Что нового

Проблема выбора Линза или Микроскоп

16/5/10
18
0
Собственно сабж.
Стоит проблема выбора, денех не особо вот думаю прикупить: Лупа CT-200 K (Х5) с кольцевой люминисцентной подсветкой. Или подкопить денег на микроскоп?
 
12/1/08
900
71
50
МИКРОСКОП!!!! Однозначно!!!!!....при помощи лупы Вы даже перемычки норммально не кинете....не говоря уж о визуальной диагностике платы и тем более о восстановлении оторванных пятаков!....Удачи!
 
16/5/10
18
0
Ну вот счас кидаю же с помошью лупы правда самодельной)) Зрение пока норм. Но вот микроскоп беру у товарища....
Вот если микроскоп то в сторону какого производителя смотреть?
 
13/1/10
87
3
Лучше всего брать МБС.. Но смотрите по деньгам.. МБС дороговато стоят.. так что берите тот на который хватит денег.. потом можно и получше взять.. Но как говорится зрение не купишь в отличие от микроскопа.. поэтому лучше брать сразу хороший.. я на свой копил помню.. откладывал по немногу и настал день.. взял МБС-10.. Вещь просто супер...
 
22/5/09
502
23
Согласен с dem0n74, если хочеш серёзно занятся ремонтом купи микроскоп... Многие пользуются (да и сам) 1Х и 3Х с кольцевой люминисцентной подсветкой, (фирмы не знаю какая у китайцев покупал), есть ещё 2Х и 4Х с односторонней подсветкой (лампа накаливания) но с ним неудобно, она создаёт тень на плате и качество не очень...
 
21/6/08
489
198
59
Однозначно надо МБС - 10. Не трать деньги на всякое другое. Только микроскоп!
 
5/3/05
40
4
однозначно микроскоп ..... зрение действительно дороже стоит и если и брать то предпочтительно МБС-ку отличная вещь (хотя в хозяйстве и обычная лупа требуется ).
 
Последнее редактирование:

boygar

.
1/11/06
1 632
347
Хорошо подметили что "зрение пока нормальное" Так пусть оно и останется нормальным. Микроскоп конечно же...Но тоже особо увлекаться не надо....
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ