Что нового

PRODUCT SCHEMATIC 6 USB charger

22/10/15
357
58
Помогите у кого есть такой в ремонте или в разборе, нужно хорошее фото платы или схему !? Пришел с китая включили в резетку а он сразу же бабахнул :icq10: Выручайте братцы!?! Свои фото прекрепляю, может по номиналам кто подскажет что должно стоять???
 

Вложения

очень похоже на кз после транса, либо сам транс в кз, мосфеты просто так не гарят, был большой ток
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Тут наверное надо подать на выход от внешнего источника 5 вольт и убедиться что запуститься микроконтроллер и нарисует хоть какие то цифири на дисплее.
Судя по повреждению резиков во вторичной цепи блок перед смертью выдал повышенную напругу на выход и контроллер мог уйти в мир иной вместе с прошивкой--тогда смысл ремонта этого б.п. отсутствует.Проще открыть диспут с китайцем и вернуть деньги или попросить выслать ещё один.(мысли в слух)
 
очень похоже на кз после транса, либо сам транс в кз, мосфеты просто так не гарят, был большой ток
Причем тут транс? Тут больше похоже на банальную соплю (залипуху) под шимили в цепи обратной связи, поэтому питатель и пошел в разнос.
Сейчас видится мне что нужно менять шим и полевик потомсогласно типовым схемам включения менять сгоревшие резисторы возле шима, а в самый последний момент брать осцилограф и смотреть что происходит в первичке бп (естественно включив бп через лампочку)
 
Выкинь в помойку эту плату. Обычный БП 5 вольт 6 ампер. Остальное в морде. Береш зарядник импульсный на 6 ампер 5 воль разбирает и плату в коробочку свою и всё
 
Так то я за нее 1200 выложил! а теперь на помойку??? Не правильно это.... Спор открыть не получилось, т.к срок был просрочен почтовым отделением...

зарядников таких мощных нет под рукой :(
 
Последнее редактирование модератором:
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
этот зарядник обсосали по самое не балуйся и фотки есть Как раз там и резак который у тебя пробитый на 100ом


R6=20kom
R20=100om
R31=100om
 
есть ли аналоги данного БП, но качественней? и не кЕтайский, а кокой-нибудь брендовый? рассматривал это устройство для покупки.
сорри за офтоп...
 
Назад
Верх Низ