Что нового

Проблема со SpiderMan

ramilg

.
10/7/08
5
0
:confused:

Купил сабж, имеем аппарат Anycool D66+, чипсет MTK 6227 (так его комп определил по усб кабелю в комплекте).

Подключил коробку спайдер к компу (операц система windows7x86)
устройство определилось, установил драйвера

attachment.php



установил спайдер ман версия 2.55
драйвера поставились
attachment.php


Обновился на всякий случай
attachment.php


Законнектился
attachment.php


подобрал кабель из набора спайдер, подключил тел.
нажал "поиск телефона" - выходит табличка показанная ниже - нажимаю "дефайн кабель"
attachment.php


Причем неважно нажимаю или нет на кнопку "вкл/выкл" - результат одинаковый (где то на 81% выдает что распиновка прошла нормально)
attachment.php


При нажатии на "тест бокс и кабель" выдает такую картинку и так до 100% выдает fail!

attachment.php



При нажатии на "анлок" выдает
attachment.php

и так по всем кнопкам, "бут" или "рид" - не видит тел., просит нажать кнопку "вкл/выкл" - я нажимаю - результата нет.

К телу подключал акк. или питание от спайдера, нажимал кнопки "вкл/выкл" по всякому - результат один (описанный выше)

В чем может быть проблема? Подскажите... Я подозреваю, что распин определяется неверно... хотя выдает обратное.

Вытащив дата кабель из телефона -нажал найти телефон - он также выдал, что нашел распин и все ОК...

Где искать и как исправить глюк...

Очень похоже как и с товарищем отсюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С крокодилов - телефон загружается и работает, думаю что питание и полярность выставлены на них верно..
 

Вложения

  • 5,1 КБ Просмотры: 284
  • 90 КБ Просмотры: 283
  • 32,6 КБ Просмотры: 283
  • 108,1 КБ Просмотры: 284
  • 39,4 КБ Просмотры: 282
  • 69,2 КБ Просмотры: 289
  • 105,4 КБ Просмотры: 284
  • 26,8 КБ Просмотры: 274
Последнее редактирование модератором:
6/1/09
34
1
Мдя, походу попал ты брат! Ненадо было бновлять Спайдера через интернет, очень много случаев видел после обновления были глюки с поиском распиновок, вот лечится это дело или нет незнаю..... ищи копай по теме обновления спайдера онлайн. Думаю найдешь десяток тем подобных твоей.
 

ramilg

.
10/7/08
5
0
к спайдеру был диск, но там только драйвера без самой проги.
Прогу скачал на офф сайте. просто сначала версию 2.53 ставил, потом поставил 2.55

но и при 2.53 не работала прога... а если удалить все драйвера и заново переустановить?...

ааа... понял не надо было обновлять спайдер (его прошивку)... но и в самом начале когда обновления еще не делал... также не работало...
 
Последнее редактирование модератором:
6/1/09
34
1
У меня стоит 2,53. Смотри поступаешь сейчас следующим образом. Удаляешь сам SpiderMan Tool тобишь прогу, ставишь заново, запускаешь, жмешь кнопку внизу Driver Install. Все копируется в нужные папки. Подключаешь бокс, если пошло определение оборудование подожди, дай встать дровням на место, после жмешь коннект. Возьми хотябы пару тройку китайских телефонов и попробуй подобрать распиновки. Делается так. подключившись к боксу (кнопка Connect) нажимаешь Search Pinouts и выбераешь первую MTK One CPU. Он начинает поиск распиновок. Зажимаешь на телефоне кнопку вкл/выкл питания и ждешь пока он подберет, должно последовать примерно следующее в ответ
attachment.php

жмешь Define cable and not save. после этого жмешь кнопку Read и вводишь имя прошивки, жмешь сохранить, он просит снова нажать кнопку включения на телефоне, жмешь и держишь до надписи You can release ON/OFF key - можете отпустить кнопку вкл/выкл питания. Все ждешь когда скачается прошивка. Если подбор распиновки не получится тогда меняй бокс по гарантии.
 

Вложения

  • 9,6 КБ Просмотры: 275
4/3/06
2 059
752
... Я подозреваю, что распин определяется неверно... хотя выдает обратное...
Распин найден неверно. Найдет - напишет пины.

...С крокодилов - телефон загружается и работает, думаю что питание и полярность выставлены на них верно..
Правильно.

...Где искать и как исправить глюк...
Пробовать в XP (хотя и в W7 работает, проверял, но не так, как хотелось бы) и на другом телефоне. А так же пробовать найти и выставить распин вручную.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ