Что нового

ПРоблема со сбором прошивочного кабеля

13/7/09
71
0
Есть кабель DKU-5 на PL2303.Нужно и хочу собрать кабель для работы с прошивками телефонов эмулирующий com-порт,так как юзби не всегда работают и нужны.Не могу разобраться с тем,что есть что и что поменять в плате.Смотрел датащиты на PL 2303,но почему то они с 14 ножками с каждой стороны,а у меня по 7.Может кто-нибудь подсказать-какие провода и выходы есть Rx,Tx.Gnd соответственно?И нужно ли что-то менять в них кроме как местами Rx и Tx,чтобы работало с телефонами?Слышал ещё про то,что можно ставить светодиод на провода,чтобы видеть при конекте с телефоном,есть ли вообще соединение.ПОдскажите пожалуйста.ВОт фото моей платки.
 

Вложения

Пробовал я когдато подобный девас - ничего у меня с ним не получилось. А вот собрал на FT232BM так все работает отлично, пробовал на семенах - шьются нормально.
В интернете схем полно. Вот парочка ссылок:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так же был один вариант в журнале радио, вот только не помню какой год и номер.
 
ПРоблема то в том,что подобных схем я нарыл уже два вагона,но у меня 232 не с 14 ногами с каждой стороны,а с 7!!!Это вроде как оригинал DKU-5 для nokia ....Есть советы?
 
Кварц,судя по фото,припаян к бескорпусной микросхеме.Тогда-это и есть пл2303 или подобная.Чего такое с 7-ю ногами-надо смотреть по маркировке.По сигналам-общий(gnd),я думаю,не составит труда найти.Tx-померяй тестером относительно общего провода,должно быть примерно 3-3,5 В.Оставшийся провод-Rx.Пробуй.
 
  • Нравится
Реакции: valz
ПРоблема то в том,что подобных схем я нарыл уже два вагона,но у меня 232 не с 14 ногами с каждой стороны,а с 7!!!Это вроде как оригинал DKU-5 для nokia ....Есть советы?

Внимательно посмотрите на название микросхемы 232, (возможно это м\сх аналог Max232 или ST232, у которой как раз 14 выводов).
Хотя предпологаю, что аналог PL2303 это капля черного цвета, тогда очень интересно, что написано на 14 выводной.

Пожалуйста посмотрите точно маркировку на корпусе. Может 14 выводная буферная, типа 74НС00.
Мой кабель DKU-5 от Prolife для N7210(работал на драйвере для PL-2303 в качестве GPRS модема с Н6100). Я тоже хотел бы попробовать из этого кабеля что-нибудь сваять, а может его вообще не надо переделывать, а только разобраться с назначением проводов на выходе?

%
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ