Что нового

проблема с прошивкой ZTE MF30

  • Автор темы UFS3
  • Дата начала

UFS3

.
23/7/12
87
9
26
доброго времени суток))
вот у меня модем ZTE MF30 от Билайн,
скачал оф обновление DL_MF30_BEELINE_RU_EUV1.00.00,
начал обновляться, шкала прогресса двигалась медленно и я решил полазить в интернете,
через минут пять вылезло уведомление на англиском, нажал ОК и выдернул модем.
теперь модем валяется как кусок пластмассы,
в диспетчере устройств определяется как: ZTE CDMA Technologies MSM
хотел прошить через QPST Software Download, но программа не находит модем,
думаю что это из-за неустановленного драйвера ZTE CDMA Technologies MSM,
но драйвер нигде не могу найти, все что находил не подходят((
прошу помощи если кто сталкивался с такой проблемой.
 
у меня тоже такое бывало, удалите все драйвера и поставьте заново нужные драйвера и все радуйтесь жизнью
 
у меня тоже такое бывало, удалите все драйвера и поставьте заново нужные драйвера и все радуйтесь жизнью

я сейчас включил другой комп, в него еще не одного модема не втыкали, я втыкнул, установились все дрова кроме ZTE CDMA Technologies MSM...
 

я где то читал у одного человека тоже также было: в диспетчере устройств не установленный драйвер ZTE CDMA Technologies MSM
он его как то установил, но чтоб установить менял вроде что то в последней строчки в стандартном драйвере и воскресил модем прошивкой.
только незнаю это правда или нет.
 
В инете есть инструкция по оживлению полумертвых mf30, попробуйте по ней восстановить. А у меня лежит такой кирпич, потух свет при прошивке, теперь жду пока его рифф добавит
 
наконец я оживил свой модем, но на половину, от кнопки он нормально включается выключается, при подключении к компу запускается коннект менеджер, но прога модем не видит(
если его прошить через QPST то комп определят как флешка в 80mb и коннект тоже запускается, но не видит(
если его прошить через официальное обновление, то комп определяет как картридер без флешки, но коннект тоже сам запускается и тоже не видет модем(
и при этом во всех случаях не записывается нормально образ диска, тоесть прошивки проходят удачно, но в захожу в мой компьютер и там он то как флешка, то с файлами или пусто...

да и кстати на модеме походу слетел IMEI пытался восстановить через QPST RF NV Item Manager, но безрезультатно, сбрасывается на нули(

думаю что теперь роутер только выкинуть...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ