жесткий диск, запускаешь софт и жмешь коннект, только по сата с юсб вроде все норм было

24/6/21
51
9
3
25
Moscow
Ждём когда наш любимый Saras включит сервер и даст возможность ещё раз обновить коробочки для работы.
Приносят старичков Samsung, Nokia a делать их нечем. Надеемся и ждём когда Saras сжалится и даст шанс детишкам своего детища ещё поработать. Немножко пожалуйста ещё нужно поработать.

Верх Низ