Что нового

проблема с запуском программы PadFinder_MainTool

  • Автор темы sma7
  • Дата начала

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Проблема запуска программы PadFinder_MainTool и софта для multi-box как-нибудь лечится?

Проблема выражается в следующем, типичная проблема и с multi-box:
когда компьютер первоначально включен и никаких других программаторов ещё не запускалось, то програмка запускается норм. После закрытия программы, вторично при загрузке программа зависает, нужно перезагружать компьютер. Такая же проблема наблюдается и с программами мультибокса. Это очень неудобно!
Кстати, похожая проблема с запуском софта имеется и с софтом infinity, при повторном её запуске на неперезагруженном компе, но всёта-ки долго подумав софт он него стартует, а вот у padfinder и multi-box нет, пока не перезагрузишь компьютер.

Имею много других программаторов: setool, dreambox, ufs+hwk, , Jaf+P-Key, blazer, nsdongle, просто usb-unibox-ы - с ними подобных проблем нет никогда!
 
Последнее редактирование:

Brock

.
26/6/05
3 376
27
У меня почему то подобных проблем не возникает, у Вас проблема с ОС , её настройками.
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Сегодня поменял материнскую плату компьютера, поставил ASUS P5B-VM, снуля переустановил Windows XP SP2 Russian, соответственно установил все драйвера для своих программаторов, проблема так и не решилась, и если софт Multi-box ещё хоть как-то запускается, то софт PadFinder при запуске и инициализации бокса выводит синий экран и перезагружает весь комп. С остальными программаторами, кои я перечислил повторяю никаких проблем нету! Объясните мне дураку тогда что мне нужно сделать чтобы у меня работал софт PadFinder? Оговорюсь, всё ставил по мануалу, да и не впервой мне подключать программаторы к компу, потому как не первый день за компьютером. Хотел купить PinFinder для Infinity, но в момент покупки в ниличие его небыло, поэтому купил PadFinder в надежде на удачу, но очередной раз попал в просак как и с Multi-Box, который запускается тоже через раз.... Очень прошу помощи, у меня куча китайцев завалялась, купил коробку, а понта ноль!
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Хочу рассказать историю покупки мультибокса, в 2006 году я купил его на "ДЖИЭСМСЕРВЕРЕ". Пришел бокс сразу глючный, не ставились драйвера виртуальных компортов, я долго спорил с мистером Gsmtricks с gsmtricks.com.ua на эту тему, он меня тоже всё уверял в моем неумении настраивать систему и ставить драйвера!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- здесь я тотже под ником SMA7, почитайте если интересно...
в конце-концов оказалось неисправность епрома бокса, маленький такой заводской брачёк. Был выпущен им фак по восстановлению таких боксов под названием "Если у вас затер Епром":
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Я потом этот фак опубликовал здесь на форуме поддержки мультика:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Позже, я у Вас купил Infinity в черном корпусе, так вот, он как унибокс работает НИКАК!, вываливаются ошибки постоянно при прошивке, я на это закрыл глаза так как в качестве унибокса использую USB-Smart, коих у меня два штуки. Кстати по поводу этого тоже вопрос: как-нибудь это лечится? Я гдето читал что инфинити в черном боксе все глючные.

Ранее я увас покупал UFS, слава богу всё в порядке с ним, но вот потом докупил у вас HWK, он не проработав и 3 месяцев сдох, поменяли по гарантии. спасибо за это.

теперь вот купил у вас PadFinder и у меня опять проблема...

Я к тому, что с системой у меня всё в порядке и с установкой драйверов для боксов тоже! потому-что проработал немало сисадмином, сейчас руковожу отделом IT и попутно занимаюсь ремонтом сотовых. И чтобы вы ко мне отнеслись серьезно, а не как к мальчику, который впервый раз увидел компьютер и программатор, слава богу работаю с сотовыми телефонами уже 6 лет. И ещё раз повторюсь, со всеми остальными программаторами, отличными от мультибоксовой продукции у меня проблем с софтом и самими программаторами НЕТУ.
Прошу разобраться с моим вопросом, думаю что ни у одного меня проблема такого плана. Кстати на неруском форуме forum.**************
по поводу Padfindera я встречал недовольства людей, о чем пишут что якобы некачественный выпуск первой партии Padfinder.

Софт Padfinder у меня всёже временами запускается, раза с десятого, вроде как определяет пины китайца, но к примеру потом в софте инфинити или флештуле при попытке прошить через падфиндер телефон не хочет бутиться ссылаясь на баудрайт. в одном из умных прошивальщиков, конкретно Gstar-tools_RWD.exe пишется сообщение при попытке бута что якобы замкнуты Rx и Tx. Подключаю этот же телефон через самопаяный хвост к обычному унибоксу, тогда всё в порядке.
Сразу говорю, видео-мануалы по использованию Падфиндера я вниматильно изучил, да и нет там ничего заумного.
Жду с нетерпением ответа с рекомендациями по устранению возникших у меня проблем.
 
Последнее редактирование:

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Позже, я у Вас купил Infinity в черном корпусе, так вот, он как унибокс работает НИКАК!, вываливаются ошибки постоянно при прошивке, я на это закрыл глаза так как в качестве унибокса использую USB-Smart, коих у меня два штуки. Кстати по поводу этого тоже вопрос: как-нибудь это лечится? Я гдето читал что инфинити в черном боксе все глючные.

Inifinity это софт (смарт карта) работать "НИКАК" он не может, а "чёрный корпус" это интерфейс на FTDI, который легко программируется при помощи
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Стираем, прошиваем нормальный ипром (см. вложение) и ставим новые
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не забудьте отключить другие боксы при работе с MProg.

теперь вот купил у вас PadFinder и у меня опять проблема...
Я к тому, что с системой у меня всё в порядке и с установкой драйверов для боксов тоже! потому-что проработал немало сисадмином, сейчас руковожу отделом IT и попутно занимаюсь ремонтом сотовых.
Прошу разобраться с моим вопросом, думаю что ни у одного меня проблема такого плана. Кстати на неруском форуме forum.**************
по поводу Padfindera я встречал недовольства людей, о чем пишут что якобы некачественный выпуск первой партии Padfinder.

Софт Padfinder у меня всёже временами запускается, раза с десятого, вроде как определяет пины китайца, но к примеру потом в софте инфинити или флештуле при попытке прошить через падфиндер телефон не хочет бутиться ссылаясь на баудрайт. в одном из умных прошивальщиков, конкретно Gstar-tools_RWD.exe пишется сообщение при попытке бута что якобы замкнуты Rx и Tx. Подключаю этот же телефон через самопаяный хвост к обычному унибоксу, тогда всё в порядке.
Сразу говорю, видео-мануалы по использованию Падфиндера я вниматильно изучил, да и нет там ничего заумного.
Жду с нетерпением ответа с рекомендациями по устранению возникших у меня проблем


Если дружите с английским, то сначала прочитайте все важные темы и выполните все рекомендации производителя

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Сис. администрирование и руководство IT отделом, мало что общего имеют с программированием телефонов. Если это "сырой" софт, то ждать новых версий, если уверены что брак бокса, решайте вопрос с продавцом. Кстати, зачем спорить с GSMTricks ом или со мной, быстрее проверить на чистой машине, без установленых боксов, таким образом и выясните причину ;)
 
Последнее редактирование:

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Сис. администрирование и руководство IT отделом, мало что общего имеют с программированием телефонов.

Здесь Вы глубоко ошибаетесь, если Вы внимательно прочитали зачем я это подчеркнул, то речь шла об умении ставить систему и драйвера, а это непосредственно связано с умением устанавливать и настраивать операционные системы и умении устанавливать драйвера программатора, принципиально ничем не отличается от установки например в систему драйверов USB-принтера или любого другого USB-устройства или я не прав? Работа с сам софтом также принципиально ничем не отличается от работы с любым другим софтом, для которого есть мануалы. Или я здесь тоже не прав? Да и программированием сотовых телефонов я занимаюсь параллельно с основной работой уже в течение 6 лет, думаю этого вполне достаточно чтобы сделать самооценку.

Кстати, зачем спорить с GSMTricks или со мной, быстрее проверить на чистой машине, без установленых боксов, таким образом и выясните причину ;)

Если бы я не спорил с GSMTricks и если Вы внимательно прочитали мою переписку с ним, то поняли бы, что не доказав свою правоту мне пришлось бы тратиться на пересылку Бокса на украину, что не очень то приятно бьет по карману. А GSMTricks в свою на все мои посты писал что типа надо учиться ставить дрова(раза три повторил, а в оканцовке предложил обратиться к продавцу), хотя я разжовывал проблему вдоль и поперёк и вкалдывал её в рот и прижимал.
По поводу чистой машины, то мне необходима работа всех программаторов на одном компьютере, потому-что про покупку отдельного компьютера под PadfINDER и MultiBox нигде не сказано, почитайте мануалы. Почему-то остальным другим программаторам не мешает соседство друг с другом на одном компьютере в одной операционной системе. Я не сомневаюсь, что мультик и его друзья на девственно чистом компе без утановленных других программаторов будут запускаться на ура, только меня ни как покупателя ни как специалиста программного ремонта сотовых телефонов это совершенно не устраивает..

За все советы огромое спасибо обязательно почитаю и опробую и обязательно отпишусь....
 
Последнее редактирование:

Crew

.
8/12/03
43
3
Те кто работают с виндами , по ошибке именуются сисадминами.. :D
Реальный сисадмин не будет постить что не знает из за чего у него BSOD
случается ибо это пункт первый.. кстати реальный сисадмин не ставит себе русскую винду и настраивает её так чтобы она не перезагружалась автоматически чтобы можно было прочитать причину BSOD и принять меры.

потому-что проработал немало сисадмином, сейчас руковожу отделом IT и попутно занимаюсь ремонтом сотовых..
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
Почему-то остальным другим программаторам не мешает соседство друг с другом на одном компьютере в одной операционной системе. Я не сомневаюсь, что мультик и его друзья на девственно чистом компе без утановленных других программаторов будут запускаться на ура, только меня ни как покупателя ни как специалиста программного ремонта сотовых телефонов это совершенно не устраивает..

Я пытаюсь понять, это глюки недоделанного софта (версия ПО, прошивка бокса) или брак, если на чистой машине работает без запинки, то опять таки, "копать" винду, ничего другого я предложить не могу. Продаётся JAF, продаётся NS Pro, все покупают и счастливы, затем автор JAF или NS Pro, выпускает апдейт в который включены "чудо" драйвера FTDI, устанавливаем новую версию и имеем конфликт драйверов и как результат не имеем возможность одновременно работать с двумя боксами, начинаем рыскать по форумам, находим решение, в итоге проблема решена :) Ещё пример, пользуюсь Cruiser Plus, есть кредиты которые привязаны к s/n ключа, подключаю S-Card и обнаруживаю что у меня вдруг закончились кредиты на Cruiser, но как такое возможно ? Оказывается если к PC подключены оба ключа, то у Cruiiser Plus "слетает" s/n, вернее меняется на другой, левый, и кредиты пропадают, отключаю S-Card и Cruiser прекрасно работает, кредиты на месте. Довольно утрированные примеры, но суть Вы надеюсь поняли.
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Я пытаюсь понять, это глюки недоделанного софта (версия ПО, прошивка бокса) или брак, если на чистой машине работает без запинки, то опять таки, "копать" винду, ничего другого я предложить не могу. Продаётся JAF, продаётся NS Pro, все покупают и счастливы, затем автор JAF или NS Pro, выпускает апдейт в который включены "чудо" драйвера FTDI, устанавливаем новую версию и имеем конфликт драйверов и как результат не имеем возможность одновременно работать с двумя боксами, начинаем рыскать по форумам, находим решение, в итоге проблема решена :) Ещё пример, пользуюсь Cruiser Plus, есть кредиты которые привязаны к s/n ключа, подключаю S-Card и обнаруживаю что у меня вдруг закончились кредиты на Cruiser, но как такое возможно ? Оказывается если к PC подключены оба ключа, то у Cruiiser Plus "слетает" s/n, вернее меняется на другой, левый, и кредиты пропадают, отключаю S-Card и Cruiser прекрасно работает, кредиты на месте. Довольно утрированные примеры, но суть Вы надеюсь поняли.

sma7 сказал(а):
Проблема выражается в следующем, типичная проблема и с multi-box:
когда компьютер первоначально включен и никаких других программаторов ещё не запускалось, то програмка запускается норм. После закрытия программы, вторично при загрузке программа зависает, нужно перезагружать компьютер. Такая же проблема наблюдается и с программами мультибокса. Это очень неудобно!

Софт Padfinder у меня всёже временами запускается, раза с десятого, вроде как определяет пины китайца, но к примеру потом в софте инфинити или флештуле при попытке прошить через падфиндер телефон не хочет бутиться ссылаясь на баудрайт. в одном из умных прошивальщиков, конкретно Gstar-tools_RWD.exe пишется сообщение при попытке бута что якобы замкнуты Rx и Tx. Подключаю этот же телефон через самопаяный хвост к обычному унибоксу, тогда всё в порядке.

Это реальные проблемы которые меня волнуют по работе с продукцией Мультибокса.
 
Последнее редактирование:

vovic

.
10/7/05
292
41
51
Проблема выражается в следующем, типичная проблема и с multi-box:
когда компьютер первоначально включен и никаких других программаторов ещё не запускалось, то програмка запускается норм. После закрытия программы, вторично при загрузке программа зависает, нужно перезагружать компьютер. Такая же проблема наблюдается и с программами мультибокса. Это очень неудобно!

по мне так у тебя проблеммы с питанием самого бокса.....
когда меня достала подобная работа мультика, а он только один не был у меня перебран и доработан, я плюнул на него, и довел до ума.
теперь зависонов намного меньше и стабильней работает.
доработкак как и во всех других боксах, элементарна до безобразия - силовые цепи, особенно переходы в монтаже, проволочными перемычками в отверстия и пропай. достаточно тонкие линии силовых цепей очистить от маски и пролудить. по питанию поставить дополнительно электролитов, в зависимости от свободного пространства.
и желательно сменить БП ПК. на более хороший. а не за 20-30 баксов идущий вместе с корпусом.
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
Вот скрин с работой через PadFinder:

11.jpg


А вот скрин с работой usb-unibox с самопаянным хвостом:

22.jpg
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
вышеописанную проблему решил разобрав и пропаяв шнурок PAD026.
спасибо за внимание и за подсказки вплане купи-проверь и пропаяй. :)

первую проблему тоже частично решил, стало лучше стартовать ПО мультика и падфиндера но не идел, но всеже лучше, заменив дрова FTDI на вышеуказанные мистером Brock
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

большое спасибо! теперь намного веселей :) уже шью первый китаец через инфинити используя Padfinder.
 
Последнее редактирование:

Alex14

.
30/1/05
10
0
51
У меня тоже самое, скорее всего, нужен eeprom бокса, пока ненашел, если у кого есть найте плиз
 

sma7

.
4/4/04
47
2
50
У меня тоже самое, скорее всего, нужен eeprom бокса, пока ненашел, если у кого есть найте плиз

Да не, значит не тоже самое, с eeprom бокса у меня всё в порядке было как оказалось. С епромом не в порядке в моем понятии, если твой бокс не инициализируется при запуске проги.
 

Alex14

.
30/1/05
10
0
51
Eeprom прописали, все в порядке, бокс определился все нормально, а пин-ауты не находит пишет 1-rx 2-tx, т.е. пургу гонит неправильно находит
 

palsw

.
17/5/06
26
8
Eeprom прописали, все в порядке, бокс определился все нормально, а пин-ауты не находит пишет 1-rx 2-tx, т.е. пургу гонит неправильно находит

У меня находит распиновку только с родными крокодилами питания,от АКБ и БП как у тебя 1 -2
 

Alex14

.
30/1/05
10
0
51
а можно поподробнее про родные крокодилы
 

Alex14

.
30/1/05
10
0
51
разобрался да пошло, с родными крэками, спасибо!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ