Что нового

Программа QPST вывела из строя LG - G3 - D850 AT&T Прошу хелпа

  • Автор темы WMR
  • Дата начала

WMR

.
11/12/18
4
0
Всем добра
При попытке возобновить Интернет на телефоне LG - G3 - D850 с помощью программы QPST - "исчезла" СИМ-карта. Попал на деньги - выручайте, это просьба.

1. На телефоне иногда, временами, "пропадала" СИМ-карта. Решение - попробовать перепрошиться (Fulmics 6.6).
2. После перепрошивки, проблема с пропаданием СИМ не решилась, но прибавилась еще одна проблема - пропал мобильный Интернет, любой (2Ж - 3Ж - 4Ж - СДМА и т.д.).
3. Для восстановления Интернета, было решено воспользоваться программой QPST для редактирования QCN файла.
4. Программа QPST успешно "скачала" бекап QCN файла, а вот залить его обратно (рестор) уже не смогла. Оригинального QCN, своего же, только что скачанного, без каких либо изменений. Чужие QCN от других моделей могут закачаться бз проблем, свой - ни в какую. Ошибка - Received an invalid command from the phone
5. После неудачи с QCN файлом, СИМ-ка вобще исчезла (совпадение или закономерное последствие от программы QPST - судить не могу, не опытен).

----------------

Преогромная просьба - не принуждать изучать материал. Ремонт телефонов - не мое, понятия исключительно поверхностные, времени катастрофически мало. Эта возникшая ситуация - исключительно одноразовая. Просто захотел помочь человеку, и попал на деньги. Поэтому большая просьба - просто дайте инструкции для выполнения. Просто по людски буду благодарен, и зарекусь последний раз взяться за ремонт телефона. Времени в общей сумме уже потрачено более четырех суток... Освободите меня от такой казни, с меня хватит.

С уважением
 
Всем добра
При попытке возобновить Интернет на телефоне LG - G3 - D850 с помощью программы QPST - "исчезла" СИМ-карта. Попал на деньги - выручайте, это просьба.

1. На телефоне иногда, временами, "пропадала" СИМ-карта. Решение - попробовать перепрошиться (Fulmics 6.6).
2. После перепрошивки, проблема с пропаданием СИМ не решилась, но прибавилась еще одна проблема - пропал мобильный Интернет, любой (2Ж - 3Ж - 4Ж - СДМА и т.д.).
3. Для восстановления Интернета, было решено воспользоваться программой QPST для редактирования QCN файла.
4. Программа QPST успешно "скачала" бекап QCN файла, а вот залить его обратно (рестор) уже не смогла. Оригинального QCN, своего же, только что скачанного, без каких либо изменений. Чужие QCN от других моделей могут закачаться бз проблем, свой - ни в какую. Ошибка - Received an invalid command from the phone
5. После неудачи с QCN файлом, СИМ-ка вобще исчезла (совпадение или закономерное последствие от программы QPST - судить не могу, не опытен).

----------------

Преогромная просьба - не принуждать изучать материал. Ремонт телефонов - не мое, понятия исключительно поверхностные, времени катастрофически мало. Эта возникшая ситуация - исключительно одноразовая. Просто захотел помочь человеку, и попал на деньги. Поэтому большая просьба - просто дайте инструкции для выполнения. Просто по людски буду благодарен, и зарекусь последний раз взяться за ремонт телефона. Времени в общей сумме уже потрачено более четырех суток... Освободите меня от такой казни, с меня хватит.

С уважением

ищите крякнутого осьминога (единственный вариант без похода в сервис)
 

Вложения

Не программа вывела из строя телефон, но чьи-то руки.
На аппарате падает EFS потому что флешка дырявая от времени. Флешку менять, дамп заливать, петь и танцевать. Но он того не стоит (ИМХО).
 
Так почему заливаются некоторые чужие QCN от других моделей ?
А свой, скачанный только что этой же программой - нет...
------------------
Среди чужих версий QCN файла которые удачно шьются - а всего их 6, есть два таких что дают интересное поведение телефона. На этих двух QCN появляется "Меню СИМ" (на остальных четырех QCN этого меню нет). И когда его кликнуть - мы видим абсолютно корректное меню вставленной СИМ-ки, хотя ни один пункт разумеется там не работает потому что СИМ-ка все же не видна. А вот менюха СИМ-ки есть...

------------------------------

На аппарате падает EFS потому что флешка дырявая от времени. Флешку менять, дамп заливать, петь и танцевать. Но он того не стоит (ИМХО).
Сейчас вопрос уже не в том чтоб починить телефон, а в том чтоб отдать его хотя бы таким как был - с периодическим пропаданием СИМ-ки. Вот помогите откатиться хотя бы до этой стадии. Для освобождения от телефона - этого будет предостаточно.

------------------

Да - хозяева утверждают что периодическое пропадание СИМ-ки началось после того как они стали выпускать телефон в Интернет. До этого, около 3 лет им пользовались только как звонилкой, и проблем с СИМ-кой не было. Совпадение или закономерность...
 
Последнее редактирование:
Да - хозяева утверждают что периодическое пропадание СИМ-ки началось после того как они стали выпускать телефон в Интернет. До этого, около 3 лет им пользовались только как звонилкой, и проблем с СИМ-кой не было. Совпадение или закономерность...
а симка случаем не киевстар?
 
а симка случаем не киевстар?
не - Лайф там всегда была.
Сейчс - не суть какая
-----------------
И опять же открытым без ответа остается вопрос.
В первую очередь он задан в адрес круть-проффанов, это камень в их огород :
Так почему заливаются некоторые чужие QCN от других моделей ?
А свой, скачанный только что этой же программой - нет...

Потому что после удачной закачки родного QCN, СИМ-ка снова станет видна.
И даже если продолжатся внезапные исчезновения - то уже будет НЕ моей проблемой.
------------------------
Мандарин, апельсин, банан, гранатовый сок - без проблем
Но помогите сделать СИМ-ку видимой !
 
Последнее редактирование:
в какой части днепра находитесь?
 
Назад
Верх Низ