Что нового

Проблема с usb на компьютере

25/9/15
7
0
Всем привет!! Нужна ваша помощь! Столкнулся с такой проблемой. Компьютер не принимает никакие usb флешки, но в диспетчере устройств отображается. Windows переустанавливал нуля, прошивал bios программатором и через систему, устанавливал все драйвера, не помогло. Весь bios перерыл, и включал и отключал некоторые настройки, все бесполезно. Блок питания проверил, отключил все лишние хабы и расширители USB. На разъемах 5 вольт стабильно. Причем сам bios видит флешки, но система НЕТ!! Кто сталкивался с такой проблемой, удалось ли решить обычными способами?? У меня подозрение на южный мост.
Через bios устанавливал систему, все хорошо. Но система не видит никак, с такой проблемой встречаюсь первый раз. Если бы мост вышел из строя, тогда бы вообще ничего не виделось и usb мышки и клавиатуры не работали бы.
Материнская плата Intel DG41ty
заметил еще одну особенность. У меня USB клавиатура имеет usb выход, если в него вставить флешку, все отлично читается, но через родные порта не видит флешку.
И еще одна проблема зависает Bios на логотипе. Иногда быстро загружается, иногда висит пока не нажмешь принудительную перезагрузку.
 
Верх Низ