Что нового

Проблема с обновлением UFS Вопрос 

24/6/21
146
16
Великая слава Сарасу за запуск сервера. Низкий поклон

ПыСы. Может хозяин адвансед турбо флешер тоже включит сервер и даст возможность активировать программатор для работы. Хотя бы чтоб флешки проверять и раскодировать.
 
24/6/21
146
16
Радуйтесь что сервер дал лицензию. Файлы не особо важны, не с чего их грузить.
Хоть активаха пошла.

ПыСы. Сарасу надо поляну выкатить

ПыСы 2. На черном из секции трупов перевели в список поддерживаемых продуктов.
 
Последнее редактирование:

abomin

.
8/10/06
10
3
А может кто-нибудь подЕлится папками с инсталлированным софтом? А то сервер не даёт ничего скачать через панель...
 
24/6/21
146
16
Купил ещё один модуль hwk, что будет если переставлю в тот же бокс на котором активировался первый модуль и на том же компьютере попытаюсь активировать новый модуль?
Либо где то был сетул, там якобы был разъем под hwk, ,или могу ошибаться.
 
15/3/08
2 539
1 676
Не поверите, прокатило с боком miracle eagle eye, там же встроенн hwk, а вот синенький пластиковый бочонок ufs от конторы GPG вообще выдал что клон и требует замены серийника,хотя самый настоящий,покупал прям с завода ихнего, завтра буду пытаться восстановить его.
 
5/7/09
3 741
1 026
Купил ещё один модуль hwk, что будет если переставлю в тот же бокс на котором активировался первый модуль и на том же компьютере попытаюсь активировать новый модуль?
Либо где то был сетул, там якобы был разъем под hwk, ,или могу ошибаться.
активация прописывается в сам hwk
 
28/2/13
392
31
вы все обновляете у меня чет не выходит

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/4/08
33
3
70
Попробывал тоже обновить UFS-3 и UFS HWk - оба нормально обновились Так что если кому надо
могу продать один из них
 
11/8/08
35
2
34
Самое смешное что я успел обновиться, на той недели еще, но черт меня сегодня дернул попробовать HWK Update Client, там все встало на "Ошибка операции InternetOpenURL". И теперь при попытке Connect в DCTxBB5 Tool выдает HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL. Блин реально вот нафиг я в нее полез, работало же все. Вряд ли теперь снова сервера запустят, но мало ли.
 
Последнее редактирование:
9/5/09
1 210
588
Самое смешное что я успел обновиться, на той недели еще, но черт меня сегодня дернул попробовать HWK Update Client, там все встало на "Ошибка операции InternetOpenURL". И теперь при попытке Connect в DCTxBB5 Tool выдает HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL. Блин реально вот нафиг я в нее полез, работало же все. Вряд ли теперь снова сервера запустят, но мало ли.
Бекап регистра в панели не догадались сделать, когда привязали софт?
 
9/5/09
1 210
588
Постараюсь все оформить в один пост. Теория. Если у модераторов есть достоверно другая инфа, просьба подправить пост
1. Начну с того времени когда работает сервак и допустим имеем новый (чистый) HWK модуль.
При запуске панели и чеке, панель напишет что нужно обновить .
Жмякаем обновить, Панель считывает содержимое HWK, отправляет на сервер , на сервере в содержимое HWK модуля делается запись в виде SN накопителя( в обычном виде или зашифрованном не знаю) и прошивается обратно в HWK
Захотели мы на другую систему установить софт, процедура повторяется. Как минимум на трех системах может стоять софт и работать.
Запись в HWK предположу что выглядит примерно так
SN1 50026Bxxxxxxxx
SN2 WXV1Exxxxxxxx
SN3 WXD1Axxxxxx
На основе прописанного SN диска при привязке в Панели создается соответствующая запись в Регистре. Запись в регистре от SN1 50026Bxxxxxxxx кардинально отличается от записи в регистре от SN2 WXV1Exxxxxxxx, поэтому перенести активацию с одного жесткого диска на другой не представляется возможным, если сервак не будет работать
Если не удавалось обновить через панель HWK, в виду некого кол-ва записей SN HDD в нем или по-другим причинам, то использовали софт Gpg Hwk Dongle Repair , им заливали чистое содержимое HWK модуля, и потом Панель без проблем считывала и записывала содержимое HWK.
Использовать Gpg Hwk Dongle Repair при неработающем сервере нельзя, слетят все привязки к всем ПК

2. Продолжим что сервак №2 не работает, но софт у вас установлен на одном или трех ПК и работает.
На каждом ПК делаем бекап регистра панелью c вставленным боксом и после скан бокса. На всякий случай в текстовик пишем еще номер тома( SN диска С, который присваивает винда). После переустановки винды , возвращал SN Диску С и ресторе бекап Панелью, после перезапуска ПК, софт начинал работать у меня.

3. Самый плохой случай, когда не работает сервак и у вас нет установленного работающего софта на данном ПК. У меня нет инструкций, кроме как включать режим ждуна и ждать когда запустят сервак снова.
 
11/8/08
35
2
34
Бекап регистра в панели не догадались сделать, когда привязали софт?
Кстати сделал не помогает, там сейчас только кнопка Scan активна(да толку от нее) ну и Backup и Restore, нажимаешь Restore выбираешь забэкапленный файл реестра и в DCTxBB5 Tool все по старому. Не запустят не критично, взял просто поиграться, все таки сколько лет этому программатору, не может же быть поддержка вечной.
 
Последнее редактирование:

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Вот понадобилась UFS. Дамп есть а серийник диска забыл записать. Хорошо что на форуме запостил ) Работает таким макаром. Смена серийника hdd и бэкап реестра
 
24/6/21
146
16
Интересно когда заново будет работать сервер, тоже полетела активация, требует переактивацию
 
5/7/09
3 741
1 026
Вот понадобилась UFS. Дамп есть а серийник диска забыл записать. Хорошо что на форуме запостил ) Работает таким макаром. Смена серийника hdd и бэкап реестра
не верится что-то
у меня диск не менялся, но бекап не срабатывает
 
5/7/09
3 741
1 026

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Щя в личку кину всё Так записал на форуме и копирнул в архив чтоб не забыть Отлистай пару страничек назад там и нароеш номер диска
 
Последнее редактирование:

Kostil

.
1/9/07
19
7
Постараюсь все оформить в один пост. Теория. Если у модераторов есть достоверно другая инфа, просьба подправить пост
1. Начну с того времени когда работает сервак и допустим имеем новый (чистый) HWK модуль.
При запуске панели и чеке, панель напишет что нужно обновить .
Жмякаем обновить, Панель считывает содержимое HWK, отправляет на сервер , на сервере в содержимое HWK модуля делается запись в виде SN накопителя( в обычном виде или зашифрованном не знаю) и прошивается обратно в HWK
Захотели мы на другую систему установить софт, процедура повторяется. Как минимум на трех системах может стоять софт и работать.
Запись в HWK предположу что выглядит примерно так
SN1 50026Bxxxxxxxx
SN2 WXV1Exxxxxxxx
SN3 WXD1Axxxxxx
На основе прописанного SN диска при привязке в Панели создается соответствующая запись в Регистре. Запись в регистре от SN1 50026Bxxxxxxxx кардинально отличается от записи в регистре от SN2 WXV1Exxxxxxxx, поэтому перенести активацию с одного жесткого диска на другой не представляется возможным, если сервак не будет работать
Если не удавалось обновить через панель HWK, в виду некого кол-ва записей SN HDD в нем или по-другим причинам, то использовали софт Gpg Hwk Dongle Repair , им заливали чистое содержимое HWK модуля, и потом Панель без проблем считывала и записывала содержимое HWK.
Использовать Gpg Hwk Dongle Repair при неработающем сервере нельзя, слетят все привязки к всем ПК

2. Продолжим что сервак №2 не работает, но софт у вас установлен на одном или трех ПК и работает.
На каждом ПК делаем бекап регистра панелью c вставленным боксом и после скан бокса. На всякий случай в текстовик пишем еще номер тома( SN диска С, который присваивает винда). После переустановки винды , возвращал SN Диску С и ресторе бекап Панелью, после перезапуска ПК, софт начинал работать у меня.

3. Самый плохой случай, когда не работает сервак и у вас нет установленного работающего софта на данном ПК. У меня нет инструкций, кроме как включать режим ждуна и ждать когда запустят сервак снова.
Попробовал метод два. С компа где сейчас работает ufs слил бекап регистра, залил его на новый комп и записал серийник жесткого диска, при нажатии кнопки conect в утилите nokia выдает ошибку. Есть мысли что не так делаю?
 

Вложения

  • 203,4 КБ Просмотры: 43

Кто читал эту тему (всего: 1215) Детально

Верх Низ