Что нового

Профессия мастера по ремонту сотовых телефонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте!
Искал на форуме раздел для новичков, но не нашел.
Я хочу освоить профессию мастера по ремонту сотовых телефонов с нуля. Закончил МИРЭА, с юношества радиолюбитель. Планирую закончить курсы обучения.
У меня возникли следующие вопросы:
1.Как обстоят дела с трудоустройством без опыта работы (главный основной вопрос). Какая зп ориентировочно для закончивших обучение.
2.Необходимо ли мастеру иметь свой инструмент и оборудование для ремонта или их предоставляет работодатель.

Интересует личный опыт мастеров с большим стажем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
1.по первому пункту - теория хорошо, но без опыта как такового ... заработаете вы не много ибо от мастера требуется не только корочки, но и "выхлоп" т.к. суровая реальность редко позволит хозяину платить ставку, скорее оплата будет сдельной + премиальные, по вопросам "попадания" - гибели ремонтируемого изделия - тоже согласуется отдельно.... в принципе как и на любой другой работе.
2.по второму пункту - если открываете свою точку оборудование и инструмент нужен, если идете работать на "дядю" - все индивидуально, все зависит от работодателя - иногда свое оборудование приветствуется, иногда и свою отвертку принести нельзя..... все зависит от "хозяина" ...

п.с. к примеру в шапке форума объявление
требуются мастера в сервисный центр (г. Москва)
по ремонту мобильных телефонов, планшетов, видеорегистраторов,электронных книг.
Обучение. заработная плата по результатам собеседования support@gadjetservice.ru [/QUOTE ]
последнее (выделил) предложение лишь подтверждает п.1.
 
11/3/09
7
1 891
Черновцы
Какая зп ориентировочно для закончивших обучение.

Первым делом нужно освоить работу, и научится зарабатывать. От часть заработка будет ваша зарплата.

Необходимо ли мастеру иметь свой инструмент и оборудование для ремонта или их предоставляет работодатель.
Как на мой взгляд инструмент стоит не мало вклада, и ето зависит от мастера или работодателя.
(Не все так легко как кажется Удачи вам!)
 
Такой профессии нет(правильно сказал Quest )
Я вообще таможенник по образованию.
в 2003 году окончил университет и Как то получилось что начал заниматься Телефонами.
Начинал со времен siemens A35(в то время всегда с сетью проблемы были на этих аппаратах)
Сколько работаю и все равно мне кажется что я не фига не умею.
Век живи век учись.
 

GIZO

.
24/3/10
2 722
982
35
Абхазия, Сухум
интересно так читать)) мы все другой профессии а работа у нас совсем другая )) все ж таки какая ж штука жизнь, я сам будучи инжинер технологом еще на третем курсе был когда начал телдефонами заниматся, хоть и по профессии тоже работаю но с телефоне лучше то есть если освоишься в деле хорошо то себя оправдает.
 
30/8/07
261
301
47
cimislia
я закончил на киномеханика потом ремонт теле-аудио-видео и перешол на телефоны
 
Первым делом нужно освоить работу, и научится зарабатывать. От часть заработка будет ваша зарплата.


Как на мой взгляд инструмент стоит не мало вклада, и ето зависит от мастера или работодателя.
(Не все так легко как кажется Удачи вам!)

Подскажите, как модератор, как задать эти же вопросы на форуме непосредственно преподавателям курсов или другим компетентным людям по курсам. Звонить пока не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:28 ----------

Такой профессии нет.
У меня 2 высших(механик и менеджер).
А ремонт сотовых телефонов это моя работа.

Хорошо, а как Вы приобретали практический опыт, самостоятельно? А затем уже начали оказывать услуги?
 
Последнее редактирование:
Добрый день.Я закончил технический университет и профессия радиоинженер ,поверь всё время надо чему то учиться .Обрати внимание на это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте!
Искал на форуме раздел для новичков, но не нашел.
Я хочу освоить профессию мастера по ремонту сотовых телефонов с нуля. Закончил МИРЭА, с юношества радиолюбитель. Планирую закончить курсы обучения.
У меня возникли следующие вопросы:
1.Как обстоят дела с трудоустройством без опыта работы (главный основной вопрос). Какая зп ориентировочно для закончивших обучение.
2.Необходимо ли мастеру иметь свой инструмент и оборудование для ремонта или их предоставляет работодатель.

Интересует личный опыт мастеров с большим стажем.

Спасибо.

Смотри если есть у тебя базовые знания и ты радиолюбитель. То тебе нах не нужны эти курсы... По своему опыту скажу. У меня тоже техническое образование. Года 4 назад увлекся ремонтом мобильных было как хобби. Также хотел ехать на курсы по обучению в Москву, но потом начал курить этот форум и еще ряд и так постепенно надобность в платных курсах отпала. Я домушник мобильные телефоны не основной заработок, ну у нас небольшой городок всего 2 точки официальные мастерские. Так вот частенько после этих ребят телефоны ко мне заносят... Так что все зависит только от вашего желания ну и практики. Что касается зарплаты то тут уже смотря по тому на каком счету сервис, какая репутация. Так как клиент иногда лучше пару лишних остановок проедет чтобы у вас ремонтироваться а не у Равшана с Джамшутом непонятных через дорогу.
 
Смотри если есть у тебя базовые знания и ты радиолюбитель. То тебе нах не нужны эти курсы... По своему опыту скажу. У меня тоже техническое образование. Года 4 назад увлекся ремонтом мобильных было как хобби. Также хотел ехать на курсы по обучению в Москву, но потом начал курить этот форум и еще ряд и так постепенно надобность в платных курсах отпала. Я домушник мобильные телефоны не основной заработок, ну у нас небольшой городок всего 2 точки официальные мастерские. Так вот частенько после этих ребят телефоны ко мне заносят... Так что все зависит только от вашего желания ну и практики. Что касается зарплаты то тут уже смотря по тому на каком счету сервис, какая репутация. Так как клиент иногда лучше пару лишних остановок проедет чтобы у вас ремонтироваться а не у Равшана с Джамшутом непонятных через дорогу.
Зачем поднимать старые темы? Последнее сообщение было в январе. Будьте внимательны, в следующий раз получите нарушение за поднятие старых тем, пока только устное предупреждение. По поводу Равшана с Джамшудом: У Вас какая то личная неприязнь что ли? Вы думаете только Вы умеете ремонтировать сотовые телефоны? Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ