Что нового

Проблема с обновлением UFS Вопрос 

У меня строение платы другое Один из первых боксов Как появились сразу купил парочку и то не справлялись Работы столько было что я по телефонам ходил )
Свою фотку прикладываю но с лева в нижнем ряду у меня пустышка и не идёт ни куда

IMG_20221205_043524.jpg
 
Надеюсь за эти три дня сервер не решит лечь - с моим частым невезением бывало всякое...
Ха... ха-ха-ха... хочу швырнуть UFS об стену. Сервер таки лег, пошив немецких (без русского языка) Нокий снова откладывается...
 
И все затихло. Неужели ни у кого тут нет связи с разработчиком? Вроде где-то тут упоминали, что кто-то связывался.
 
В общем, решилась одна проблема - началась другая...
Бокс теперь проходит апдейт:
Authentication successfull.
Upgrade client is up-to-date.
Upgrade process completed.

Но при попытке сделать чек бокс теперь получаю совсем другую ошибку:
BOX_AUTH_ERROR: 9990
BOX: CORRUPTED or MANIPULATED
Bad IX: ABCD
Failed: -5
Something Wrong, Try to Use [Update Box]

В сумме получается такой лог (думаю сейчас серийники смысла мазать уже нет, Saras за этим вдряд ли теперь бдит):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Соответственно, софт хоть теперь и считается авторизованным ("Paths Updated" и "Soft Authorized")
Но утилитами прошивки пользоваться не выходит - плюются сообщением "Unexpected Exception: BOX_AUTH_ERROR: HWK Tampered or Substitute !"
image_2022-12-29_17-55-21.png
image_2022-12-29_17-59-30.png


Теперь гадаю - и что мне с этим делать? Куда копать?
Учитывая нестабильность сервера действовать надо как можно быстрее, пока он не лег на пол года.
 
У меня была такая херня, я прошивал левым софтом разные прошивки в него. И заново обновлял. До сих пор работает, ожил.
 
Хмм, а каким конкретно софтом?
Сам HWK шить надо? (Если что есть UART-USB адаптер)
 
И все затихло. Неужели ни у кого тут нет связи с разработчиком? Вроде где-то тут упоминали, что кто-то связывался.
Ну если сидеть тут и орать, то да, нет.
А у нас в группе - всегда можно попросить Дядь Сараса включить сервер обновлений.
Но проще же сидеть кудахтать на форуме...
 
Ну если сидеть тут и орать, то да, нет.
А у нас в группе - всегда можно попросить Дядь Сараса включить сервер обновлений.
Но проще же сидеть кудахтать на форуме...
В какой группе ? Можно поточнее, ссылку дайте пожалуйста на группу .
 
В какой группе ? Можно поточнее, ссылку дайте пожалуйста на группу .
Я так понимаю он наверное говорит про
https://t.me/z3xefm из его профиля
Только вот поиском про сараса я нашел только древние сообщения про то, что он тусуется в какой-то флудилке, а вот как туда попасть... не знаю...
 
Я так понимаю он наверное говорит про
https://t.me/z3xefm из его профиля
Только вот поиском про сараса я нашел только древние сообщения про то, что он тусуется в какой-то флудилке, а вот как туда попасть... не знаю...
вот тут он сидит https://t.me/+0vhqMkCeQOJjNzky
 
Вобщем, попытался попрошивать HWK, и через трое суток (даже чуть больше, дабы наверняка 72 часа было) попытался сделать апдейт
Все равно получил "Authentication stage error: Server reported error: No more upgrade logs. Please contact your reseller!"
Это что, получается, ждать все же надо больше? И сколько тогда?
 
Гдето был софт для прошивки хвк от самой уфски. Чтобы кабеля не мудрить. Найду выложу
А так вычисти систему и реестр. Потом после прошивки пробовать будеш

Да и искать не надо всё на форуме есть Тут
 

Вложения

  • 2,1 МБ Просмотры: 5

Вобщем, попытался попрошивать HWK, и через трое суток (даже чуть больше, дабы наверняка 72 часа было) попытался сделать апдейт
Все равно получил "Authentication stage error: Server reported error: No more upgrade logs. Please contact your reseller!"
Это что, получается, ждать все же надо больше? И сколько тогда?
Я ждал больше 14 дней тогда только все работало, через 72 часа тоже получал такое сообщение.
 
Гдето был софт для прошивки хвк от самой уфски. Чтобы кабеля не мудрить. Найду выложу
А так вычисти систему и реестр. Потом после прошивки пробовать будеш

Да и искать не надо всё на форуме есть Тут
Так это, если я не ошибаюсь, сам UFS шить, а он то вроде нормально работает, дело только в HWK.
Я сам HWK через CP2102 и MSPfet прошил, как везде советуют при ошибке BOX_AUTH_ERROR: 9990
Только вот обновиться бы теперь, но оно даже на чистой системе не хочет.

Я ждал больше 14 дней тогда только все работало, через 72 часа тоже получал такое сообщение.
Вот это очень плохо... опять ждать черт знает сколько... неужели Сарас не может убрать лимит...
 
В архиве файлы для hwk и мануал в картинках
А коробка без hwk обновляется и работает ?
 
Еще я не смог подружить его с 7 и 10 попробуйте его на xp установить. Как альтернативный вариант можно попробовать запустить его с UFS_DCTxBB5 1.4d версией софта, только hwk нужно снять, будет хоть что то.
 
C семёркой то с какого перепугу.Выше видео.Его и дружить не надо. На 8.1 у меня пахал и не дёргался. А вот десятку я терпеть ненавижу.Поставил посмотрел 15 минут и удалил нафиг. И ставить не буду.
Я лучше тогда на линукс перелезу или хакинтош с мак осью
 
Еще я не смог подружить его с 7 и 10 попробуйте его на xp установить. Как альтернативный вариант можно попробовать запустить его с UFS_DCTxBB5 1.4d версией софта, только hwk нужно снять, будет хоть что то.
Ну я на двух системах пробовал, да и судя по видео дружили его даже с десяткой

Хоть что-то уже есть. На одной системе стоит сюит 03.03 со старыми дровами. Чтоб его юзать - HWK обновляется крякнутым древним апдейтером (HWK.Updater.v03.03.Cracked-FSS)
и можно пользоваться.
Таким образом успешно шил свои 9210 и 9210i, но BB5 там мало какие поддерживаются(((9(

ISeGCGx.png


Хочу, короче, именно нормальную версию завести
 
На 11pro все активировалось,все заработало, и bb5 и доп.пакеты для самцов сами докачались..
 
C семёркой то с какого перепугу.Выше видео.Его и дружить не надо. На 8.1 у меня пахал и не дёргался. А вот десятку я терпеть ненавижу.Поставил посмотрел 15 минут и удалил нафиг. И ставить не буду.
Я лучше тогда на линукс перелезу или хакинтош с мак осью
А у меня была такая проблема, устанавливал его на чистую систему, 7 или 10 авторизировал его через панель, запускал первый раз программу для нокия все было нормально, при повторном запуски программы он опять требывал авторизацию и так до бесконечности, востановление через реестр тоже не работало, проблема решилась только после установки на xp.
 
А вот десятку я терпеть ненавижу.Поставил посмотрел 15 минут и удалил нафиг. И ставить не буду.
Я лучше тогда на линукс перелезу или хакинтош с мак осью
Вы просто не умеете их готовить =)
Сижу на Win 10 / x64 со всем обновами, с ВКЛЮЧЕННОЙ подписью драйверов, БЕЗ тестового режима. И всё работает. Что я делаю не так?
И да, UFS без работающего сервера не восстановить нормально...
 
Назад
Верх Низ