Что нового

Проблема с сетью Samsung S5830i.

26/2/14
23
0
44
Уважаемые специалисты помогите разобраться.
Есть аппарат GT-S5830i. Были взогнаны дорожки антены WiFi и Bluetooth, а так же обвязки микрофона. Прогорели основательно. Восстановил, установил как полагается дросселя и кондюки. Аппарат включается, сеть ловит но слабо. Но даже когда вылавливает сеть не могу никуда ни позвонить ни проверить баланс пишет "Мобильная сеть недоступна, при отправке баланса "проблема подключения или недействительный код mmi". Однако, сканирование операторов - проходит, находит мегафон, нсс, билайн, мтс. Могу позвонить в экстренные службы - и я их, и они меня слышат. Отсюда делаю вывод что приемо-передатчик работает (поправьте, если не прав). IMEI есть, совпадает с наклейкой. Советы типа перегрузить, поменять сим, сделать сброс, установить 2Г, только GSM - не нужны, было опробовано, но без результата.

Заранее спасибо

---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было от 31.03.2014 в 18:20 ----------

Сам пишу, сам отвечаю. Проблема была в умершем дросселе идущем на антену. Восстановил. Но теперь порос над которым думаю уже 2 день. Очень слабый сигнал Wi-Fi и Bluetooth. Если телефон рядом с источником сигнала - появляется слабый сигнал, и происходит подключение. Как уже писал - была взогнана дорога антенны ANT200. Антенну восстановил, единственное - дроссели заменил перемычками, т.к. не знаю их номинала. До фильтра F200 дорожка звонится. Подскажите если можете что делать.
Да кстати, я втыкал иглу от шприца в контакт конденсатора С202 - появляется 1 палка сигнала, убираю сразу пропадает.

Заранее спасибо
 
Здравствуйте ребята, проблема такова:

Телефон перестал ловить сеть телефонную Максимум 1-2 палки и всё.

Куда копать? подскажите пожалуйста

Прошивал 3 мя разными прошивками не помогло.

Помогите решить проблему ?
 
Здравствуйте ребята, проблема такова:

Телефон перестал ловить сеть телефонную Максимум 1-2 палки и всё.

Куда копать? подскажите пожалуйста

Прошивал 3 мя разными прошивками не помогло.

Помогите решить проблему ?

Для начала вскрыть телефон, и посмотреть на детали, если что то не понятно несём в сц.
Копать в огороде.
 
Для начала вскрыть телефон, и посмотреть на детали, если что то не понятно несём в сц.
Копать в огороде.

толку на них смотреть? если там всё целое.

Визуально ни какой коррозии, ни какой гнили, дроселя проверил на цепи к антенне.
Но антена полностью прозванивается на землю по сопротивлению: 2 Ом

Я думаю что не должно быть такого на двух контактах ?
 
"посмотреть" - значит проверить тестером
в частности РФ часть, антену
схема есть - так что ничего сложного

Спасибо Вам! помогли мне, решение такого: во внешнею антенну воткнули иголку (вероятно), соответственно обрыв)) сделал перемычку по мимо самого коннектора внешней антенны и всё заработал! ) тема закрыта )))
 
Назад
Верх Низ