Что нового

Проблема с регистрацией радиостанции и первым хозяином этой станции.

2/7/07
17
0
Доброго времени суток, господа.
С общем, ситуация такова: этим летом, примерно в июле, по моему совету мой хороший друг приобрел носимую радиостанцию у одного ,тоже мне знакомого радиолюбителя, как после выяснилось рация была продана нам по причине не совсем качественной работы, однако при продаже это не было озвучено никак, причина поломки была нами устранена позднее, просто активацией неких функций меню (отключен аттенюатор).Но прошу учесть что прежний владелец этого не знал . В общем малость обманул при покупке/продаже. После этого мой товарищ получил позывной , для того что бы зарегистрировать эту рацию и в дальнейшем пользоваться ей не таясь. Но тут и возникла проблема. Оказалось что рация эта до сих пор не снята с учета. А зарегистрирована она была на совершенно другого человека. В момент покупки я спрашивал, будут ли проблемы с регистрацией , все ли в порядке в этом плане, меня заверили что все нормально. В общем тот первый хозяин не снимает с учета и все тут, теперь мы не можем ее зарегистрировать , рация болтается в воздухе. При общении по телефону первый владелец отказался ее забрать обратно, отказался даже дать свой адрес. кормит только завтраками. А теперь вообще забил на это дело. Подскажите что можно сделать по закону? Ну не пацан я за ним бегать. Уже больше не все это разрулить хочется, а наказать заср....ца . что бы впредь неповадно было.
Поясню. Рация покупалась у второго хозяина который и умолчал о всех этих проблемах.
 
24/1/10
73
12
А номер на рации перебить? А по чем взяли если не секрет?
Думаю вам надо бы обратиться в милицию. накатать там заяву, что мне продали краденную радио станцию такойто такойто. ну вообщем ментам обьяснить ситуацию... вроде они должны защевелиться.
А вот тот другой человек на которого все это дело зарегестрировано, почему он не хочет снять с учета? а кормит только завтраками?
 
2/7/07
17
0
Рация YAESU VX-6R куплена была за 6 т.р
А другой человек по ходу просто зажрался непонятно почему. Работатет на местного "олигарха" как я понял. В его службе безопасности. Но при этом побоялся дать свой адрес. Запись разговора у меня имеется. Он борзовато выражался по телефону, и я начал его писать. Он как это услышал так просто телефон положил.
В общем наплевательски относится, просто как я понял, пока рация с учета не снята продавать ее нельза.
Перебить может и получится, но во первых она уже засвечена в россвязьнадзоре, а там ребята дотошные сидят, во вторых не факт что при перебивке не попадешь на такой номер по которому тоже есть регистрация, а в третьих просто не хочется.
Как оказалось что эта канитель длится уже почти год, я имею ввиду завтраки. Мы не первые.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
а еще первый хозяин может на опережение написать заявление, что рацию у него украли и у вас ее изымут... привлекайте к ответсвенности продавца...
 
2/7/07
17
0
а еще первый хозяин может на опережение написать заявление, что рацию у него украли и у вас ее изымут... привлекайте к ответсвенности продавца...
Не дружище, вариантов нет, тут ситуация такова что город маленький и все радиолюбители друг друга знают, поэтому много свидетелей того, что первый хозяин продал второму эту рацию и мы у второго покупали ее вдвоем, плюс обсуждение купли продажи шло в эфире при участии многих радиолюбителей. К тому же , эти два бывших владельца, дружат между собой. Если первый и напишет, то получится что украл второй.
Но этот вариант был мной рассмотрен, и рация сама убрана с глаз подальше.
Да кстати , продана она с коробкой номерной и комплектом документов, единственное чего не было , это сертификата, но как мне пояснили , эта рация уже прошла сертификацию в России внесена в реестр и нужда в доп.сертификате отпала.


Я уже сам склоняюсь к мысли ,что надо будет привлекать их обоих.каким то образом.
 
4/9/05
449
153
54
Рация YAESU VX-6R куплена была за 6 т.р
А другой человек по ходу просто зажрался непонятно почему. Работатет на местного "олигарха" как я понял. В его службе безопасности. Но при этом побоялся дать свой адрес. Запись разговора у меня имеется. Он борзовато выражался по телефону, и я начал его писать. Он как это услышал так просто телефон положил.
В общем наплевательски относится, просто как я понял, пока рация с учета не снята продавать ее нельза.
Перебить может и получится, но во первых она уже засвечена в россвязьнадзоре, а там ребята дотошные сидят, во вторых не факт что при перебивке не попадешь на такой номер по которому тоже есть регистрация, а в третьих просто не хочется.
Как оказалось что эта канитель длится уже почти год, я имею ввиду завтраки. Мы не первые.

Алексей а как вариант поставить в известность олигарха что в его окружении есть такой работник который бросает тень на его репутацию?
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ